Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Результаты опроса: Хотели бы вы жить в Москве или Минске?
Москва 58 29.90%
Минск 136 70.10%
Голосовавшие: 194. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 24.05.2010, 14:42 #1    
Новичок

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Я хотел бы с вами обсудить с вами преимущества жизни в Беларуси относительно России и конкретно преимущества Минска относительно Москвы.

Интересует всё, начиная с квартирного вопроса, до такой проблемы, как армия. Вопрос очень важен, так как я хочу переехать жить в Беларусь после института. Трудоустроиться здесь. Город выбрал именно Минск, потому что это все-таки столица, больше возможности, зарплаты.

Я частенько бываю в Беларуси, а именно - в Витебске. Мне очень нравится этот красивый и тихий город. Особенно если сравнить с Москвой. Интересно узнать от вас, каков Минск, ибо я там был, но только проездом.

В России не хочу жить, так как будущие реформы (армия, образование) меня беспокоят, а именно беспокоюсь за удобство жизни своих будущих детей. В Беларуси вроде с этим спокойнее, если не так, поправьте пожалуйста.

Собственно со вступлением я закончил, как мог описал суть проблемы. Аппетит приходит во время еды, так что, я думаю, обсуждение пойдет активно.

ПС: Любопытно, а что выбрали бы вы: жить в Москве или Минске?
ППС: очень интересно мнение людей, бывавших в обоих выше перечисленных городах.

Старый 24.05.2010, 14:55 #2    
Местный

Записей в дневнике: 7
ksenon, почему не рассматриваете более мелкие города в самой России?

И вообще, нефиг в нашу страну ехать, живите в своей России! Не хочу показаться грубой, но россиян приезжих вообще не приветствую.

Старый 24.05.2010, 15:27 #3    
Легенда форума

Нууу... если это айфон-девелопер - я только рада буду!!! А вот всякие менагеры - оставайтесь в своей Москве!!!

Старый 24.05.2010, 15:44 #4    
Viva La Revolución

Ну Минск намного спокойнее Москвы, и есть где отдохнуть, и работа есть для специалистов...правда платят на порядок меньше чем в Москве... да и с армией проще, если придется служить то будет всё спокойно на фоне России...несколько знакомых служат, вроде бы нормально.

Старый 24.05.2010, 16:08 #5    
Пользователь

Я был как-то в Москве... От ЭТОГО города у меня случился шок. Описываю сугубо свои ощущения: в метро много милиции, которая косо на меня смотрит, в метро люди идут так же напролом - я стал как обычно в Минске на эскалатор, а меня задвинули резко в бок., оказалось по нему еще и умудряются в движении сходить вниз. Ещё запомнилось, что очень грязно, противный воздух, много людей кавказской национальности, а так же с обреченным взглядом чумазых то-ли таджиков, то-ли каких-то молдован. Они там вообще были похожи на рабов... Далее Красная Площадь... Ну, естественно, на зелёный свет не пропускают. Меня выхватили на переходе из под машины - джипа черного мерседес фактически, хотя я переходил на зеленый свет. Короче, оказалось в Москве правил дорожного движения не существует. Так же поразился продуктам что продаются, они очень плохого качества. И еще поразило что под храмом Христа Спасителя гараж, где чинят машины. В общем, город очень не понравился. Жить бы не хотел - даже если бы заплатили за это.

Старый 24.05.2010, 16:59 #6    
Местный

Цитата:
Сообщение от Lisica Посмотреть сообщение
И вообще, нефиг в нашу страну ехать, живите в своей России! Не хочу показаться грубой, но россиян приезжих вообще не приветствую.
фуууу, как пошло

Старый 24.05.2010, 17:04 #7    
Легенда форума

flatinminsk, действительно.. а вдруг он программист))

Старый 24.05.2010, 19:08 #8    
Новичок

Цитата:
ksenon, почему не рассматриваете более мелкие города в самой России?
Потому что хочу уехать именно из России. Нововведения сводят меня с ума. И распространяются они, как понимаете, не только на Москву, но и на мелкие города.

Цитата:
Что же так? Я всегда был рад видеть именно белорусов в Москве. Не хачья всякого, а белорусов. Хочу, чтобы моя любовь к белорусам была взаимной.

Цитата:
Сообщение от Дики Посмотреть сообщение
Нууу... если это айфон-девелопер - я только рада буду!!! А вот всякие менагеры - оставайтесь в своей Москве!!!
Цитата:
Сообщение от Дики Посмотреть сообщение
flatinminsk, действительно.. а вдруг он программист))
Инженер-строитель пойдет? Не знаю как у вас, но здесь очень востребовано. Кстати тогда подскажите уж, какие у вас профессии востребованы?

Обыватель_с_окраины, Да, все точно сказал. Именно поэтому не хочу жить в Москве. Но если в России - то только здесь. Вот я и рассматриваю варианты переезда в такие места, где ЗАХОЧЕТСЯ жить, как Беларусь.
А вообще тут еще много всего плохого, но хотелось бы сравнить не то, где хуже, а наоборот - где лучше, т.е. говорить о плюсах.

Jaki, Можно чуть-чуть поподробнее про армию пожалуйста.

Старый 24.05.2010, 19:34 #9    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от ksenon Посмотреть сообщение
Инженер-строитель пойдет? Не знаю как у вас, но здесь очень востребовано. Кстати тогда подскажите уж, какие у вас профессии востребованы?
ну мне без надобностей, но вообще пойдет)) Работу найдешь без проблем и оч быстро. Правда не рассчитывай на высокую зп сразу, если опыта нет.

Старый 24.05.2010, 19:47 #10    
Местный

Цитата:
Ехали, едут и будут ехать! И не тебе это решать.

Метки
беларусь, минск, москва, россия
Опции темы