Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 02.08.2010, 04:16 #1    
Пользователь

Минск вошел в десятку самых привлекательных мест в Восточной Европе

В свой рейтинг самых привлекательных мест Восточной Европы столицу Беларуси включил знаменитый путеводитель Lonely Planet. Как сообщает Deutsche Welle, в списке, опубликованном на сайте путеводителя, столица республики заняла десятое место. «Минск наверняка удивит вас», — подчеркивают составители рейтинга, которые отметили, что белорусская столица, несмотря на свое уныло звучащее название, является на удивление прогрессивным и современным городом.Авторы рассказали, что в Минске много кафе, ресторанов, баров и ночных клубов. Суши-бары и картинные галереи размещаются в центре города, «полностью перестроенном в соответствии со вкусами Сталина». В городе много достопримечательностей представляющих интерес для тех, кто очарован советским периодом, говорится в Lonely Planet, пишет РосБалт.Любопытно, что в качестве подтверждения туристической привлекательности Минска составители рейтинга выбрали фотографию здания Дворца Республики, пишет TIO.by. На фоне головокружительных пейзажей словенских Юлийских Альп и нарядного рижского «Дома Черноголовых» это монументальное сооружение выглядит весьма скромно. Хочется верить, отмечает издание, что иностранцы действительно в восторге от столичного «саркофага».Первое место в рейтинге Lonely Planet занимают Юлийские Альпы с единственным в Словении национальным парком Триглав. Следом в порядке убывания расположились: столица Боснии и Герцеговины Сараево, хорватский остров Млет, историко-археологический комплекс Старый Орхей в Молдове, столица Эстонии Таллинн, чешский замок-крепость Локет, польский город Торунь, словацкий Здар и столица Латвии Рига. Замыкает десятку лучших восточноевропейских мест для туристов Минск.

Белорусские новости

Старый 02.08.2010, 10:09 #2    
Banned

Записей в дневнике: 19
Вот скажу честно...Европу, в том числе и восточную я объездил всю..в том числе с делегациями...ну нечего в Минске показать..Троицкое, центр..все...хатынь, дудутки... на этом список завершается..Минск уютная полу-европейская деревушка с размахом мегаполиса...В той же самой Риге, или Вильне где я год назад впервые побывал я был просто в шоке (в опзитивном смысле этого слова)...а прага, а польша со своими замками и костелами?? ну не вписывается минск сюда..никак..нету в нем той древней частички..атмосферы флэра...разрушили просто все..минск советский город...плюс еще проблемы с въездом в беларусь для иностранцев))) не знаю кто составлял эту десятку..но она ИМХО необъективна и составлена очень странно..

Старый 02.08.2010, 12:52 #3    
Местный

Не исключено. Где ещё можно, например, так сказать действующий памятник Ленину увидеть? :)
А так вообще... Я думаю Чернобыль имеет все шансы войти в десятку самых привлекательных для туристов мест Украины.

Старый 02.08.2010, 13:50 #4    
Banned

Записей в дневнике: 19
Iron Felix, В питере)) хоть его и подорвали))

Старый 31.08.2010, 17:02 #5    
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Dolmetscher Посмотреть сообщение
Вот скажу честно...Европу, в том числе и восточную я объездил всю..в том числе с делегациями...ну нечего в Минске показать..Троицкое, центр..все...хатынь, дудутки... на этом список завершается..Минск уютная полу-европейская деревушка с размахом мегаполиса...В той же самой Риге, или Вильне где я год назад впервые побывал я был просто в шоке (в опзитивном смысле этого слова)...а прага, а польша со своими замками и костелами?? ну не вписывается минск сюда..никак..нету в нем той древней частички..атмосферы флэра...разрушили просто все..минск советский город...плюс еще проблемы с въездом в беларусь для иностранцев))) не знаю кто составлял эту десятку..но она ИМХО необъективна и составлена очень странно..
Я тоже согласен. Минск всё же совсем плохо выглядит на фоне Праги, Кракова. Вильнюса и подобных. Но раз это столица Белоруси, наверное, за это и включили

Старый 04.10.2010, 21:37 #6    
Пользователь

Тоже живу в Минске и не знаю чем наш город может так уж сильно привлекать. Из прочитанного здесь и на других форумах сделал вывод, что приезжим нравится красивая простота и открытость города, где несмотря на отсутствие ярких достопримечательностей в области архитектуры, можно хорошо отдохнуть душой.

Старый 04.10.2010, 22:26 #7    
Мечтатель

Записей в дневнике: 2
slavon2, да, Минск цепляет скорее своей неповторимой атмосферой.
Но она многого стоит, действительно многого.

Старый 07.10.2010, 14:33 #8    
Местный

Приятно было почитать такую лесть про Минск, всегда приятно что то новое узнать, о городе в котором живешь... И возникает вопрос, а чего ж, мы этого сами не видим)))) Я поверю если автор данного высказывания был проездом в Минске на ночь, увидел Вокзал и чуть центра и ему показалось все изысканным...
Но он завыл указать, что в черте города есть еще действующие сады и сеют пшеницу...

Старый 14.10.2010, 21:10 #9    
Пользователь

Ну да, по Минску видно, что в войну его бомбили посильнее остальных столиц.
Но надо с этим что-то делать - например сохранить совок. Ну а что, атмосфера совка тоже привлекает туристов. Не костелами едиными.

Старый 17.10.2010, 13:45 #10    
Новичок

Записей в дневнике: 2
В последнее время Минск все больше напоминает столицу какого-нибудь африканского государства: красивый центр с бутиками, ресторанами и музеями-театрами и весьма плохенькими окраинами. Утрировано, но лично мне режет глаз, когда сделав пару шагов от красивого парка можно попасть в место, похожее на декорации к фильму-антиутопии.

Метки
белорусская столица, город минск, достопримечательности минска, минск, минск удивит вас
Опции темы