Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Результаты опроса: Хотели бы вы жить в Москве или Минске?
Москва 58 29.90%
Минск 136 70.10%
Голосовавшие: 194. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 25.05.2011, 14:17 #501    
Легенда форума

Мда.. еще один знаток слился..

dimak-64, мы как бы о том, что ледовый дворец - это по большей части роскошь, а не необходимость.
Как оказалось, наличие практически в каждом районном центре ледового дворца скорее даже отрицательно сказывается на успехах нашей хоккейной дружины. А то страна в долгах как в шелках, а деньги швыряет направо и налево.

Старый 25.05.2011, 14:21 #502    
Местный

Записей в дневнике: 2
Цитата:
Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
Мда.. еще один знаток слился..
Тут знатоком быть не надо. Как только юр лица РБ начнут получать деньги за услуги и заказы по новым ценам, так зп должна повыситься.

Старый 25.05.2011, 15:17 #503    
Сама нежность)))

Цитата:
Сообщение от Mihail87 Посмотреть сообщение
Тут знатоком быть не надо. Как только юр лица РБ начнут получать деньги за услуги и заказы по новым ценам, так зп должна повыситься.
Так вот наша фирма уже подняла цены на свои услуги, а зарплату не поднимают, и более того - ищут, как бы урезать, где бы премии лишить...
и кстати, все знают, что нет ничего болеее постоянного, чем временное....

Старый 25.05.2011, 15:31 #504    
Местный

Да нет. Был у нас уже 99 год,правильно его Милена вспоминала,копченая курица- невиданная роскошь. Как то не осталась такая ситуация постоянной,пережили,восстановились,слегка зажрались и оборзели,потому что быстро забыли.

Старый 25.05.2011, 15:42 #505    
Местный

Записей в дневнике: 2
Цитата:
Сообщение от Лямурочка Посмотреть сообщение
Так вот наша фирма уже подняла цены на свои услуги, а зарплату не поднимают, и более того - ищут, как бы урезать, где бы премии лишить...
и кстати, все знают, что нет ничего болеее постоянного, чем временное....
Побарзеют и в итоге повысят. Я думаю несколько месяцев займет, хотя лучше спросить тут тех, кто 98-ой год у нас помнит хорошо, сколько там процесс стабилизации занимал по времени.

Старый 25.05.2011, 15:54 #506    
Местный

Мне ,как и остальным гражданам нормальным ,не нравится круговерть с ценами ,валютой. Я не могу строить долгосрочные планы пока.Я даже соглашусь с Иришкой по поводу нецелесообразности траты гос.средств,хотя я и редко с ней соглашаюсь.
Но как же бесит меня нытье тех,кто в нынешней ситуации " не может поменять сломанный холодильник,плазму,диван и пр." Это вы специально с ломьем жили и дотянули до последнего? А теперь вдруг увидели,осознали и приспичило? Уже месяца три,как ситуация обострялась. Кто хотел,тот все успел- и телевизор купить,и даже кредит в зайцах схватить. Золото,платину,серебро,бриллианты скупили еще раньше чем валюту. Но не в ювелирке. Идиотов мало потом по цене лома сдавать.

Тем более странно сие читать от тех,кто -по их же постам- получает доход в у.е. и даже очень выигрывает на сегодняшний день,если им верить.

Я- тот человек,который не ломанулся за холодильниками,телевизорами и прочими прелестями,даже осознавая,что через год они будут дороже в пять раз. Да хоть в десять! Авось мой холодильник еще лет пять протянет,а может и поболее,а там видно будет. Нахрена мне 2 шкафа в квартире или на даче,чем его заполнять или пусть так и стоит в коробке?За каждым падением следует подъем.

Качество и уровень жизни - понятия очень относительные. Для каждого человека,для каждой семьи они очень индивидуальны. Вон у Иришки бассеин подорожал, а мне пофигу,я туда не хожу,я не ощутила,у нее качество жизни изменилось,у меня нет- и это при одной и той же экономической ситуации.
Оффтоп. Девушки,когда вы все это успеваете- и и на работу,и в бассеин,и с друзьями,и на картинги,и на велике кататься,и в кино,да еще в интернете днями сидеть напролет. Я после работы уже хочу только на диван, иногда в компьютер,а надо в магазин,к плите, с пылесосом побегать по квартире и т.п. Молча завидую.

Старый 25.05.2011, 16:35 #507    
Пользователь

Цитата:
Еще раз повторяю, это временно.
100% если найдется снайпер хороший то возможно удастся в конечном счете исправить ситуацию и через пару лет, если нет - ну тогда возможно в следующем поколении . Хотя опыт Северной Кореи подсказывает, что все может передаваться по наследству. Так что в этом плане время понятие относительное.

Старый 25.05.2011, 16:36 #508    
Легенда форума

Цитата:
приказать всем начальникам частных предприятий перестать продавать?
А гос. предприятия в расчет не берутся?

Цитата:
Сообщение от Эстера Посмотреть сообщение
Тем более странно сие читать от тех,кто -по их же постам- получает доход в у.е. и даже очень выигрывает на сегодняшний день
я так понимаю, это камень в мой огород? Прошу привести пример, где я писала, что ИМЕННО Я всё скупала и меняла сломанные холодильники и плазмы? Уж очень вы что-то любите передергивать.

Старый 25.05.2011, 17:04 #509    
Местный

Цитата:
Сообщение от mirinda Посмотреть сообщение

да, всего лишь приходится покупать самые дешевые продукты, обходиться без новой обуви и одежды, забрать ребенка из какого-нибудь кружка, не покупать новый диван или холодильник, вместо старого сломанного.
Да пожалста. Или вы снова не о себе,а о ком-то мифическом,о ком вам рассказали или чей разговор подслушали. Ну так давайте все же конкретно за себя говорить,а не за того парня.
И разве я писала,что ВЫ скупали. Я писала о том,как невозможен мне этот стон на реках вавилонских. Ходила,ходила,смотрела на диван,
а он все дорожает. Какие проблемы- скинула заработанные доллары,они тоже каждый день дорожали- и купила.

Старый 25.05.2011, 17:13 #510    
Легенда форума

Цитата:
Да пожалста
Я просила привести пример, где бы я написала, что ИМЕННО Я
Цитата:
покупаю самые дешевые продукты, обхожусь без новой обуви и одежды, забираю ребенка из какого-нибудь кружка, не покупаю новый диван или холодильник, вместо старого сломанного.
Цитата:
о ком-то мифическом,о ком вам рассказали или чей разговор подслушали
о "мифическом" и "подслушанном" в теме про деревню додумали вы, так что не надо снова перевирать.
Вас послушать, так у меня никакого окружения не должно быть, ни друзей, ни родственников, если они есть, то они мифические, а если и реальные, то я не имею права про них писать. Смешно.

Метки
беларусь, минск, москва, россия
Опции темы