Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Результаты опроса: Хотели бы вы жить в Москве или Минске?
Москва 58 29.90%
Минск 136 70.10%
Голосовавшие: 194. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 25.05.2011, 17:16 #511    
Местный

Миринда,опять же повторю,пишите только за себя. Не стоит рассуждать о том ,как тяжело будут жить другие-остальные,как они будут экономить на памперсах.

Старый 25.05.2011, 17:18 #512    
Местный

Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от котигорошко Посмотреть сообщение
100% если найдется снайпер хороший то возможно удастся в конечном счете исправить ситуацию и через пару лет
С чего такой оптимизм? А вспомните, что было при господине Ш., лучше было, что ли? Что досталось после него пресловутому А.Г.Л.? А теперь по заграницам ездит с умными речами, посещает оппозиционные семинары и всяческие мероприятия. Что легко сделать на словах, то на практике не все могут.

Цитата:
Сообщение от Mihail87 Посмотреть сообщение
Я думаю несколько месяцев займет, хотя лучше спросить тут тех, кто 98-ой год у нас помнит хорошо, сколько там процесс стабилизации занимал по времени.
Я в 99-м ушла в декрет, потом сразу во 2-й, поэтому за ситуацией как-то не следила. Конкретно моя семья в России жила бедно. Но мне кажется, что твой прогноз, Миша, слишком оптимистичен. К тому же кто может предсказать, по какому сценарию будут развиваться события? У каждой ситуации свои особенности.
Все, что описывали выше- как распорядились гос. средствами, как чиновники борзеют и т.д.- ну а что вы хотели? Всякая власть ищет выгоды для себя. Я уже молчу, в каких масштабах это происходит у нас.

Не будет легко, это понятно. Для этого, по-моему, нет никаких объективных предпосылок. Я согласна с Эстерой- за падением следует подъем, потом, возможно, новое падение...конечно, хочется жить лучше, но, извините, а как вы себе это представляете, если в республике нет своих энергоресурсов? У нас вот есть, и что толку? А вашему руководству, хош не хош приходится как-то крутиться, лавировать, а ведь давят со всех сторон. Соседством с Россией обусловлены многие беды Беларуси, так уж исторически складывается.

Эстера, хочу выразить респект за вашу жизненную позицию. Трезво и в то же время оптимистично.

Старый 25.05.2011, 17:25 #513    
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Milena Посмотреть сообщение
С чего такой оптимизм? А вспомните, что было при господине Ш., лучше было, что ли? Что досталось после него пресловутому А.Г.Л.?
Съездите на некоторое время в Польшу и вы все поймете. Кстати в конце 80-х там бардак был еще тот, но помощь Евросоюза и порядки с реформами которые они провели ориентируясь на страны ЕС, сделали свое дело. Поэтому здесь главное не конкретная персона, а направление, в котором страна развивается.

Старый 25.05.2011, 17:26 #514    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Эстера Посмотреть сообщение
Не стоит рассуждать о том ,как тяжело будут жить другие-остальные,как они будут экономить на памперсах.
А то, что мне приходится помогать подруге в покупке памперсов- это меня не касается? То, что мне и брату приходится помогать маме, т.к. у нее зарплату урезали до 700 000-800 000 - это меня тоже не касается? То, что мама из-за нехватки денег забрала ребенка из кружка, на который тот ходил уже 2 года, нам потом с трудом пришлось его восстановить- это меня тоже не касается? То, что у соседа, который всегда поможет в трудную минуту, умирает родственник, и даже на лекарства не хватает- тоже не касается?
Не знаю как вам, а к моей жизни близкие и родные имеют самое непосредственное отношение, и всё, что происходит в их жизни, я переживаю так же, как они сами. Если у вас не так, то я могу только посочувствовать.

Старый 25.05.2011, 17:56 #515    
Местный

котигорошко,
поляков опять приплели..
поляки имеют свой куш с активного проталкивания штатовской политики на европейском континете, постсоветском пространстве..
дело это не простое, соглашусь.. приходится ненависть евронародов в том числе переносить - всё так..
но так место лизальщика задницы пендосовской одно! и оно занято польшей. (и они с этого оч неплохо имеют).
Беларусам приходится как то так обходится , своими силами.) как потопаешь так и полопаешь.
По эфективности (в чистом виде) система имени АЛГ одна из самых эффективных в мире. из такого минимума столько выжимает. вы посмотрите и оцените ваши исходные данные! они не высоки , мягко говоря, думаю все согласятся..
посмотрел бы я на польский экомический механизм в беларуусских условиях.. (помним что место халуя уже занято).
беларусь, беларусы- выжимают максимум из того небогатого что есть..
так выжимают что не бедный москаль типа меня исренне посчитал Беларусь зажиточной, благополучной, европейской страной...) ( Милена меня даже одёрнула за такое..)
))

Старый 25.05.2011, 18:00 #516    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от алтай Посмотреть сообщение
вы посмотрите и оцените ваши исходные данные! они не высоки , мягко говоря, думаю все согласятся..
с этим полностью согласна!)

Последний раз редактировалось mirinda; 25.05.2011 в 18:40.

Старый 25.05.2011, 18:10 #517    
Легенда форума

Записей в дневнике: 3
Несмотря на экономический кризис, власти по прежнему не желают сворачивать проекты дебильные по своей грандиозности.
Сужу по своей отрасли. Уже который год нам выносят мозг так называемым наведением порядка на земле. Откровенная показуха для создания ложного имиджа благополучия и порядка. Намечены грандиозные планы по очистке полос вдоль автомобильных дорог на глубину 250 м и вдоль железных дорог на глубину 500, а так же, вдоль населённых пунктов и дачных товариществ. Это огромный объём работ, например только по моему предприятию - 16779 га. Таких предприятий по Беларуси 95. Данный вид работ полностью убыточен, так как затраты не покрывают доходов от продажи получаемой древесины из гос. бюджета финансируется 25% затрат, остальные нужно влаживать за счёт средств предприятий из других доходных видов деятельности. Мысль об очистке дебильная в своей сути, так как лес живой организм он растёт, в ходе роста идёт естественный отпад слабых деревьев. Ведение хозяйства такого уровня, когда выбирается весь отпад возможно только в двух случаях, когда цены позволяют продать полученную в результате его переработки продукцию и окупить затраты либо тупо вбухивать уйму бабок и весь отпад утилизировать путём сжигания на месте или вывозки. У нас пока практикуется вариант 2. Полный п***ц. В нищей стране зарывать такой объём бабла. И это только прямые убытки, а кто считал косвенные, когда люди, которые заготовив в нормальных лесосеках древесину, пригодную для продажи внутри страны и на экспорт, тупо собирают сучки толще х***я не пригодные никуда. У нас не Китай, нанять много народу нереально.
Вчера ездил на выездное совещание под Могилёв, в Шкловский р-он, на батькину родину д. Александрия. В её окрестностях строится новая резиденция АГЛа. Приказано все окрестные леса (славо богу район малолесный) привести в состояние лесопарков в кратчайшие сроки. Согнали практически все лесхозы Могилёвской области, которые вместо зарабатывания немалых денег от поставок древесины на экспорт тупо просирают средства собирая гнилой хлам в окрестностях 50 км от будущей резиденции, а это несколько тысяч га. Возили показывать как нужно наводить порядок, так как великий АГЛ изрёк: "Так должно быть по всей стране".
Не меньше придурочных решений и в других отраслях.
Это наш РАЙ.

Последний раз редактировалось lesnyk; 25.05.2011 в 18:16.

Старый 25.05.2011, 18:36 #518    
Пользователь

Цитата:
котигорошко,
поляков опять приплели..
поляки имеют свой куш с активного проталкивания штатовской политики на европейском континете, постсоветском пространстве..
дело это не простое, соглашусь.. приходится ненависть евронародов в том числе переносить - всё так..
Да , а Чехия, Словакия и другие тоже лижут по вашему задницу? И почему это поляков должен кто-то ненавидить? Это вы сами придумали?

Цитата:
По эфективности (в чистом виде) система имени АЛГ одна из самых эффективных в мире. из такого минимума столько выжимает.
Это анекдот такой? Все колхозы убыточные, на все предприятиях устаревшее оборудование. Продукция неконкурентоспособная. А после того, как Россия перестала дотировать так называемую эффективную экономику сразу залезли в долги. К тому же дармоедов в виде госаппарата несколько раз больше чем надо. Это как раз пример самой неэффективной системы в мире.

Старый 25.05.2011, 19:11 #519    
Легенда форума

lesnyk, я чего то войну вспомнил. Фрицы тогда тоже окультуривали леса, чтобы партизаны железку не взрывали.

Старый 25.05.2011, 19:11 #520    
Super Moderator

котигорошко

Ты ж вроде из Хмельницкого. Откуда такие познания в экономике Беларуси?

Метки
беларусь, минск, москва, россия
Опции темы