Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 17.10.2010, 11:19 #91    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Dima190 Посмотреть сообщение
Может пототомучто нечего,ну да ладно.
Я свою позицию высказала. Там есть ответы на все вопросы, можешь попробовать почитать.

Цитата:
С чего ты всётки начинала?
Даже не с нуля, а с минусов. Причем девушка. И мне смешно слышать нытье и жалобы мужиков.

Старый 17.10.2010, 11:53 #92    
Местный

Цитата:
Сообщение от dimka_design Посмотреть сообщение
Ну почему я должен например пытаться понимать человека который писает посреди улицы - да не жизнь у него трудная, а просто воспитали так, менталитет такой. Ну кому то проще так, кому то культуры внутренней хватает зайти в любое кафе, спрашиваешь - где у вас руки можно помыть? (предполагается что ты делаешь это перед едой, поэтому со мной никто никогда не вступал в дискуссии - типа а у нас туалет платный или для посетителей)...
Дима, Ты слишком долго был крутым...некоторых людей не только в туалет, на порог не пустят.

Цитата:
Я сам 12 лет назад переехал в москву, денег было 500 р. в кармане, что меня кто тут ждал? Я первые месяцы мечтал тупо выспаться, какое нафиг пиво... В перерыве между первой, второй и третьей работой что ли?
Все-таки москва это не россия, у нас одну работу найти десять лет назад было о-о-чень трудно и о том, что-бы на зарплату купить, что-то кроме дешевой еды и речи не было. Ты все-таки компьютерщик, это капитал больше чем пятьсот рублей...В нашем городе средняя зарплата десять лет назад 2000 руб. Жить вот так, как Ты описываеш, работая на трех работах, Я лично смог только с 2006 года это большая удача для меня , а мне уже под сорок Только последние годы Я зарабатываю больше чем проедаю и смог купить машину и работаю уже на ней. Попасть на вахту , на Север например, это блат. Что-бы заработать в провинции, даже по провинциальным меркам-это надо сверхусилие и везение. Не надо называть растерявшихся провинциалов и белорусов лентяями. Хотя более способные и приспособленные к жизни люди, добились чего хотели гораздо раньше меня. Но ведь тут надо говорить о способностях этих людей, а не о лени и душевной слабости, тех кому не повезло. Реально, только последние лет пять, стало все более-менее.
Тридцатилетние, те кто вступив в жизнь, наблюдали один непрерывный подьем последних десяти лет, вот они и говорят, что своим трудом...всего можно добиться...человек сам...и т.п

Старый 17.10.2010, 12:41 #93    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Лямер Посмотреть сообщение
Дима, Ты слишком долго был крутым...некоторых людей не только в туалет, на порог не пустят.
Я вообще не крутой)...
Слу ну можно же хоть посреди улицы не ссать? Ну хочется, отбеги в ближайшую лесополосу или за гаражи какие... ну так чтобы окружающие не видели, это разве сложно?

Цитата:
Все-таки москва это не россия, у нас одну работу найти десять лет назад было о-о-чень трудно и о том, что-бы на зарплату купить, что-то кроме дешевой еды и речи не было. Ты все-таки компьютерщик, это капитал больше чем пятьсот рублей..
Я прекрасно понимаю о чем ты, думаешь у меня по другому первое время что ли было?)..
А компьютерщик (условно).. ну не так то это прям кормит на начальном этапе.. даже думаю что лучше каким нить плиточником быть или электриком)...

Цитата:
.В нашем городе средняя зарплата десять лет назад 2000 руб. Жить вот так, как Ты описываеш, работая на трех работах, Я лично смог только с 2006 года это большая удача для меня , а мне уже под сорок Только последние годы Я зарабатываю больше чем проедаю и смог купить машину и работаю уже на ней. Попасть на вахту , на Север например, это блат. Что-бы заработать в провинции, даже по провинциальным меркам-это надо сверхусилие и везение.
В нашем тоже. Все всегда зависит от человека. В этом плане я не понимаю вообще термина "везение".

Цитата:
Не надо называть растерявшихся провинциалов и белорусов лентяями. Хотя более способные и приспособленные к жизни люди, добились чего хотели гораздо раньше меня. Но ведь тут надо говорить о способностях этих людей, а не о лени и душевной слабости, тех кому не повезло. Реально, только последние лет пять, стало все более-менее.
Повторюсь. Везения не существует. Все чего ты смог достичь и добиться, это твоя заслуга. Но никак не везение. Я не называю их лентяями. Людьми опустившими руки и не верящими в себя - наверно да. Но не лентяями. Надо просто сесть, просто подумать - что я могу изменить? И сделать наконец это.

Старый 17.10.2010, 13:07 #94    
Местный

Цитата:
Я прекрасно понимаю о чем ты, думаешь у меня по другому первое время что ли было?)..
А компьютерщик (условно).. ну не так то это прям кормит на начальном этапе.. даже думаю что лучше каким нить плиточником быть или электриком)...
Быть образованным программистом лучше, чем мешать цемент и работать в резиновых перчатках на холоде и т.п. Знаю я эту кухню чуть-чуть.
Цитата:
В нашем тоже. Все всегда зависит от человека. В этом плане я не понимаю вообще термина "везение".
Ну значит у тебя был выбор. Абы кого не берут в помошники депутатов
Цитата:
Повторюсь. Везения не существует. Все чего ты смог достичь и добиться, это твоя заслуга. Но никак не везение. Я не называю их лентяями. Людьми опустившими руки и не верящими в себя - наверно да. Но не лентяями. Надо просто сесть, просто подумать - что я могу изменить? И сделать наконец это.
Ну как-же везения не существует? Вот года за три, отложились у меня деньги и купил Я такой микрогрузовик , фургон 1тонник. Если Я его разобью у меня не будет сил подняться снова. Когда начал работать, вечером вспоминал сколько раз за день увернулся от машин и страшно выходить на работу. Если мне не удасться окупить его в ближайшее время, он выйдет из строя в конце концов и мне конец, а впереди зима и гололед...Как думаеш, повезет мне или нет?

Старый 17.10.2010, 14:29 #95    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Дики Посмотреть сообщение
Даже не с нуля, а с минусов. Причем девушка. И мне смешно слышать нытье и жалобы мужиков.
А что мужикам нельзя жаловатся в твоём понимании? Неравноправие,впрочем это уже флуд.
Цитата:
Да достали уже эти рестораны и клубы.Особенно клубы,одежда им не нравится ещё и настроение не то.Кто платит-тот и музыку заказывает.

Старый 17.10.2010, 15:04 #96    
Легенда форума

Цитата:
А что мужикам нельзя жаловатся в твоём понимании?
А что, окружающим уже нельзя проявить крайнюю степень презрения на жалкое зрелище ноющего лузера? Нигде не написано, что мы сочувствовать обязаны.

Цитата:
Неравноправие,впрочем это уже флуд.
Неужели у Димочки выработали простейшие условные рефлексы и понимание что низя, бяка? Респект модераторам =)

Цитата:
Да достали уже эти рестораны и клубы.Особенно клубы,одежда им не нравится ещё и настроение не то.Кто платит-тот и музыку заказывает.
типичная позиция нищеброда: Нищеброд — Lurkmore

Старый 17.10.2010, 16:00 #97    
Легенда форума

Цитата:
Быть образованным программистом лучше, чем мешать цемент и работать в резиновых перчатках на холоде и т.п. Знаю я эту кухню чуть-чуть.
Везде свои заморочки. Не все так просто. Я и руками пахал когда выхода не было.

Цитата:
Ну значит у тебя был выбор. Абы кого не берут в помошники депутатов
Такой я весь крутой, да? Нет, серьезно нет.

Цитата:
Ну как-же везения не существует? Вот года за три, отложились у меня деньги и купил Я такой микрогрузовик , фургон 1тонник. Если Я его разобью у меня не будет сил подняться снова. Когда начал работать, вечером вспоминал сколько раз за день увернулся от машин и страшно выходить на работу. Если мне не удасться окупить его в ближайшее время, он выйдет из строя в конце концов и мне конец, а впереди зима и гололед...Как думаеш, повезет мне или нет?
Меньше бойся. Меньше живи "последней надеждой". Что за позиция? Если я его разобью... А если заболеешь чем то неизлечимым? А если кирпич на голову упадет? Хоть не живи вообще да?

Старый 17.10.2010, 16:25 #98    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Дики Посмотреть сообщение
А что, окружающим уже нельзя проявить крайнюю степень презрения на жалкое зрелище ноющего лузера? Нигде не написано, что мы сочувствовать обязаны.
Нет но ты пишешь про мужиков,что им жаловатся нельзя,не уточняя лузер или нелузер.

Старый 17.10.2010, 18:43 #99    
Легенда форума

Жаловаться мужику конечно можно. Где-нить за гаражами, чтобы никто не слышал. А потом идти и думать, как изменить то, что не устраивает. Или смириться и не ныть. Человеку, который хочет что-то изменить, помогут хотя бы дельным советом. Нытика просто пошлют на... и без хлеба.

Старый 17.10.2010, 19:18 #100    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Sit Посмотреть сообщение
Жаловаться мужику конечно можно. Где-нить за гаражами, чтобы никто не слышал. А потом идти и думать, как изменить то, что не устраивает. Или смириться и не ныть. Человеку, который хочет что-то изменить, помогут хотя бы дельным советом. Нытика просто пошлют на... и без хлеба.
А как ты отличаешь человека который хочет что-то изменить от нытика?

Метки
в минске нет киосков, дорогие кафе и бары, жалующиеся люди, зарплаты в беларуси, лидо, мало мест для парковки, минск, неприветливые люди, общественный транспорт, платные туалеты, причины не любить минск, пробки на дорогах минска, ресторан lido, цены на еду в минске
Опции темы