Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Результаты опроса: Хотели бы вы жить в Москве или Минске?
Москва 58 29.90%
Минск 136 70.10%
Голосовавшие: 194. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 25.05.2011, 19:14 #521    
Легенда форума

Glyuk, там наверное БТ принимают )))

Старый 25.05.2011, 19:19 #522    
Super Moderator

Цитата:
Сообщение от mirinda Посмотреть сообщение
Не надо при каждом удобном случае напоминать про российский кризис, Беларусь это тоже проходила,причем примерно в такой же ситуации была:

а сейчас бьет мировой рекорд по девальвации
Беларусь побила мировой рекорд по девальвации

Неправда твоя, и картинка неправильная. :))

Что такое настоящий кризис (27 фото)

Зимбабве — Википедия

И молимся, молимся что-бы у нас такого небыло.

Старый 25.05.2011, 19:20 #523    
Местный

Цитата:
А то, что мне приходится помогать подруге в покупке памперсов- это меня не касается? То, что мне и брату приходится помогать маме, т.к. у нее зарплату урезали до 700 000-800 000 - это меня тоже не касается? То, что мама из-за нехватки денег забрала ребенка из кружка, на который тот ходил уже 2 года, нам потом с трудом пришлось его восстановить- это меня тоже не касается? То, что у соседа, который всегда поможет в трудную минуту, умирает родственник, и даже на лекарства не хватает- тоже не касается?
Не знаю как вам, а к моей жизни близкие и родные имеют самое непосредственное отношение, и всё, что происходит в их жизни, я переживаю так же, как они сами. Если у вас не так, то я могу только посочувствовать.
Милая девушка,если все ,что вы тут пишите- правда,то мне вас искренне жаль. Вам сели на тонкую шейку,ножки свесили и за лохушку держат,уж простите.

Подруге вместо помощи в покупке памперсов,покажите,как стирать пеленки. Она ведь вас не жалеет,она думает,что деньги на вас просто так валятся,она не ценит время и силы,убитые вами на работе. Почему вы жалеете ее время и ее силы?

Про маму песни не надо,тут я вам не посочувствую. Моя мама растила нас одна,мой отец погиб молодым,и она работала на 2-х работах. Искала более высокооплачиваемую всегда, с высшим образованием- на завод,в цех. Я тоже ,в отличие от вас,- мама. Всякое в жизни может случиться,да и случалось. Хлеб с водой буду жрать,но от детей не оторву. Ну должна же быть же в конце концов какая-то материнская гордость,какая -то самодостаточность! Ну надо же детям пример жизненной твердости показывать,ну нельзя же сразу садиться и ныть с протянутой рукой,уж простите меня за резкость. Перекладывать свои проблемы на чужие плечи- паскудная привычка,хотя всегда приятно сидеть на попе ровно и ждать ,когда придут и дадут.

Хотите помочь с кружком? Найдите бесплатный,они есть,уж поверьте,и водите туда маминого ребенка (странно вы как-то выражаетесь о своем братике или сестричке при вашей всеобъемлющей любви к родственникам),водите в парк,водите на игровую площадку, в ТЮЗ, в кукольный театр,в музей, развивайте его недорого,но продуктивно. Есть гос. музыкальные, художественные, хореографические и пр. заведения с посильной,если не сказать ,смешной оплатой.

Насколько близкий родственник умирает у соседа? Вы зачем такая доверчивая? Когда страдают наши самые близкие,нам ничего не нужно,мы продадим машину,поменяем на меньшую квартиру, одолжим, найдем,украдем,но НИКОГДА не возьмем у соседской девочки,у которой своих проблем выше крыши.

Вашей отзывчивостью пользуются не совсем порядочные люди. Хотите на подобных распыляться- дело ваше.

Старый 25.05.2011, 19:35 #524    
Местный

Цитата:
Сообщение от Sit Посмотреть сообщение
Да нет, просто какие-то более реалистичные.
у каждого свои реалии, взгляд на жизнь и жизненная позиция.
Цитата:
Говорил в вашем ключе
а как это?
Цитата:
но все-таки более грамотно
так я ж не за зарплату, а от души.
Цитата:
Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
жалуйтесь модератору, что тебя ириска называет на "ты", а не на "Вы". :)
расплачусь сейчас от обиды) Если у какой-то ириски ума и хватает только на то, чтобы рисоваться на форуме, то это проблемы этой самой ириски, а про ваше мнение я уже вчера писал мне оно глубоко и далеко. Хотите общаться по фене можем и по фене, опыт и навык имеется, только сама ж первая и заверещите к модераторам, как это обычно и делаете.
Цитата:
Сообщение от алтай Посмотреть сообщение
Это да - грязное! но ради светлой идеи можно и помаратся
есть такая хорошая сказка - "Убить дракона", где каждый убивший дракона через некоторое время сам становится драконом. Человек очень слаб, чтобы противиться и не поддаваться тем соблазнам и привелегиям, которые даёт власть, и через некоторое время все благие идеи забываются и остаются только личные интересы)
Цитата:
Но, если ехать сейчас, то есть свои плюсы..
У нас в 1998г. была гораздо большая девальвация и ничего, выбрались.
Цитата:
Сообщение от картина маслом Посмотреть сообщение
Какие вы забавные ... Как пауки в банке.
да это мы развлекаемся так, от проблем отвлекаемся))
Цитата:
Сообщение от Milena Посмотреть сообщение
вы сами решайте: надо вам это или нет.
просто беларусы не понимают, что переехать мы хотим не за деньгами, а за человеческой жизнью. Чтобы понять разницу нужно нахлебаться вдоволь российской жизни. Ко мне сегодня на работу люди приезжали, которые в 2003г. из России в Брест уехали, они приехали вопросы свои решать, так я их в кабинет к себе затянул и полчаса про всё расспрашивал)). Они бедные дождаться не могут когда все свои дела закончат, чтобы быстрее назад уехать, говорят - как вы вообще тут живёте. Ни секунды сказали не пожалели о переезде. Я так проникся, что все их проблемы через людей сразу и решил, жалко их так стало).
Цитата:
что на этот счёт Азелло скажет, возможно ль?
до получения гражданства РБ нет.
Цитата:
Не надо при каждом удобном случае напоминать про российский кризис
как-то не выходят в Росии в 1998г. 38%, когда рубль к доллару был 1 к 6, а стал 1 к 24, 400% вообще-то выходит.
Цитата:
Зачем было брать кредиты и строить ледовые дворцы и аквопарки в каждом районном центре
Всё лучше чем деньги полученные от продажи нефти тупо вкладывать в экономику США, как это делают российские власти. А все эти дворцы и аквапарки ЛАГ ни куда не увезёт, они народу и останутся. Делал бы он больницы, вы бы первая кричали, что вам аквапарков не хватает.
Цитата:
Зачем в служебные командировки тащить с собой байструка
У вас видать своих детей нет, раз вы о чужих так презрительно говорите.
Цитата:
Да лучше бы цены не повышали..
а цены не власть, а бизнес повышает.

Старый 25.05.2011, 19:55 #525    
Местный

Цитата:
Сообщение от Азазелло Посмотреть сообщение
а цены не власть, а бизнес повышает.
причем российский

Старый 25.05.2011, 20:00 #526    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Glyuk Посмотреть сообщение
Неправда твоя, и картинка неправильная.
А вот и моя, и картинка правильная Она показывает крупнейшие девальвации с 1990 г., а в Зимбабве проблемы с валютой начались еще в 1965г., основная денежная единица неоднократно менялась, инфляция началась в 1980 г., а в 2002 доллар потерял всю свою ценность. Как-то так. ))
А вообще там жутко..
Цитата:
И молимся, молимся что-бы у нас такого небыло.
это конечно да....
Цитата:
Сообщение от Эстера Посмотреть сообщение
Ну должна же быть же в конце концов какая-то материнская гордость,какая -то самодостаточность!
опять же- не надо додумывать. Я нигде не писала, что мама сама просит помочь и всё такое. Деньги с братом даем ей чуть ли не обманом. И уж извините, кому-кому, а родной маме я буду помогать, чего бы мне это не стоило. И никому не позволю такое о ней писать! Никогда в жизни она не брала лично у меня деньги(наоборот,готова отдать последнее), никогда в жизни не требовала, и всю жизнь показывала только самый лучший пример. В одиночку подняла троих детей, и всё, что у меня есть- это благодаря ей. Поэтому не надо сейчас писать вещи, взятые из головы.

Цитата:
Сообщение от Эстера Посмотреть сообщение
Вашей отзывчивостью пользуются не совсем порядочные люди.
Я вижу, вы любите судить о людях,которых не знаете. Если вы не поняли, я не в полной мере описала, как,кому и по каким причинам я помогаю,т.к. ни к чему выкладывать здесь чужие проблемы. Во многих моментах мне тоже помогают, и я этого не скрываю, и даже горжусь, что есть люди, готовые в любой момент помочь. Или они тоже лохи, которым я села на шею и свесила ножки?

Цитата:
как-то не выходят в Росии в 1998г. 38%, когда рубль к доллару был 1 к 6, а стал 1 к 24
нет, здесь я конечно не спорю. Если бы у нас не было такой ситуации, то я бы слукавила сказав, что всё понимаю. А теперь я честно могу сказать- я всё понимаю и искренне сочувствую людям, попавшим в те времена.

Старый 25.05.2011, 20:16 #527    
Легенда форума

А между тем за 1 бакс просят 19500 зайцев...в Прибалтике Курсы валют - AO "NORVIK BANKA"

Старый 25.05.2011, 21:06 #528    
Super Moderator

Off/

mirinda

Но там это повторялось из года в год, и, если верить педивикии, то в 2008 году там инфляция была 231 миллион процентов. Могли бы уже в список внести. :)

Sit

Это продажа. А покупают они, сволочи, ниже нашего официального.
Я думаю это они просто от балды выставили.

Старый 25.05.2011, 21:59 #529    
Местный

Цитата:
до получения гражданства РБ нет.
очень жаль..
а то б я им показал куськину мать! ))

Цитата:
У нас в 1998г. была гораздо большая девальвация и ничего, выбрались
это точно..
помню все ломанулись спасать нажитое, наверное как сейчас в РБ..
мне пофиг, со скрипом в сердце наблюдал как тают мои рублёвые счета..
говорили мне более иформированные товарищи.. переводи в валюту.
да я не верил, до последнего, что так ценично кинут.
считал, что рыночники - реформаторы наши, не позволят дескридитировать начатые эконм.преобразования..
..а им ГКО замазать нужно было. да и др свои делишки.

Старый 25.05.2011, 22:33 #530    
Легенда форума

Цитата:
Могли бы уже в список внести.
ага,ведь где еще деньги дешевле туалетной бумаги? Наткнулась на фотку(табличка в туалете ресторана)

перевод:
В этом туалете можно пользоваться только туалетной бумагой.
Картоном
Тканью
Зимбабвийскими долларами
и газетами нельзя.

))

Метки
беларусь, минск, москва, россия
Опции темы