Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 27.04.2011, 14:09 #171    
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Влас Посмотреть сообщение
Это что, по-вашему, плохо?
В России тоже лишают вод. прав за это.
Нормальная мировая практика.
ну-ну.....это есть нормальная европейско-американо-забугорская практика.....где уровень жизни населения ПОВЕРТЕне на один порядок выше нашего(белоруского)..
что происходит в белоруси- да и в россии ? Устонавливаются государственные законы европейских стандартов и назначаются аналогичные штрафы.....только вы уважаемый не принимаете к сведению уровень жизни там и тут.если там за бугром никто после работы не пойдёт "с мужиками на трубы въебать по фляну" потомучто населению есть чем заняться (в плане наличия денег и относительно низких цен ) то у нас .....это нормально. и про какие законы и штрафы Вы говорите.....Вам меньше смотреть зомбоящик дома нужно.......

Старый 27.04.2011, 16:11 #172    
Местный

Записей в дневнике: 1
Тайфун82, Что-то я не поняла ничего. Не нужно штрафовать за вождение авто подшофе?

Старый 27.04.2011, 16:14 #173    
Пользователь

Milena, нужно ....

Цитата:
Сообщение от Milena Посмотреть сообщение
Что-то я не поняла ничего
Мне Вас очень жалко....

Старый 27.04.2011, 16:15 #174    
Пользователь

Milena, Вопрос а что Вы поняли и где я не прав?

Старый 27.04.2011, 19:11 #175    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Тайфун82 Посмотреть сообщение
ну-ну.....это есть нормальная европейско-американо-забугорская практика.....где уровень жизни населения ПОВЕРТЕне на один порядок выше нашего(белоруского)..
что происходит в белоруси- да и в россии ? Устонавливаются государственные законы европейских стандартов и назначаются аналогичные штрафы.....только вы уважаемый не принимаете к сведению уровень жизни там и тут.если там за бугром никто после работы не пойдёт "с мужиками на трубы въебать по фляну" потомучто населению есть чем заняться (в плане наличия денег и относительно низких цен ) то у нас .....это нормально. и про какие законы и штрафы Вы говорите.....Вам меньше смотреть зомбоящик дома нужно.......
Степень вины за езду пьяным за рулем не зависит от уровня жизни.
Это личные проблемы человека - если ему хочется после работы оттопыриваться, говно вопрос. Пусть оттопыривается как угодно. И в Европе немало желающих после работы вмазать по пивку. В той же Чехии еще больше чем у нас. Но чех в жизни пьяным за руль не сядет, не потому что он такой правильный и сознательный, а потому что понимает, что пять минут пьяной езды могут запросто поломать ему весь остаток жизни.
Если человек не понимает что в состоянии измененного сознания он перестает адекватно воспринимать окружающую обстановку, снижается реакция (а у нас порой пьют так что из машины выйти самостоятельно не могут, какая уж тут реакция), что он становится угрозой для окружающих его людей - значит воспитывать надо законодательно. И это правильно. У нас никто не думает о том, что вмазав и сев за руль он становится убийцей с очень большой степенью вероятности. Пусть тогда думает что влетит на 2 года лишения прав.
В идеале - первый раз попался пьяным за рулем - 2 года пешком. Второй раз - полгодика исправительных работ. Третий - лишение прав пожизненно, и лет пять колонии. Если кого то уже в первом случае умудрился убить или покалечить, либо стать виновником ДТП - сразу к пункту третьему. Ну а как иначе?
Вот представьте ситуацию - ваша жена с ребенком переходит дорогу по переходу и их сбивает пьяное чмо. Вы станете слушать его оправдания, что ему просто хотелось после работы с мужиками на трубах водки попить? Или вам захочется эту скотину просто замочить не сходя с места? Я все таки думаю что второе.
Так что этим штрафам и наказаниям еще есть куда расти. Что разве сложно принять мысль - лизнул - возьми такси, как все нормальные люди делают, а не садись за руль? Или что, на машину хватило, а за такси заплатить проблема?

Старый 27.04.2011, 19:11 #176    
Местный

Цитата:
Это что, по-вашему, плохо?
То, как поступают с пьяными водилами в Беларуси как раз то, что надо. Как поступают с ними же в Канаде, слишком жестоко. Представьте себе, вы съездили к другу и выпили с ним пару бутылок пива (до 0.8 в крови в Канаде разрешается). Выпили на голодный желудок, вас тормозят и нашли в крови 0.9. Всё, вас в кутузку, штраф в 2000 долларов, лишение прав и после этого разные курсы,поборы и вы с криминал рекорд даже на работу по специальности 3 года не можете устроиться. Учиться в институт тоже не можете устроиться. Один путь - кортези клерк в магазине (клерк услужливости - мужик, который катает телеги с продуктами из магазина до автомобиля жирной канадки). Это уже слишком.

Цитата:
Нормальная мировая практика.
Не надо ля-ля. Во многих штатах Америки если вас заподозрили в выпивке, то заставят пройти тест. Ну там пройти по прямой линии, постоять на одной ноге и др. Если тест выполнен, то отпустят. Вот такой тест.

http://www.youtube.com/watch?v=WATrM...eature=related

Последний раз редактировалось кот Бегемот; 27.04.2011 в 20:51.

Старый 27.04.2011, 19:16 #177    
Пользователь

dimka_design,
кот Бегемот,
конкретно про штрафы за вождения в нетрезвом виде я обобщил с темой типа "почему белорусы много пъют" может переборщил-пардон.

Старый 27.04.2011, 19:38 #178    
Легенда форума

Цитата:
dimka_design,
кот Бегемот,
конкретно про штрафы за вождения в нетрезвом виде я обобщил с темой типа "почему белорусы много пъют" может переборщил-пардон.
Ну я рад что вы не поддерживаете тему пьянства за рулем. Впрочем изначально полагал что вы просто не совсем точно выразили свою мысль)

Старый 27.04.2011, 20:53 #179    
Местный

Записей в дневнике: 1
Цитата:
Milena, Вопрос а что Вы поняли и где я не прав?
Не увидела связи между уровнем жизни и размером штрафов. Сумбурно как-то, мне показалось. Впрочем, то что потом Дима написал и то, что вы ответили, прояснило ситуацию.

Старый 27.04.2011, 21:58 #180    
Легенда форума

Записей в дневнике: 3
Цитата:
Сообщение от кот Бегемот Посмотреть сообщение
(до 0.8 в крови в Канаде разрешается
В Беларуси разрешается до 0.4 промилле. Так, что пожоще, чем в Канаде.
Либерализма в этом, я думаю, нужно поменьше. Нам славянам только разреши в пределах бутылки пива, обязательно найдётся масса отморозков заливших в себя пару пузырей беленькой и попавшихся в таком состоянии за рулём, которые будут доказывать, что выпили бутылку пива или кефира.

Метки
в минске нет киосков, дорогие кафе и бары, жалующиеся люди, зарплаты в беларуси, лидо, мало мест для парковки, минск, неприветливые люди, общественный транспорт, платные туалеты, причины не любить минск, пробки на дорогах минска, ресторан lido, цены на еду в минске
Опции темы