Минский форум
Вернуться   Минский форум О смысле жизни и о домашних тапочках Трепология

Трепология Вольные темы. Оффтопиков нет, правила приличия есть.

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 18.06.2011, 15:47 #2041    
Местный

Записей в дневнике: 2
Это просто АД!

Цитата:
Участковых посадили за избиение коллеги и еще трех человек

К четырем годам лишения свободы каждый приговорены двое бывших участковых из подмосковного Чехова, которые избили потерпевшего, двух подозреваемых и своего сослуживца. Эти преступления они совершили, чтобы получить 140 тысяч рублей за отказ в возбуждении уголовного дела, сообщает Главное следственное управление Московской области.
Как выяснилось в ходе расследования, 9 августа 2010 года потерпевший пожаловался участковым на избиение. Милиционеры заподозрили в причастности к преступлению двух рабочих и потребовали от них 140 тысяч рублей за освобождение от уголовного преследования. Таких денег у подозреваемых не нашлось, но один из них отдал участковым 14 тысяч рублей.

На следующий день, 10 августа, милиционеры пошли к потерпевшему и потребовали от него письменно подтвердить свое заявление. Когда тот отказался, участковые его избили отобрали паспорт и имущество на сумму в 5500 рублей.

Затем милиционеры отправились на поиски подозреваемых, чтобы получить с них оставшуюся сумму. Не обнаружив их на месте, участковые избили двух других рабочих, чтобы выяснить, куда скрылись "должники".

Один из пострадавших от милиционеров добрался до больницы, сотрудники которой вызвали милицию. Участковые прибыли в медицинское учреждение, когда их коллега опрашивал пострадавшего. Милиционер отказался скрывать совершенные участковыми преступления, за что также был избит. В этот момент, как рассказала агентству "БалтИнфо" официальный представитель областного следственного управления Ирина Гуменная, прибыла группа немедленного реагирования, которая и произвела задержание.
Lenta.ru: Преступность: Участковых посадили за избиение коллеги и еще трех человек

Старый 18.06.2011, 19:10 #2042    
Местный

Вспомнился старый анекдот:
Молодого мента остановил в коридоре начальник.
- Иванов! Почему третий месяц не приходишь за зарплатой?
- Да ладно! А что, ещё и зарплату дают? А я думал, выдали пистолет - и крутись как сможешь...

Похоже, резьбу у парней конкретно сорвало. Я кого знаю - бояться лишний шаг сделать, чтобы не уволили. Вроде как сильно сокращают их, выгоняют без жалости за любой повод.

Старый 19.06.2011, 23:11 #2043    
Легенда форума

Уроды...

Старый 20.06.2011, 22:25 #2044    
Новичок

Ну уродов везде хватает. У нас на Кубани лет 10 назад такое творилось! Детей на улицах пьяные менты давили периодически и ничего...

Старый 21.06.2011, 20:16 #2045    
Легенда форума

В очередной раз считаю нужным извиниться перед беларусами за родное правительство.
Россия прекращает поставки электроэнергии в*Белоруссию — Новости Политики. Новости@Mail.ru

Старый 22.06.2011, 01:58 #2046    
Super Moderator

dimka_design

Цитата:
Как пояснили корреспонденту БЕЛТА в ГПО "Белэнерго", на протяжении многих лет импорт электроэнергии в республику составляет от 3 млрд.кВт.ч до 6 млрд.кВт.ч. Например, в 2010 году Беларусь импортировала около 3 млрд.кВт.ч электроэнергии. Общее потребление электроэнергии в республике в 2010 году составило 37,46 млрд.кВт.ч, при этом ее выработка источниками ГПО "Белэнерго" составила 32,3 млрд.кВт.ч, блок-станциями - 2,26 млрд.кВт.ч.

Несмотря на достаточное количество собственных энергетических мощностей, Беларусь импортирует электроэнергию для диверсификации топливно-энергетического баланса, а также исходя из экономической целесообразности. Таким образом, даже в случае временного прекращения импорта электроэнергии, это не скажется критическим образом на электроснабжении республики.
Да и хрен с ним. :))

Старый 22.06.2011, 13:42 #2047    
Banned

Зачем Белоруссии импортировать энергорессурсы, когда "батька" строго сказал:" я подозреваю, что у нас нефть и газ - есть! Только ученые плохо ищут!"

Старый 22.06.2011, 16:52 #2048    
Пользователь

Цитата:
Сообщение от SeregaBel Посмотреть сообщение
бояться лишний шаг сделать, чтобы не уволили. Вроде как сильно сокращают их, выгоняют без жалости за любой повод.
У меня дядька всю жизнь гаишником был. А в этом году в 42 года взял и уволился с радостью. Говорит, вааще жестко морально гнут.
Устроился кем получилось пока. Рабочим на жд. Говорит, что сложно рабочим-то сейчас работать. через год обещали перевести повыше. Но в ментуру всё равно не вернется.

Есть ещё один знакомый из УБЭПА. ТАкой с виду мужык, не подкатишь просто так. Нифига, всё равно на увольнение. Сказали, что не отпустим. ПО прошествии месяца собирается любым путем уйти, так как даже ему невыносимо находится в структуре. Нервный стал, расслабится не может.

Старый 23.06.2011, 00:11 #2049    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Glyuk Посмотреть сообщение
dimka_design
Да и хрен с ним. :))
А это я в курсе)).. просто наверное не совсем правильно высказался, я не столько за сам высер Росэнерго извиняюсь, ибо Беларуси на него реально пофиг, сколько за цинизм с которым это было сделано. Я не вот не пойму, они дебилы просто настолько или это нарочно? Почему 22 июня именно?
Не первый раз уже в даты попадают. Складывается впечатление что это не просто человеческая тупость.

Метки
бесплатная медицина, детские сады в минске, достойная жизнь, жизнь в беларуси, жизнь в минске, зарплаты в беларуси, как выжить в хаосе, медицина, медицина в минске, москва, найти работу, найти работу в минске, образование, переезд, переезд в беларусь, переезд в минск, переехать в минск, работа, работа в минске, российская федерация, россия, устал от россии, устроиться на работу, хочу переехать в минск
Опции темы