Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 19.04.2011, 19:16 #141    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Влас Посмотреть сообщение
но всем пох и штрафуют только особливо упившихся в центре города
знакомого оштрафовали за то, что нес домой разливное пиво в стакане 0,5 (в стакане,потому что бутылки в баре закончились). Логика проста: раз в стакане, значит будет пить на улице. Заплатил около 300 000. Справедливо,ничего не скажешь.

Цитата:
А где они бесплатные? С добровольными уборщицами и наличием бумаги в кабинках? Есть такие где?
в Макдональдсе

Цитата:
Специальных таких мест нет вообще нигде. Гуляют как все — по дворам, по газонам, за домами, на пустырях
когда моя собака "наделает" на травку в парке, ну или за домами, то мне жутко неудобно. Чесс слово. Но специальных мест нет,это да, поэтому ничего не поделаешь.

Старый 19.04.2011, 19:33 #142    
Местный

Цитата:
Сообщение от Sit Посмотреть сообщение
отпадает необходимость что-то регистрировать, связываться с государством и можно некоторое время совмещать госработу и подработки.
Во как, а как же тотальный контроль государства за бизнесом? Вроде ж говорили, что государство в Беларуси бизнес совсем загнуло, а тут такое кощунство как незаконная предпринимательская деятельность))
Цитата:
Сообщение от mirinda Посмотреть сообщение
Справедливо,ничего не скажешь.
А разве не справедливо? Так все отмазываться будут тогда если на слово верить. По твоему справедливость это тогда когда государство тебе должно обеспечить исполнение твоих прав, при этом ты можешь не исполнять возложенные на тебя обязанности? Это анархией называется))
Цитата:
Но специальных мест нет,это да, поэтому ничего не поделаешь.
Совочек с собой носи, в цивилизованных странах именно так и делают, без разницы где собака сделала своё дело))

Старый 19.04.2011, 19:46 #143    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Азазелло Посмотреть сообщение
Во как, а как же тотальный контроль государства за бизнесом?
Контроль есть, без него никак. Но в то же время куча народа халтурит - те же строители, к примеру.
Вообще очень существенный минус нашего налогового законодательства - невозможно подрабатывать законно, платя фиксированный минимальный налог (та же отделка - 270000 в месяц независимо от дохода). То есть или ты не подрабатываешь вообще, или платишь эти 270 тысяч. Тут в действие вступает презумпция виновности, к сожалению, поскольку расчеты между физиками отследить невозможно. Мне вот интересно, за бугром есть варианты такого микро-бизнеса, когда человек просто сотку-другую баксов в месяц халтурит?

Старый 19.04.2011, 19:52 #144    
Местный

Цитата:
невозможно подрабатывать законно, платя фиксированный минимальный налог
ну так вот же это
Цитата:
отделка - 270000 в месяц независимо от дохода
как я понял это единыый налог на вменённый доход, ЕНВД по нашему? Куда ж ещё фиксированей? Можно конечно поспорить о сумме налога, но принцип взимания я думаю логичный, так как
Цитата:
поскольку расчеты между физиками отследить невозможно.
а если и возможно, то все ж мудрить начнут, доходы занижать))

Старый 19.04.2011, 19:59 #145    
Легенда форума

Цитата:
Так все отмазываться будут тогда если на слово верить.
ну,за этого парня я могу ручаться. Во-первых, за всю жизнь ни одного штрафа, даже скорость не превышал никогда, во-вторых, его тогда отец попросил за пивом сходить. Да ладно,это всё понятно, что мало ли отмазывается и всё такое. Но даже заверения продавцов в баре, что этот парень часто покупает разливное в бутылках, несет домой(один из продавцов сосед по площадке,поэтому знает), что бутылки не было по вине бара и т.д. не помогли.

Цитата:
По твоему справедливость это тогда когда государство тебе должно обеспечить исполнение твоих прав, при этом ты можешь не исполнять возложенные на тебя обязанности?
а покупать пиво и нести его домой уже запрещено? Запрет вроде был только на распитие спиртных напитков,или нет? Или в законе сказано,в какой таре людям разрешено нести домой спиртное?

Старый 19.04.2011, 20:04 #146    
Местный

Цитата:
ну,за этого парня я могу ручаться.
весомый аргумент для милиции))
Цитата:
а покупать пиво и нести его домой уже запрещено?
не передёргивай, мы сейчас обсуждаем ту ситуацию которую обрисовала ты. По твоим словам он нёс пиво в стакане и ему не поверели, что он нёс его домой, даже не смотря на то, что за него ручаешься ты (вот же гады какие)). Избирательная какая то у тебя законность получается. Если это твой знакомый значит он не виновен, просто потому, что он хороший парень))

Старый 19.04.2011, 20:13 #147    
Легенда форума

Цитата:
весомый аргумент для милиции))
я вообще-то это тебе говорила,а не милиции

Цитата:
Если это твой знакомый значит он не виновен, просто потому, что он хороший парень
я это где-то писала? Не имеет значения, чей это знакомый. Я писала, что он просто нес пиво домой (НЕ РАСПИВАЛ!), продавцы объяснили причину того, почему пиво было в стакане. Стакан был полный, поэтому утверждать, что он шел и пил, тоже нельзя. Алкотестер ничего не показал. И его всё равно оштрафовали. Всё! И этот пример я написала на то, что штрафуют только упившихся.

Старый 19.04.2011, 20:22 #148    
Местный

Цитата:
я это где-то писала?
а вот это что тогда по твоему?
Цитата:
ну,за этого парня я могу ручаться. Во-первых, за всю жизнь ни одного штрафа, даже скорость не превышал никогда, во-вторых, его тогда отец попросил за пивом сходить
Цитата:
что он просто нес пиво домой (НЕ РАСПИВАЛ!)
а ты знаешь, что процентов 90 зеков считают, что они сидят ни за что? И никто не переубедит их в обратном.

Цитата:
Алкотестер ничего не показал
я вообще сомневаюсь, что его проверяли на нём. Я как понял его оштрафовали не за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянение (хотя и за это никто не будет проверять на алкотестере, обычно достаточно визуальных признаков), а за распитие спиртных напитков в общественном месте, а для этого достаточно того, что он появился на улице неся в руках стакан пива.

Старый 19.04.2011, 20:28 #149    
Легенда форума

Цитата:
а вот это что тогда по твоему?
это я писала тебе после
Цитата:
Так все отмазываться будут тогда если на слово верить.
имела ввиду, что лично я уверена, что он не распивал. Я не писала, что раз я ручаюсь, значит его не имеют права штрафовать.Я не писала, что раз он мой знакомый, значит его не имеют права штрафовать. Не надо передергивать мои слова.

Старый 19.04.2011, 20:32 #150    
Местный

Цитата:
что лично я уверена, что он не распивал.
ты такая легковерная? Ладно, проехали, бессмысленный спор. Я тебе про Фому, а ты мне про Ерёму.

Метки
в минске нет киосков, дорогие кафе и бары, жалующиеся люди, зарплаты в беларуси, лидо, мало мест для парковки, минск, неприветливые люди, общественный транспорт, платные туалеты, причины не любить минск, пробки на дорогах минска, ресторан lido, цены на еду в минске
Опции темы