Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Результаты опроса: Хотели бы вы жить в Москве или Минске?
Москва 58 29.90%
Минск 136 70.10%
Голосовавшие: 194. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 24.05.2011, 22:02 #461    
Местный

iriska,
ни чего личного.
мне понятны наши расприи. вы РБ сравниваете с европой, мы - с Россией.
вот и спорим. )

Старый 24.05.2011, 22:05 #462    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Sit Посмотреть сообщение
ну так еще Ельцин обещал лечь на рельсы.
Но он же сказал - я устал.. я ухожу..
А тут каждый раз обещают и потом ничего..

Но хоккеистов зря так приложили..

Старый 24.05.2011, 22:08 #463    
Легенда форума

dimak-64, ну то что вам льда не хватает - это не повод строить эти самые дворцы везде. Ибо для РБ дорого. Пользы от этого весьма недешевого вида спорта ноль, зарабатывать на хоккее не умеем и никаких достижений нет и нескоро будут. Собственно хоккей во дворце - это поддержка страной весьма дорогого хобби для крайне ограниченной части населения. Нам вообще про профессиональный спорт лучше забыть если не навсегда, то надолго. Лучше бы физкультуру развивали. А для этого необходимы ледовые площадки и катки (по совместительству летом роллеродромы) возле каждой школы как минимум плюс бассейны, которых так же не хватает, но в которые ходило бы в разы больше народа, ну и велодорожки, которые реально популярны. Но ведь проще построить и расрилить бабло на куче дворцов, чем привлекать пацанов к физкультуре. А уж для таллантов есть ДЮШОР-ы, доставшиеся еще от Союза, если их не развалили.

Старый 24.05.2011, 22:15 #464    
Местный

Записей в дневнике: 2
Цитата:
Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
И это.. когда переедете, то не забудьте в теме о переехавших отписаться.. типа там: месяц - нашел работу на 3 млн, полгода - полёт нормальный, два года - получил гражданство..
Я не верующий, но читать Библию весьма позновательно:

Цитата:
1 И было слово Господне к Ионе вторично:
2 встань, иди в Ниневию, город великий, и проповедуй в ней, что Я повелел тебе.
3 И встал Иона и пошел в Ниневию, по слову Господню; Ниневия же была город великий у Бога, на три дня ходьбы.
4 И начал Иона ходить по городу, сколько можно пройти в один день, и проповедывал, говоря: еще сорок дней и Ниневия будет разрушена!
5 И поверили Ниневитяне Богу, и объявили пост, и оделись во вретища, от большого из них до малого.
6 Это слово дошло до царя Ниневии, и он встал с престола своего, и снял с себя царское облачение свое, и оделся во вретище, и сел на пепле,
7 и повелел провозгласить и сказать в Ниневии от имени царя и вельмож его: "чтобы ни люди, ни скот, ни волы, ни овцы ничего не ели, не ходили на пастбище и воды не пили,
8 и чтобы покрыты были вретищем люди и скот и крепко вопияли к Богу, и чтобы каждый обратился от злого пути своего и от насилия рук своих.
9 Кто знает, может быть, еще Бог умилосердится и отвратит от нас пылающий гнев Свой, и мы не погибнем".
10 И увидел Бог дела их, что они обратились от злого пути своего, и пожалел Бог о бедствии, о котором сказал, что наведет на них, и не навел.

1 Иона сильно огорчился этим и был раздражен.
2 И молился он Господу и сказал: о, Господи! не это ли говорил я, когда еще был в стране моей? Потому я и побежал в Фарсис, ибо знал, что Ты Бог благий и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и сожалеешь о бедствии.
3 И ныне, Господи, возьми душу мою от меня, ибо лучше мне умереть, нежели жить.
4 И сказал Господь: неужели это огорчило тебя так сильно?
5 И вышел Иона из города, и сел с восточной стороны у города, и сделал себе там кущу, и сел под нею в тени, чтобы увидеть, что будет с городом.
Я полагаю, вас ждет разочарование Ионы.

Sit, у нас не то что велодорожек нет, у нас выйти погулять негде. Вчера под окнами был стадион, на следующее утро обнесли забором, через полгода построили дом - стандартная схема уплотнительной застройки.

Старый 24.05.2011, 22:25 #465    
Местный

Извиняюсь что по теме ветки..)
сегодняшние трудности в Рб конечно же не добовляют мне энтузиазма в известном смысле.
скажу больше - страшнова то. мне бы одному если -пофиг. Семья со мной.. мать пожилая. Как бы всё это в наш хаос девяностых не переросло.. и далее по нашему известному сценарию..вот что я боюсь.. Пережить всю эту боль ещё и с Беларусью.. кто что думае на этот счёт??
Но, если ехать сейчас, то есть свои плюсы..
Ни кто потом не упрекнёт что приехал в зажиточную, почти европейскую Беларусь за лёгкой и сытой жизнью,
на всё готовое..

Старый 24.05.2011, 22:30 #466    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от алтай Посмотреть сообщение
Но, если ехать сейчас, то есть свои плюсы..
Да, есть. Рубль российский, как и остальная валюта, укрепились (точнее - белорусский рубль обесценился). То есть вы будете в изначально неплохом положении.

Старый 24.05.2011, 22:34 #467    
Местный

Записей в дневнике: 2
алтай, а что собственно произошло? Подорожали импортные телеки?

В этой ситуации есть один очень весомый плюс - я так палагаю цены на квартиры для нас упадут в цене. Поскольку все расчеты в Беларуси должны производиться в их валюте, а значит и цены остануться на прежнем уровне в беларусских рублях. Инфляция разве что поднимет их, но не во столько же раз, во сколько беларусский рубль упал.

Негативный момент что наши типа будут скупать Беларусские предприятия, но работать то им придется все равно в рамках Белорусского закона, а значит на качестве продуктов это не отразиться. Мебель там, или трикотаж может испортиться.

Старый 24.05.2011, 22:39 #468    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Mihail87 Посмотреть сообщение
а что собственно произошло?
Да ничего, всего лишь обвал уровня жизни раза в 2. И затраты на питание очень сильно возросли. 100000 за банку растворимого кофе 200 грамм к примеру - это очень и очень неприятно.

Цитата:
Подорожали импортные телеки?
И это тоже, причем в разы, а не на проценты.

Старый 24.05.2011, 22:40 #469    
Легенда форума

Цитата:
Поскольку все расчеты в Беларуси должны производиться в их валюте,
В Беларуси будет расширен перечень товаров и услуг, за которые можно расплатиться валютой | Экономика |Новости экономики | БЕЛТА

Цитата:
я так палагаю цены на квартиры для нас упадут в цене.
угу.. так и будет написано "для россиян"
Квадратный метр в Минске стоит 11 миллионов рублей? - domania.by

Цитата:
Поскольку все расчеты в Беларуси должны производиться в их валюте, а значит и цены остануться на прежнем уровне в беларусских рублях.
какой поразительный вывод..Тут в правительстве, которое на этом форуме пытаются собрать, должность министра финансов свободна.
Слу.. а может мне объясните, как могут рядом лежать пшено производства РБ по цене 10 тыс за кг (подорожание в 10 раз за полгода) и рис производства то ли РФ.. то ли Китая по цене 6 тысяч?

Старый 24.05.2011, 22:52 #470    
Новичок

Товарищи! Я не понимаю почему такая альтернатива? Именно Минск и Москва.
Если не хочется далеко ходить, то взять, например, Киев. Чудесный город.. я бы с удовольствием там жила.

Метки
беларусь, минск, москва, россия
Опции темы