Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Результаты опроса: Хотели бы вы жить в Москве или Минске?
Москва 58 29.90%
Минск 136 70.10%
Голосовавшие: 194. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 25.05.2011, 23:21 #531    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от flatinminsk Посмотреть сообщение
милый знайка-во-всем-вопросам, а вы не помните, что на второй день цены все стали в у.е? и это самое у.е. меняло свой курс по 4 раза на день. соответственно, скупали все и в рублях и в у.е, потому что никто не знал потолка.
Это не так давно было чтобы этого не помнить.
Повторюсь, за рубли никто ничего не продавал. Как собственно и за баксы. Но не потому что не хотелось. Потому что в условиях резко растущего внезапно бакса, никому не приходило в голову его скидывать в обмен на ту же ювелирку, бакс он всегда бакс, тем более если резко растет, а ювелирку можно скинуть лишь по цене грамма золота если что, а продажная его цена резко отличается в большую сторону от официального курса золота, как вы наверняка не успели забыть.
Покажите мне сейчас хоть одного идиота в РБ который сейчас ходит и скупает за валюту золото по ювелиркам. Зачем же мне доказывать что в РФ в 1998 году было так?)
Классно вы в москве работали, столько повидали оказывается

Цитата:
Сообщение от mirinda Посмотреть сообщение
Не надо при каждом удобном случае напоминать про российский кризис, Беларусь это тоже проходила,причем примерно в такой же ситуации была:

а сейчас бьет мировой рекорд по девальвации
Беларусь побила мировой рекорд по девальвации
Странно они как то посчитали Россию в 1998-м, какие 38%? Бакс стоил 6 рублей, через три дня стал стоить 18. Потом тихим сапом еще за пару недель вылез на 24... Где тут 38%?
Да и Зимбабве например где и еще ряд мировых экономик, где такие падения курса, что проценты с пятью нулями. Странно так, Уругвай есть, а Зимбабве нет)

Цитата:
кстати,кто там говорил, что Беларусь-это рай на земле? Она, между прочим, в последних рядах рейтинга мирной и спокойной жизни.
Беларускі Партызан: Беларусь у апошніх шэрагах рэйтынгу мірнага і спакойнага жыцця
Украина убила).. рейтинги интересно конечно считаются. Уж где-где, а в Беларуси точно безопаснее чем в Украине. Думаю рейтинг Беларуси как раз понизили вот эти все "демократические несвободы", что для обычного жителя фактор не настолько определяющий. Просто получить по голове в темном переулке, возвращаясь домой и получить по голове, ломая двери на площади - изначально разные вещи. И какой бы демократией это не называлось, обычному гражданину всегда интереснее первое, а не второе.

Старый 25.05.2011, 23:35 #532    
Местный

Цитата:
Сообщение от Эстера Посмотреть сообщение
Подруге вместо помощи в покупке памперсов,покажите,как стирать пеленки.
странная у вас логика, может ей ещё погремушки из березы настругать в 21м веке?

Цитата:
Сообщение от Эстера Посмотреть сообщение
Про маму песни не надо,тут я вам не посочувствую.
если вас не воспитали думать и заботиться о родителях, это вам нужно посочувствовать.

Старый 25.05.2011, 23:42 #533    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Mihail87 Посмотреть сообщение
Побарзеют и в итоге повысят. Я думаю несколько месяцев займет, хотя лучше спросить тут тех, кто 98-ой год у нас помнит хорошо, сколько там процесс стабилизации занимал по времени.
Ну я помню хорошо. Зарплата в 1998 была 300$ средняя, в рублевом эквиваленте - 1800 р. Потом прыгнул бакс. Зарплата выросла через месяц везде, просто никто не хотел работать за эти деньги, зарплата стала - 4500-8000, в пересчете на новый курс - те же 300. Но тогда вообще все сильно дешевле было).. Та же аренда в москве -однушка на краю асфальта - 90$. На 50 рублей дофига чего можно было купить).. Это сейчас 50 рублей вообще ни о чем, а тогда маршрутка 3 рубля стоила, а троллейбус 1,5))
Ну рынок просто - какой идиот пойдет работать за три копейки. Она и в Беларуси вырастет, никуда не денется.

Старый 25.05.2011, 23:43 #534    
Местный

Цитата:
Сообщение от dimka_design Посмотреть сообщение
Классно вы в москве работали, столько повидали оказывается
я, как бы между прочим, в 25 лет заведовала ювелирным салоном одной из крупнейших ювелирных компаний Москвы. А вы чем занимаетесь?

Цитата:
Повторюсь, за рубли никто ничего не продавал. Как собственно и за баксы.
вы вообще в своём уме?
откуда такой безапеляционный тон в вопросах, в которых вы на 100% не правы, вот что меня удивляет. Я лично продавала за рубли, исходя из курса доллара на тот момент. И ни одного дня салон не был закрыт. Может вам никто ничего и не продавал, я не знаю. Я лично не видела ни одного закрытого супермаркета или палатки.

Старый 26.05.2011, 00:14 #535    
Легенда форума

Цитата:
я, как бы между прочим, в 25 лет заведовала ювелирным салоном одной из крупнейших ювелирных компаний Москвы. А вы чем занимаетесь?
А я бедный несчастный нищий человек).. никаких реалий не знаю, зачем мне).. Вам же таким хочется меня видеть?) Вот и не портите себе картину мира)..
То чем я занимаюсь отражено в нике собственно. Я гендир небольшого рекламного агентства в Москве. Этим никогда не кичился собственно и не предъявлял в том числе и вам, что вы тут пыль из под ногтей вообще, потому что я круче. А вообще жизненная теория - чем меньше денег тем больше понтов, она знаете ли работает. Ничего например так не выдает бедность человека как умение разбираться в дорогих часах и машинах (кстати как там ваша без крыши?)
Я здесь выражаю только свое мнение и если вы заметили - никогда не упираю на то что человек мало зарабатывает, даже с вами, и поэтому он априори не прав. Я не называю никого нищим, потому что этот кто то ищет услуги сообразно их реальной стоимости и исходя из собственных потребностей. К слову сказать - снять ту же квартиру за 200 баксов, это признак лоховства и понтов от собственной неуверенности, а не богатства, я думаю не нужно объяснять что человек готовый платить аренду в пересчете 6000$ за месяц в Минске вообще не будет ныкаться по каким то хатам. Он не ваш клиент. Он вообще не снимает квартиры посуточно. Это просто другой уровень совсем.

Мне конечно интересно много раз, почему успешная деловая женщина с зарплатой на тот момент ну пару тысяч точно, если не считать процентов с прибыли салона и возможность очень качественного карьерного роста, вдруг променяла все это на выгребание мусора после арабов в минске со сьемных хат, но так как честного ответа я не получу все равно - то и спрашивать не буду

Цитата:
вы вообще в своём уме?
откуда такой безапеляционный тон в вопросах, в которых вы на 100% не правы, вот что меня удивляет. Я лично продавала за рубли, исходя из курса доллара на тот момент. И ни одного дня салон не был закрыт. Может вам никто ничего и не продавал, я не знаю. Я лично не видела ни одного закрытого супермаркета или палатки.
Учитывая что курс доллара в день рос примерно процентов на 30, причем не курс центробанка, который раз в сутки, а тот по которому принимали обменники, вам видимо было интересно бегать менять деньги после каждой продажи. Это было всего пару дней конечно. Интересно как вы это все проводили по бухгалтерии... ))).. И почему вы эту чудесную прекрасную Москву с офигенной собственной перспективой променяли на то что у вас есть. Впрочем чего я спрашиваю... Давайте лучше о запонках или машинах без крыши)...

Старый 26.05.2011, 01:30 #536    
Местный

Цитата:
Мне конечно интересно много раз, почему успешная деловая женщина с зарплатой на тот момент ну пару тысяч точно, если не считать процентов с прибыли салона и возможность очень качественного карьерного роста, вдруг променяла все это на выгребание мусора после арабов в минске со сьемных хат,
ха-ха-ха))) выгребание мусора-это моё любимое занятие)))) и пусть ваша прекрасная Россия будет для вас, прекрасных успешных деловых людей, имеющих свой бизнес, но снимающих дешёвые хибарки на окраинах, знающих все о большой политике, но кидающих агентов на комиссонные, учащих всех жить, но неспособных устроить свою собственную.

Цитата:
вам видимо было интересно бегать менять деньги после каждой продажи.
менять на что??? в России торговые точки работают в российских рублях, нет?)))

Цитата:
(кстати как там ваша без крыши?)
моя машина без крыши в порядке, вывожу на ней мусор после арабов из съемных хат, а как ваша за 1000$, не ломается по дороге на деловые переговоры директора рекламной фирмы?))))

Старый 26.05.2011, 01:39 #537    
Super Moderator

dimka_design
flatinminsk

Хватит засирать тему выяснением отношений.

Старый 26.05.2011, 01:46 #538    
Местный

Glyuk,
извините, можете почистить)

Старый 26.05.2011, 08:27 #539    
Местный

Записей в дневнике: 2
Цитата:
А гос. предприятия в расчет не берутся?
А они продают импортные товары?

Кстати, в твоей таблице не указана девальвация у нас в 2010, а тогда процентов на 20 рубль упал.

Последний раз редактировалось Mihail87; 26.05.2011 в 08:42.

Старый 26.05.2011, 09:10 #540    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Mihail87 Посмотреть сообщение
Кстати, в твоей таблице не указана девальвация у нас в 2010, а тогда процентов на 20 рубль упал.
ссылка есть?
Российский рубль к доллару США
Курс в январе 2010 - 0,0331
курс в декабре 2010 - 0,0328

ЗЫ И вообще, в таблице представлены КРУПНЕЙШИЕ девальвации :)

Метки
беларусь, минск, москва, россия
Опции темы