Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 18.04.2011, 21:12 #131    
Новичок

У меня есть единственная причина не любить свой родной и горячо любимый город - это невозможность найти работу ветеринару с высшим образованием! (работа за 600 тыс. не считается)...

Старый 18.04.2011, 21:20 #132    
Местный

Bagirrra, просто вы не совсем удачно выбрали профессию. С такой профессией на большее и расчитывать не стоит. Хотя... а вы не рассматривали вариант открытия собственной клиники для лечения собак, кошек, и других животных? Или на это в Беларуси требуется какое-то особое разрешение?
Цитата:
Нытиков в топку.
Эт точна. Надоели нытики. Люблю людей, которые "во всём видят солнечный свет". А ещё не люблю дураков. Они также обычно бывают нытиками, при этом сами не сделали ничего, чтоб поумнеть и стать успешным.

Цитата:
Извините, а вот это у меня что? Это хорошо или плохо? А то у многих репутация = 0, а у меня такая большая цифра...

Старый 18.04.2011, 21:27 #133    
Новичок

На счёт нытиков согласна! А на счёт ветеринарии... Эх! Куда ж я без неё, родимой-то..! Просто поражает тот факт, что котов, собак и прочеё живности у нас, как тараканов на кухне, а ветклиник-то - раз, два и обчёлся... Грустно это...

Старый 18.04.2011, 21:53 #134    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от кот Бегемот Посмотреть сообщение
Извините, а вот это у меня что? Это хорошо или плохо? А то у многих репутация = 0, а у меня такая большая цифра...
Это ни хорошо и не плохо. Просто индикатор того, как другие относятся к вашим сообщениям. Значки "восклицательный знак в синем круге" в каждом сообщении видите? Нажали и оставляйте отзыв, репутация у автора сообщения изменится. Величина изменения зависит от вашей собственной репы ))) Так что репа>0 это хорошо, <0 плохо ))) Но забивать этим голову не надо, мне репу понижали вообще непонятно за что. Наверное обиженные свое ЧСВ поднимали )))

Старый 18.04.2011, 21:56 #135    
Легенда форума

Цитата:
какое-то особое разрешение?
ага. Отпечатанное в больших количествах на зеленой бумаге с портретами неких граждан США )))
Наверное, ближе к реальности вариант с частной практикой, если есть спрос на такие услуги. Наверное, скорой ветпомощи у нас нет.

Старый 19.04.2011, 01:45 #136    
Местный

Давно живу в Канаде и несколько растерял сленг людей оттуда... Если честно, то ничего не понял. Вы о долларах что-ли? Что, в Беларуси нужно взятку давать, чтоб начать своё дело? Вроде читал, что взятки в Беларуси - редкость. Может не так читал?
Цитата:
Наверное, скорой ветпомощи у нас нет.
Ну так надо сделать. Для этого нужен лишь автомобиль, набор оборудования, чтоб сделать начальные анализы и желание. Или не так?

В Канаде надо обязательно отучиться на веиеринара 4 года, пройти апрентисшип программу, получить лицензию. Всё это может тянуться много лет.

Старый 19.04.2011, 06:54 #137    
Легенда форума

кот Бегемот, о долларах конечно ))) Я не про взятку, просто про стартовый капитал. С ЗП в 600000 белок купить ту же машину уровня Пежо Партнер нереально, кредит под такую зарплату просто смешной будет. Плюс налоги с первого дня работы, аренда помещения, возможно зарплата приходящего бухгалтера... В общем нужен конкретный бизнес-план, под который дадут кредит, либо начинать подрабатывать по знакомым, неофициально, набирая клиентуру и деньги. Ну и наверное еще много вопросов по ходу возникнет. Считаю, что нереального ничего нет, просто за те же 600000 заработанные на себя придется попотеть намного больше, чем на госработе. Зато конечный результат может быть хорош. Но это так, рассуждения. Мне когда-то проще было - инструмент купил, налог-рекламу заплатил и все, только работай )))

Старый 19.04.2011, 08:19 #138    
Местный

Цитата:
В общем нужен конкретный бизнес-план, под который дадут кредит
Вы ждёте пока кто-нибудь его вам составит?

Когда-то я тоже был молод, хотелось открыть своё дело, но денег не было вообще. Но ничего, я строил себе большой гараж - цех для деревообработки. Двухэтажный. Строил долго, сам, своими руками,с мастерком в одной руке и ведром с раствором в другой. Плиты таскал по сходной цене с места разборки дома. Кирпич - договаривался со сторожем. Что-то покупал, например цемент, выкраивая крохи, отнятые у семьи и новорождённого ребёнка. Воду таскал руками в вёдрах за 200 метров из частного сектора.

Строил целый год, потом зимой проводил проводку по всей мастерской, устанавливал 380 вольт 3-х фазное напряжение для станков, выгадывая электрооборудование у торговцев на вещевом рынке. Тогда не было такого изобилия на рынках как сейчас и приходилось покупать счётчики, розетки, кабел,я разъёмы и пускатели у спекулянтов, своровавших это добро на заводе. Во второй год грел гараж печкой-буржуйкой и делал своими руками деревообрабатывающие станки из уголков, полоски,пластин металаа с помощью сварки, которую занял у друга, сверлил, скручивал, налаживал. Помнится как воровал стальные плиты на заводе для столешниц станков, перетаскивая их на проволоке по снегу и поднимая стокилограмовый их вес через стену. Так в работе прошло ещё два года, за которые я сделал семь станков. Потом год работал сам и ещё год давал работу другу, с которым работал на пару. Опилками отапливал мастерскую, деньги на пиломатериалы занимал...

А потом пришли бандиты с битами в руках и сказали, что закопают меня в моей же мастерской в подвале, и никто меня не найдёт. Пришлось забросить своё дело, так как я стал их конкурентом. Но кое какие деньги всё-таки удалось заработать там, которые потом были вложены уже в другое дело. Теперь у меня всё есть: деньги, канадский паспорт, и даже можно не работать до конца своей жизни. Но я бы с удовольствием вернулся в свою молодость и прошёл тот же самый путь.

Когда кто-то начинает ныть, мол, денег мало зарабатываю, на жизнь не хватает...
В Беларуси, где нет бандитов с битами...? Мне становится смешно. Начинай с нуля, много работай, достигай цель, и со временем будет у тебя и своё дело, и заработок приличный, положение и удовлетворение. А сидеть и ныть, и при этом обвинять государство, Батьку, в том, что у тебя ни хрена нет, только нытики и бездельники способны.

Последний раз редактировалось кот Бегемот; 19.04.2011 в 18:13.

Старый 19.04.2011, 10:20 #139    
Пользователь

Вставлю свои пять копеек:

>1.Нет возможности выпить спиртное на улице, причём я не имею ввиду напиватся как свинья, а прото пива попить.
У нас законодательно запрещено (штраф), но всем пох и штрафуют только особливо упившихся в центре города. Я бы предпочел железный запрет на алкоголь на улице. Смотреть противно на этих...
Хотя сам выпить люблю :) но только дома, в баре или на природе.

>2.Дорогие кафе и бары.
Хм. Плотно поесть в хорошей столовой ~120-150 руб. (первое, второе, салат, хлеб, напиток), в кафешках бизнес-ланчи от 150 руб. Бутылочное пиво в барах продают по цене от 70 руб. до 250 руб. В рестораны не хожу.

>3.Общественный транспорт ходит хоть по расписанию, но редко.
Езжу в основном на авто, поэтому мало что могу сказать по этому поводу, кроме того, что наблюдается адское засилье маршрутных такси с чурками или водятлами за рулём. Лезут, обгоняют, подрезают.

>4.Транспорт довольно дорогой.
Маршрутки — от 15 (по району) до 25 руб.
Трамвай, троллейбус — 10 руб., автобус —12 руб.

>5.Большое число контролёров и кондукторов в транспорте.
Контролёров вижу раз в год. Один кондуктор на один автобус, например.
У вас, что, больше? О_о

>6.Мало мест для парковки.
В центре часто стоят в два ряда под знаком "Остановка запрещена", жыпы. что повыше, лезут на бордюры и тротуары) Во дворах ставят на газоны, детские площадки. Есть некие "муниципальные парковки" работающие с 20:00 до 8:00

>7.Мало мест для выгула собак.
Специальных таких мест нет вообще нигде. Гуляют как все — по дворам, по газонам, за домами, на пустырях.

>8.Ларьков нету,а магазины иногда далеко.
Ларьков хоть ##пой ешь, но зачем они вообще нужны? Пиво, шоколадки?

>9.Неприветливые люди,особенно в государственных конторах.
Так везде в государственных органах. Насчёт вообще всех людей судить трудно. Скажите, автор, а вы сами часто людям улыбаетесь?

>10.Туалеты платные.
Ужас какой. А где они бесплатные? С добровольными уборщицами и наличием бумаги в кабинках? Есть такие где? Вообще не вник в этот пункт: в чём проблема?

Локация: г. Челябинск. Все цены в рос. рублях.

Старый 19.04.2011, 19:01 #140    
Легенда форума

Цитата:
Вы ждёте пока кто-нибудь его вам составит?
Только тот, кого я вижу в зеркале )))
Я же примерно тот же сценарий привел - начинать понемногу. При наличии хорошей репутации у клиентов отпадает необходимость что-то регистрировать, связываться с государством и можно некоторое время совмещать госработу и подработки. Ну а далее по результатам.

Метки
в минске нет киосков, дорогие кафе и бары, жалующиеся люди, зарплаты в беларуси, лидо, мало мест для парковки, минск, неприветливые люди, общественный транспорт, платные туалеты, причины не любить минск, пробки на дорогах минска, ресторан lido, цены на еду в минске
Опции темы