Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 19.04.2011, 20:38 #151    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Азазелло Посмотреть сообщение
ты такая легковерная?
я верю тому, что вижу своими глазами. Эту ситуацию я видела, поэтому верю ей. Если это сложно понять, тогда не знаю,что сказать...

Цитата:
Сообщение от Азазелло Посмотреть сообщение
бессмысленный спор
было ясно с самого начала. Проехали.

Старый 19.04.2011, 20:55 #152    
Легенда форума

Неразбериха с киосками.
Сначала решили, что киоски на остановке у нас разномастные и поэтому их нужно привести к единой форме. Старые снесли, новые поставили (само собой за счёт владельца киоска) Симпатично так получилось - и мелочь купить какую и от дождя/ветра спрятаться. Потом решили, что в киосках продают пиво и сигареты и это влечёт за собой загрязнение территории остановки. Снесли киоски. Поставили непонятно какие остановки, продуваемые со всех сторон и защищающие только от строго вертикального дождя. Потом подумали еще раз и решили, что на остановки нужно поставить киоски белсоюзпечати (опять же - унифицированные) и кроме обычного ассортимента разрешить продавать им шоколадки, сигареты и прочее.
Вот так из ничего пополнился столичный бюджет

Еще не нравятся поборы. На строительство библиотеки... на строительство музея ВОВ (меня и старый устраивает)...

Старый 19.04.2011, 21:35 #153    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
Поставили непонятно какие остановки, продуваемые со всех сторон и защищающие только от строго вертикального дождя.
Это да. Когда киоски стояли, было как минимум симпатичнее.

Старый 20.04.2011, 06:32 #154    
Пользователь

Цитата:
Еще не нравятся поборы. На строительство библиотеки... на строительство музея ВОВ (меня и старый устраивает)...
Поборы? Как это? Расскажите, пожалуйста.

Старый 20.04.2011, 07:48 #155    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Влас Посмотреть сообщение
Поборы? Как это? Расскажите, пожалуйста.
Да это очень просто.
Вот, например, когда строилась нацбиблиотека, сотовые операторы списывали со счетов своих абонентов по 2 доллара, о чем впоследствии уведомили СМС-кой. Ну и из зарплат вычитали
Теперь вот строим музей ВОВ (старый сносим и на его месте гостинцу, а новый - возле стеллы). На предприятия приходят письма с просьбой перечислить деньги на строительство музея (от вышестоящей организации), туда же ушёл мой дневной заработок, перечисленный во время субботника. Недавно вот пришло письмо из Горкома профсоюза - в рамках программы "профсоюзы - детям" просим перечислить деньги дому-интернату.
Более того, пострадавшим от взрыва в метро собирают таким же принудительным образом.

Еще мне не нравится то, что в Минске волевым решением одного человека уменьшается нормативный срок строительства сооружений. Мне, как человеку с высшим техническим образованием, этого не понять. Точнее - я понимаю, откуда растут ноги у дальнейших проблем

Мне не нравится название поезда "Звязда". Что за коверканье белорусского языка?

Последний раз редактировалось iriska; 20.04.2011 в 07:57.

Старый 20.04.2011, 09:13 #156    
Местный

На другом форуме мне сказали на это "Бред какой-то".

Старый 20.04.2011, 09:17 #157    
Местный

Цитата:
Вот, например, когда строилась нацбиблиотека, сотовые операторы списывали со счетов своих абонентов по 2 доллара, о чем впоследствии уведомили СМС-кой.
ну что ж вы обманываете. Это были слухи и развод для лохов.

Цитата:
Ну и из зарплат вычитали
Не обманывайте. Никогда, слышите никогда не могут вычесть из зп. Сбор всегда идет из разряда - деньги приносят сами люди. Что за субботник, что за что-то еще.

Цитата:
Теперь вот строим музей ВОВ (старый сносим и на его месте гостинцу, а новый - возле стеллы). На предприятия приходят письма с просьбой перечислить деньги на строительство музея (от вышестоящей организации), туда же ушёл мой дневной заработок, перечисленный во время субботника. Недавно вот пришло письмо из Горкома профсоюза - в рамках программы "профсоюзы - детям" просим перечислить деньги дому-интернату.
Не было такого - никто не присылал письма. И стало быть если в отдельно взятую организацию или 10 орагнизаций пришло письмо с просьбой помочь дому-интернату, то вопервых это не поборы, а во вторых это помощь. Мы скажем переодически отдаем туда старую технику на безвозмездной основе. Не отдавать же ее на слом.

Старый 20.04.2011, 09:32 #158    
Местный

Сообщение iriska смахивает на запланированную провокацию.

Старый 20.04.2011, 09:38 #159    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от кот Бегемот Посмотреть сообщение
На другом форуме мне сказали на это "Бред какой-то".
на другом форуме я вот что прочитала
Павел Мальто. ЭМИГРАЦИЯ. Как живется программисту в Канаде | БЕЛОРУССКИЕ НОВОСТИ

А когда поговорила со своим дальним родственником, уехавшим в канаду..
Что-то ваши с ним рассказы кардинально отличаются. Правда он живет в штате мормонов..

Цитата:
Сообщение от Serge88 Посмотреть сообщение
Не было такого - никто не присылал письма.
Конечно-конечно, я всё придумала.
Продолжайте себя этим утешать

Цитата:
Сообщение от Serge88 Посмотреть сообщение
Мы скажем переодически отдаем туда старую технику на безвозмездной основе. Не отдавать же ее на слом.
Разницу чувствуете в "отдаем сами" и "пришло письмо из вышестоящей организации с указанием счета, куда перечислить деньги (а это благотворительный счет самого горкома для оказания спонсорской помощи, в противном случае нам бы пришлось заключать с этим интернатом договор на оказание спонсорской помощи) и озвученной суммой, которую они перечислили на это дело.

Старый 20.04.2011, 11:47 #160    
Местный

Цитата:
Конечно-конечно, я всё придумала.
Продолжайте себя этим утешать
Конечно-конечно. У меня не забирали наверное едиственног со счета деньги. Я наверное особенный и моя семья и друзья.

Цитата:
Разницу чувствуете в "отдаем сами" и "пришло письмо из вышестоящей организации с указанием счета, куда перечислить деньги (а это благотворительный счет самого горкома для оказания спонсорской помощи, в противном случае нам бы пришлось заключать с этим интернатом договор на оказание спонсорской помощи) и озвученной суммой, которую они перечислили на это дело.
Я понимаю помочь детскому дому - это непосильная ноша.

Метки
в минске нет киосков, дорогие кафе и бары, жалующиеся люди, зарплаты в беларуси, лидо, мало мест для парковки, минск, неприветливые люди, общественный транспорт, платные туалеты, причины не любить минск, пробки на дорогах минска, ресторан lido, цены на еду в минске
Опции темы