Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Результаты опроса: Хотели бы вы жить в Москве или Минске?
Москва 58 29.90%
Минск 136 70.10%
Голосовавшие: 194. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 08.07.2011, 20:20 #931    
Местный

Цитата:
Сообщение от Да я не граф Кентский Посмотреть сообщение
А я живу в 20 минутах езды от крупнейшего в стране тракторного завода. И его текущее состояние, как, впрочем, и выход продукции, у меня перед глазами. И мне есть, что с чем сравнивать, я видел его лучшие времена...
я живу не так далеко от нашего завода и знакомые на других работают и т.п. нам как не удивительно тоже есть что сравнивать.

Цитата:
Кстати, за ними к вам не надо ездить, они и у нас тут прекрасно продаются. Как и мебель беларусская, обувь, трикотаж...
есть маааленький ньюнс - то что вы можете купить в России среднестатистический гражданин РБ купить на экспорт. Ориентированные на экспорт товары на порядок качественней и с более богатым ассортиментом. Пример - Милавица, Коминтерн, Атлант и т.д.

Цитата:
Сообщение от dimka_design Посмотреть сообщение
ну я вот че то честно сомневаюсь чтобы завод "Интеграл" сидел и наклейками "Асер" заклеивал. Ну не того полета птичка)..
Увы так и есть. Опыт использования на работе есть. Ужасно. Могу даже фотки через недельку выставит когда на работу вернусь.

Но в одном можно сказать - сборка из з\п произведенных в Китае это мировая практика (тот же Эппл).

Цитата:
Почему-то такие фотки курсируют только в инете и только с лёгкой руки анонимуса.
Выложу свои. Упакованный к не проклеенную картонную коробку коричневого цвета обернточную без надписей которая распадается на части. Отсутствие документации и драйверов как класс. Поставка по монитором снизу - кусок оцинкованной жести. Крепление на 4 самореза и т.п.

Цитата:
Компьютеры не производит не одна только Беларусь
полностью согласен. Но я думаю оппоненты задаются вопрос зачем содержать убыточное предприятие Интеграл, которое не может конкурировать даже с белорусскими конрунетами. Качество мониторов Горизонт и Саммит Технолоджис на порядок качественней.

Цитата:
Я бы этих людей бил собственноручно. Поскольку заслуживают.
Чем заслуживаю? За что бить?

Старый 08.07.2011, 20:51 #932    
Banned

Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Sit Посмотреть сообщение
Все это фотошоп )))
Sit,
Цитата:
Ты дебил. Это не оскорбление, это диагноз.
Serge88, фотки выложить могу и я. И без всякого фотошопа.
Цитата:
Сообщение от Serge88 Посмотреть сообщение
зачем содержать убыточное предприятие
Значит, надо. Я не в теме. Я не могу судить, насколько оно убыточно и бесперспективно. Вы тоже не в теме...
Цитата:
сборка из з\п произведенных в Китае это мировая практика
Вот в таком ключе мне очень понравилось рассуждение...

Цитата:
Ориентированные на экспорт товары на порядок качественней и с более богатым ассортиментом.
Сказки. Я подобные слышал ещё в конце 80х...

Старый 08.07.2011, 20:53 #933    
Местный

Цитата:
Сообщение от Forrest Посмотреть сообщение
.Ну кто тут доведен до ситуции что голодает?
Охуеннный аргумент в духе совкового восприятия. Беда в том, что мир меняется. И Беларусь тоже. И люди. И уже давно сформировался (не смотря на остатки СССР-го мышления у тех кто у руля) какой ни какой а средний класс. Это достаточно большая часть населения, которые ездят отдохнуть не на озеро, а к морю. В ту же Турцию и Египет - и у них такая возможность была - честно получая свою зп. Покупать джинсы не Балекс, а скажем Вранглер. Теперь все ебаналось процентов на 50-70. И люди лишись того, что могли делать ЧЕСТНО ЗАРАБАТЫВАЯ деньги. А их пытаются уверить, что все хорошо покупать что есть на прилавках и и ездить отдыхать на озеро за 10 км и в деревню. Типа все не плохо. Вопрос остается прежним, почему ТАМ должны мне говорить на что я могу тратить деньги которыя я заработал? Почему ограничивают право выбора в минимально бытовых потребностях. Что дальше? Отказаться от памперсов и опять пелинать детей в пеленки? И т.п.

Старый 08.07.2011, 20:59 #934    
Banned

Цитата:
Охуеннный аргумент в духе совкового восприятия.
Представьте себе, в Вашей стране кризис. И не только в ней. Половину евросоюза не подецки корячит. И там недовольных ластают далеко не так аккуратно, как у вас и достаточно активно юзают разные хитрые девайсы типа водомётов и резинострелов.
Ещё раз советую внимательно ознакомиться с тем, что и как делалось в Америке, когда её раскорячило в конце 20х.

Старый 08.07.2011, 21:01 #935    
Местный

Цитата:
Serge88, фотки выложить могу и я. И без всякого фотошопа.
.
Фотки чего? Я говорю о мои фотках купленных мониторов Интергал, что будет доказательством что все именно так.

Цитата:
Значит, надо. Я не в теме. Я не могу судить, насколько оно убыточно и бесперспективно. Вы тоже не в теме...
Не в теме из=за того, что мой родственник там работал на руководящей должности или из-за того что знакомые туда попадали по распределению?

Цитата:
Сказки. Я подобные слышал ещё в конце 80х...
Я привел в пример 3 предприятия.
Милавица - можете купить их асортимент у себя. Приехать к нам. Удивиться. Показать свое и спросить как можете купить такое же. И услышать, что такое они готовят только на экспорт.

Коминтерн - моя близкая знакомая с ними работала. И через директора мужу приобрела костюмы. Такиого качеста у нас нет. Я не один костюм их сносил и могу сравнивать.

Атлант - повторите интерацию Милавицы.

Цитата:
Представьте себе, в Вашей стране кризис. И не только в ней. Половину евросоюза не подецки корячит. И там недовольных ластают далеко не так аккуратно, как у вас и достаточно активно юзают разные хитрые девайсы типа водомётов и резинострелов.
Ещё раз советую внимательно ознакомиться с тем, что и как делалось в Америке, когда её раскорячило в конце 20х.
И что? Вопрос был не в этом.

Старый 08.07.2011, 21:06 #936    
Легенда форума

Цитата:
Милавица - можете купить их асортимент у себя. Приехать к нам. Удивиться. Показать свое и спросить как можете купить такое же. И услышать, что такое они готовят только на экспорт.
Подтверждаю, пара знакомых девченок рассказывала про это. Плюс очень даже недорогое и весьма качественное постельное белье, которое в Минске они не нашли.

ЗЫ а в Германии эсэсовцы расстреляли зайцев в транспорте. Теперь будем радоваться, что у нас не так. Алилуйа!

Старый 08.07.2011, 21:13 #937    
Местный

Цитата:
И уже давно сформировался (не смотря на остатки СССР-го мышления у тех кто у руля) какой ни какой а средний класс. Это достаточно большая часть населения, которые ездят отдохнуть не на озеро, а к морю.
Ну всё таки было значит не совсем плохо, как утверждали некоторые, что страна 17 лет деградировала и нищала.
А то, что сейчас происходит, прошло большинство стран, в той или иной степени. Главное чтобы эта ситуация не затянулась и хотя бы всё вернулось на круги своя.

Цитата:
А их пытаются уверить, что все хорошо покупать что есть на прилавках и и ездить отдыхать на озеро за 10 км и в деревню. Типа все не плохо.
Вот это конечно глупо и недальновидно. Враньё и замалчивание проблем только раздражает и озлобляет людей.
Цитата:
Вопрос остается прежним, почему ТАМ должны мне говорить на что я могу тратить деньги которыя я заработал? Почему ограничивают право выбора в минимально бытовых потребностях
А в чём это выражается? Кто и как не даёт тратить деньги по своему усмотрению?

Старый 08.07.2011, 21:33 #938    
Banned

Цитата:
моя близкая знакомая с ними работала
Боюсь, не поймёте, насколько насколько смешной этот довод.
Цитата:
Милавица - можете купить их асортимент у себя. Приехать к нам. Удивиться.
Так фигня в том, что я у вас бывал.А теперь нахожусь у нас.
Цитата:
Сообщение от Sit Посмотреть сообщение
Подтверждаю, пара знакомых девченок рассказывала про это.
Так подтверждаешь или пара знакомых девчонок рассказала?

Старый 08.07.2011, 21:49 #939    
Местный

Цитата:
Боюсь, не поймёте, насколько насколько смешной этот довод.
Действительно. Всего лишь руководитель подразделений который проводил у них аудит и внедрения ИСО 9000-какого-то.
Цитата:
Так фигня в том, что я у вас бывал.А теперь нахожусь у нас.
Ложь, пиздежь и провокация. На счет этого можешь не трындеть.

Да я не граф Кентский, ну на последние ваши пару комментариев посмотрел. Нормальные аргументы будут?

Старый 08.07.2011, 21:50 #940    
Местный

Да кстати, насчёт зарплат в РФ, тут писали, что зарплаты в РФ заоблачные, так вот посмотрите, без приукрас, на примере одного из регионов РФ Общероссийский банк вакансий - Простой поиск

Метки
беларусь, минск, москва, россия
Опции темы