Минский форум
Вернуться   Минский форум Взаимоотношение полов, любовь, молодость :) Стиль, Мода, Красота

Стиль, Мода, Красота Свой стиль, новинки и тенденции моды, секреты красоты.

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 07.07.2010, 15:23 #1    
Banned

Возмсожно, такая темка уже обсуждалась. Но рискну опять повториться. У меня очень жирная кожа, и всю жизнь преследуют угри (акне). Перепробовала массу средств. Кто еще страдает от такой проблемы? Давайте поделимся полезной инфой и поможет друг другу :)

Старый 07.07.2010, 15:34 #2    
Местный

Записей в дневнике: 7
Сходи на чистку лица, тебя почистят, уберут любые следы с лица, кожа будет как у младенца. Могу даже посоветовать специалиста (только он в Борисове).

Старый 07.07.2010, 16:21 #3    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Lisica Посмотреть сообщение
Сходи на чистку лица, тебя почистят, уберут любые следы с лица, кожа будет как у младенца. Могу даже посоветовать специалиста (только он в Борисове).
вообще вначале лучше не к косметологу, а к дерматологу. В данном случае речь идет не про прыщи, а про угри - а тут важно знать причину, просто косметолог может не помочь, а еще и усугубить. Возможно придеццо пропить антибиотики или гормоны или еще какую бяку. Как правило, там где специализируются на таких проблемах - есть и косметологический кабинет - то есть скорей всего назначат комплекс - таблеточки, медикаментозная + механическая чистка + самостоятельный уход.
Самостоятельно с угрями бороться не только не эффективно, но и опасно (у меня двоюродная сестричка косметолог, периодически ужасы рассказывает, сама она с угрями отправляет к дерматологу - это не косметическая проблема, а медицинская).

Старый 12.07.2010, 00:23 #4    
Banned

Да, к косметологу я уже обращалась, особой помощи не было. А хорошего дерматолого ООООчень трудно найти. Слышала, что крем Ованте, сделан на натуральной основе специально для лечения акне. Может кто-то уже его пробовал? Отпишитесь, пожалуйста. Пить антибиотики и гармоны категорически отказываюсь! И так есть проблемы и с лишним весом, и с ЖКТ.

Старый 12.07.2010, 00:34 #5    
Местный

Зинерит курс лечения 4,5 недель

Старый 12.07.2010, 00:39 #6    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от marinik Посмотреть сообщение
Да, к косметологу я уже обращалась, особой помощи не было. А хорошего дерматолого ООООчень трудно найти. Слышала, что крем Ованте, сделан на натуральной основе специально для лечения акне.
Вы же не знаете ПРИЧИНУ!!! Проблема может быть гормональная, бактериальная, могут быть проблемы на уровне ЖКТ и т.д.!!! Как вы можете лечить, если не знаете причину?
А насчет антибиотиков и гормонов - советую поговорить с хорошим врачом. Это не страшно. Гормональная терапия уже давно не такая как была 20 лет назад. И как правило - нормализуется вес, очищается кожа, становятся лучше волосы (когда правильно назначают препараты - а для этого никогда не пейте то, что вам назначили без анализов).
А если есть проблемы с лишним весом, ЖКТ и проч. - не стоит верить, что чудо-крем вас спасет. Лечить надо все в комплексе.

Старый 16.07.2010, 00:41 #7    
Banned

Да я и не спорю, что лечить надо в комплексе. ТОлько где этого хорошего врача взять?! У нас обычно не смотрят на весь организм (как в восточной медицине) в целом, а лечат только отдельные органы. Еще раз повторюсь, что лучше буду пользоваться натуральными средствами, чем пить химию.

Старый 16.07.2010, 21:39 #8    
Новичок

лучше всего косметолог, и постоянно пользоваться средствами по уходу за проблемной кожей

Старый 16.07.2010, 22:42 #9    
Легенда форума

Цитата:
Да я и не спорю, что лечить надо в комплексе. ТОлько где этого хорошего врача взять?!
ну а представь, что у тебя были бы проблемы с чем-нибудь другим и тебе нужна была бы операция. Ты не нашла бы хорошего хирурга? Просто кожа почему-то для тебя не столь важна как какой-нибудь жизненно-важный орган, поэтому ты даже не пытаешься найти. Есть хорошие врачи.
Цитата:
Еще раз повторюсь, что лучше буду пользоваться натуральными средствами, чем пить химию.
не пей =) Только у меня кожа чистая уже много лет (ну, угрей, конечно, не было, но проблемы с прыщиками были). И помог в общем-то в свое время 3х месячный курс гормонов (обычных контрацептивов). А ты всю жизнь борешься и не можешь найти эффективное средство - ты можешь бороться и дальше... или... к специалистам.
А натуральные средства... ты умеешь ими пользоваться? У тебя есть специальное образование, ты знаешь что на что влияет? Поверь, даже травками можно сделать хуже. Лучше уж строго дозированная химия под присмотром врача, чем травки на авось.

Последний раз редактировалось Дики; 17.07.2010 в 10:18.

Старый 17.07.2010, 01:03 #10    
Местный

Расскажу про себя. В подростковом возрасте все время мучалась с прыщиками. Мне говорили, в 18 пройдет. В 18 начались угри. Потом говорили забеременееш пройдет, а когда я забеременела у меня вообще страшный всплеск угрей на коже был, я даже на улицу стесьнялась выходить.На подушке спала только на спине, по другому больно было. Врачи говорили что когда рожу все пройдет. Потом говорили, когда откормлю грудью пройдет. И ничего подобного!!!!!!!! И через 8 месяцев после кормления ничегошеньки не поменялось. ((( И только после того каак я пропила курс антибиотиков 3 месяца, лицо стало чистое, хотя иногда всеравно какой да проскочит, но уже не акнистый )))) И удевительно , после всего перенесенного даже шрамов не осталось.

Метки
дерматолог, жирная кожа, избавиться от прыщей, как избавиться от прыщей, косметолок, прыщи, чистка лица
Опции темы