Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Для гостей столицы Где остановиться в Минске?

Где остановиться в Минске? Раздел для гостей столицы. Обсуждение гостиниц, квартир на сутки и т.д.

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 29.06.2010, 23:51 #1    
Местный

Записей в дневнике: 3
День добрый!
Дайте совет, люди добрые! На следующей неделе едем в Минск семейством (я, муж, двое детей), на 8-10 дней. Подскажите, как правильно снять квартиру, чтоб без косяков разных, в смысле документов. И можно ли рассчитывать на 20$ в сутки на более-менее что-либо приличное. Не люкс ,конечно, но пригодную для комфортного проживания однушку.

Старый 30.06.2010, 08:57 #2    
Местный

Мятежная,
квартиру вы можете снять через частные объявления, их много и в интернете, и в специализированной прессе.
Но за 20$ в сутки вы не снимете не то чтобы люкс, но даже пригодную для проживания. Если вы едете вчетвером, я так понимаю, вам нужна двухкомнатная квартира? цены на жильё с обычным ремонтом будут начинаться от 40$ в сутки (санитарное состояние будет зависеть от аккуратности хозяев), если рассматривать что-то более приличное, то это будет от 50$ в сутки и будет подразумевать хороший ремонт, бытовую технику и профессиональнуй уборку.

Мятежная,
извините, не заметила, что вам нужна однушка. При поиске обязательно спрашивайте кол-во спальных мест, чтобы не спать вчетвером на одном диване.
Приличная квартира будет стоить от 35$ в сутки.
Дешевле может и найдёте, но я лично не встречала квартир ниже 30$ в сутки, в которых можно было жить.

Старый 30.06.2010, 14:58 #3    
Местный

flatinminsk, спасибо огромное за советы!
Двухкомнатную особого смысла нет брать,переплачивать-нет особых средств,так как нужна крыша над головой,куда можно прийти вечером,помыться,постираться,покушать-вообщем всё элементарно.А насчёт спальных мест,нас бы устроила одна двуспальная кровать,с собой у нас ещё компактная надувная кровать.Так что вот поэтому и ищем однушку.Если брать 35 американских рублей в сутки,умножаем на 10-выходит 350!! Это выходит проще за 300 долларов на месяц квартиру снять??!! Попадались такие объявы,даже и двушки тоже.Что делать-то?

Старый 30.06.2010, 15:42 #4    
Banned

Записей в дневнике: 1
Мятежная, навскидку втут можно глянуть... Разброс цен довольно большой, от 80 до 300 бакинских в месяц, но чаще фигурируют суммы близкие к 200...

Старый 30.06.2010, 16:37 #5    
Местный

Цитата:
Сообщение от Мятежная Посмотреть сообщение
Это выходит проще за 300 долларов на месяц квартиру снять??!!
можно и снять и на месяц, но,
во-первых, все хозяева хотят сдать такие квартиры на длительный срок, и на месяц сложно будет уговорить,
во-вторых, если вы будете снимать через агентсво, то придётся заплатить комиссионные в размере 120$,
в-третьих, если вы будете искать самостоятельно, то вряд ли вы по приезду за один день найдёте подходящий вариант,
в-четвёртых, если предположить, что вы нашли квартиру на месяц, то зачем вам месяц, если вы приезжаете на 10 дней?
в-пятых, квартиры, сдающиеся на сутки, укомплектованы всем необходимым для проживания, вплоть до тапочек, а сняв квартиру на месяц, вам придётся идти покупать подушки-одеяла, чайник, посуду, полотенца, постельное бельё, шампуни, мыло- и куда это потом всё?
Если надумаете, предложу однушку на пл.Я,Коласа со скидкой до 30$ в сутки, как пользователю форума))

Цитата:
Сообщение от java-Харлал Посмотреть сообщение
но чаще фигурируют суммы близкие к 200...
за 200 это или лохотрон, или руины. Конечно, бывают, за такие суммы приемлимые варианты, но это нужно пятки сбить, пока найдёшь)))

Старый 30.06.2010, 16:54 #6    
Местный

flatinminsk, сейчас вам в личку напишу.

Старый 30.06.2010, 17:36 #7    
Banned

Цитата:
Сообщение от flatinminsk Посмотреть сообщение
за 200 это или лохотрон, или руины
Ну, не так всё трагично, вполне приемлемые обиталища находятца, сам пробивал этот вопрос, живя в Минске, сейчас просто проверил, не устарела ли ситуация. Тут да, может вылитца в проблему. На худой конец, Мятежная, можете объявление о съёме снять и уконтачитца по емэйлу или по асе... И, кстати, лохотроны в Минске - явление не столь частое, как в Москве, например, или в моём родном Волгограде...

Старый 30.06.2010, 22:40 #8    
Местный

Цитата:
На худой конец, Мятежная, можете объявление о съёме снять и уконтачитца по емэйлу или по асе...
вы смеётесь или серъёзно?)))) попробуйте провести эксперимент- напишите 10 писем в риэлтерские компании с запросом на долгосрочную аренду квартиру в бюджете от 1000$)) на спор, никто не ответит?)))

Цитата:
лохотроны в Минске - явление не столь частое, как в Москве, например, или в моём родном Волгограде...
Лохотронами я именую агентства, оказывающие информационные услуги. Вот как ни парадоксально, но везде в России это официально именуется лохотроном, об этом пишется, говорится по ТВ- но в Беларуси это пышет буйным цветом- "Юрвест", "Аренда и Продажа", "Апартаментсервис", "Аттика", "Столичное бюро недвижимости", "Городское кольцо"- все эти компании выставляют несуществующие адреса под ворованными фотографиями за 170-250$ в месяц.

Старый 01.07.2010, 01:00 #9    
Banned

flatinminsk, мне трудно спорить, находясь сейчас не в Минске, но квартирный вопрос занимал и меня, и цена в $200 в месяц кажетца мне вполне вменяемой и адекватной, по крайней мере, так было год назад, и я не думаю, что ситуация очень сильно поменялась... Там ведь множество разнообразных опций учитываетца при определении цены... Мятежной ведь не обязательно супер-пупер-люкс требуетца...

Старый 01.07.2010, 01:17 #10    
Местный

java-Харлал, не обязательно! Была бы крыша над головой ну и элементарно нормальные условия проживания! Чтоб не гадюжник совсем уж!

Метки
где остановиться в минске, еду в минск, жилье, жилье в минске, как правильно снять квартиру, квартиры, квартиры в минске, квартиры на сутки, недвижимость, снять гостиницу, снять квартиру, снять приличную квартиру
Опции темы