Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Результаты опроса: Хотели бы вы жить в Москве или Минске?
Москва 58 29.90%
Минск 136 70.10%
Голосовавшие: 194. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 24.05.2011, 13:48 #411    
Новичок

а работодатель не согласен. Нафига ему тебя обучать и уделять время, если полторамиллиона нынче в отпуске за свой счет сидит. Кому ты нужна?[/QUOTE]

Я сейчас устроилась на работу,не переживай!!!!)))) Проблема у меня была пол года назад, просто было обидно, что если у тебя нет связей то все считай ты за бортом, и не важно какой у тебя диплом!!! какое образование!!!!

Старый 24.05.2011, 13:50 #412    
Новичок

Знаете, после Саратова мне не то что Минск, а даже Могилёв и Брест покажутся раем, так что если всё пойдёт как надо обязательно перееду и буду беречь страну насколько то возможно, даже малюсенькую бумажечку на землю кинуть не посмею. А за свою Родину мне очень обидно, жаль что обычные люди никогда не смогут перевернуть Россию, вот такая вот она политика. Я уже ночами иногда заснуть не могу: думаю всё как там дела в Беларуси, не дай Бог русские залезут.

Старый 24.05.2011, 13:53 #413    
Местный

Только прислали мне:

Обама: У наших людей средняя зарплата $1500, а налоги у нас $500. Не понимаю, как они живут на $1000?
Медведев: У нас в стране средняя зарплата $800, налогов мы берем $300. Не понимаю, как они живут на $500?
Лукашенко: А у нашэм гасударстве срэдняя зарабатная плата $300, а штобы пражыць с нашыми цэнами и налогами нужна палучаць не меньше $400. Не панимаю, аткуда ани ишчо $100 берут???
К все кроме белорусов думают, что здесь лучше.
А правду не знает практически никто. Мы только ощущаем, как пустеют наши карманы,, так и не успев даже наполовину наполниться.

Старый 24.05.2011, 13:57 #414    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
Не слишком много я хочу?
Для данной ситуации в стране многовато... Хотелось бы минимального- чтобы президент просто вышел в прямом эфире и сказал: "Не волнуйтесь, всё у нас будет хорошо! Это временные трудности,которые мы преодолеем", а не прятался за спинами многочисленных экспертов и министров. Я уже не помню,когда его в новостях видела. И не помню, когда в интернете было интервью ЛИЧНО с ним.
Лучше пусть
Цитата:
Сообщение от KNIGHT Посмотреть сообщение
тошнит от его дебильной рожи
чем вот так...

Старый 24.05.2011, 14:04 #415    
Новичок

Я примерно знаю что у вас там, но для меня зарплата и прочие нужды не особо роль играет, главное жить не в дерьме как например Саратов, где не возможно дышать, где нет дорог, где 40% домов построены до 1960-ых годов и с тех пор ни разу не ремонтировались, где такая коррупция в ГАИ, что в городе 60% населения имеют автомобили и прочее прочее...
А зарплаты хорошие только в Москве и Питере а в более мелких городах дела ещё хуже чем у вас, а в Питере и Москве на мой взгляд жить не возможно. У вас довольно тяжелая ситуация в стране и надо менять экономику в лучшую сторону, поэтому пока экономика не изменится никаких больших зарплат не будет при всем желании и Лукашенко все обложили так, что не развернёшься

Старый 24.05.2011, 14:07 #416    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от tayota Посмотреть сообщение
обидно, что если у тебя нет связей то все считай ты за бортом, и не важно какой у тебя диплом!!! какое образование!!!!
Отлично сказано! А некоторые со мной спорили, что только диплом и образование всё решает.

Цитата:
Сообщение от Yahaa-Я Посмотреть сообщение
Мы только ощущаем, как пустеют наши карманы,, так и не успев даже наполовину наполниться.
как бы не было это грустно, но это так. У многих накрылся бизнес, некоторым не хватает на еду. А все так же, как и раньше, идеализируют эту страну. Россиянам не нравятся их цены? Что ж, знакомый на днях привез из Москвы холодильник, по цене (вместе с доставкой) вышло дешевле,чем купить в Минске самый простой. Я сама заказала из России телевизор, по цене раза в 3 ниже,чем у нас. И заметьте, зарплаты в Минске намного ниже, чем в той же Москве. Так чем здесь лучше?
Цитата:
коррупция в ГАИ
не надейтесь, что у нас этого нет. Права сейчас,как товар в магазине- покупай,если надо. Если за нарушения хотят отобрать права- опять же не проблема. Это есть везде.

Старый 24.05.2011, 14:14 #417    
Легенда форума

Цитата:
У вас довольно тяжелая ситуация в стране и надо менять экономику в лучшую сторону,
а до этого чем занимались 17 лет? Почему даже не начали ничего менять.. совершенно ничего..
А тупо тратили кредиты на непонятно что.

А еще мне хотелось бы верить заявления главы НБ, который бил себя пяткой в грудь, что пока он глава НБ - никакой девальвации не будет. И что мы видим?

Цитата:
Сообщение от mirinda Посмотреть сообщение
Так чем здесь лучше?
Люди душевные.. и травка зеленее.
И это всё - лично заслуга ЛАГа

Старый 24.05.2011, 14:20 #418    
Местный

Продам страну, недорого, не битая не крашеная, один владелец. Конституция заменена, символика тоже. Инструкция по эксплуатации на русском. БТ-магнитола с функциями ОНТ, СТВ И ЛАД
Цена 6,5 млрд.$ торг. Можно в рассрочку.
+37529******* Саша.
проходная на РФ

Старый 24.05.2011, 14:21 #419    
Легенда форума

Мне больше другое нравится, хотя эта объява мне на глаза попадается сегодня уже пятый раз
Сказка про народ.
Мальчик детсадовского возраста ерзает на лавке в электричке и отчаянно болтает ногами. Все выдает его крайне возбужденное негодование: и сжатые маленькие кулачки, и распахнутые для слез большие глаза, и нетерпеливые короткие реплики, которыми он прерывает свою старшую спутницу. Молодая женщина, очевидно мама мальчика, с выражением читает ему мрачную сцену из сказки: «Чиполлино, Чиполлино, сынок! - звал, растерянно оглядываясь по сторонам, бедный старик, когда его уводили солдаты…».
- Все, хватит! – негодование мальчика, вероятно, достигло предела. – Почему же они терпят?!
- Ну, у принца Лимона большая охрана, армия… - мама рассудительно разглаживает страницу.
- Но ведь остальных больше! Их же много! – мальчик в отчаянии ударяет маленьким кулачком по книжке, и она захлопывается. – Чего ж они?!
Мама, слегка напуганная такой бурной реакцией сына, пытается подобрать успокаивающую реплику, когда мужчина напротив отрывается от своей газеты и, взглянув поверх очков на революционно настроенного мальчика, громко и отчетливо проговаривает:
- Потому что они овощи. Это про овощи сказка...

Цитата:
Я уже ночами иногда заснуть не могу: думаю всё как там дела в Беларуси, не дай Бог русские залезут.
навеяло
Я без мыслей об народе
Не могу прожить и дня!..
Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!
(c, Л. Филатов)

Старый 24.05.2011, 15:42 #420    
Новичок

Вот как раз случайно нашёл фильм по теме, даже спорить не надо
YouTube - ‪Права человека Взгляд в мир 2011 01 16 Беларусь уничтожить Приказ Запада Евгений Новиков‬‏

Метки
беларусь, минск, москва, россия
Опции темы