Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 28.04.2011, 04:34 #181    
Местный

Цитата:
В Беларуси разрешается до 0.4 промилле. Так, что пожоще, чем в Канаде.
Принципиальной разницы нет. Если вы примите 0.4 пр. и на следующий день 0.8, то разницы даже не почувствуете. Зато есть принципальная разница в наказаниях.

Старый 29.04.2011, 07:16 #182    
Пользователь

Когда разрешено чуть-чуть, то слишком велик риск выпить чуть-чуть побольше, чем положенное чуть-чуть)))
Лучше знать что по закону ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ, не пить и быть в себе уверенным.

Старый 29.04.2011, 17:15 #183    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Влас Посмотреть сообщение
Когда разрешено чуть-чуть, то слишком велик риск выпить чуть-чуть побольше, чем положенное чуть-чуть)))
Лучше знать что по закону ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ, не пить и быть в себе уверенным.
Согласен. К тому же универсальной безопасной меры нет, на всех не рассчитаешь, кто то со стакана как стекло, а кто то с бутылки пива в хлам. Был такой однокурсник, пробку чуть нюхнул и в дрова, какое там ездить, ходить не мог...

Старый 01.05.2011, 00:15 #184    
Местный

dimka_design, согласен. Могу только добавить, что я свою меру знаю и уже замерял и чувствовал, что бутылка простого пива перед тем как сесть за руль это как раз 0.6-0.7 в крови, и чувства опьянения никакого, кроме некоторого расслабления.

Старый 01.05.2011, 19:20 #185    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от кот Бегемот Посмотреть сообщение
dimka_design, согласен. Могу только добавить, что я свою меру знаю и уже замерял и чувствовал, что бутылка простого пива перед тем как сесть за руль это как раз 0.6-0.7 в крови, и чувства опьянения никакого, кроме некоторого расслабления.
Да тоже ведь палка о двух концах. С одной стороны - вменяемо ездить нормальному бутылка пива конечно не мешает. С другой стороны в случае какой то нестандартной и опасной ситуации, когда запоздание в полсекунды может стоить машины или хуже того чьей то жизни - вероятно, уж по крайней мере у нас в россии, вероятно более чем. Может в канаде конечно народ из кустов на трассу не выползает, а у нас это скорее данность. У меня вон как то чувак на ТТК на эстакаде пьяный в хлам перед машиной вышел. И такая фигня раз в месяц да случается. Как бы не попасть из-за бутылки пива - алкоголь любой в крови найдут, уже будешь виноват, если собъешь ненароком... Может в нормальной стране за рулем и можно что то пить, но только не у нас.. Слишком много посторонних факторов

Старый 02.05.2011, 09:52 #186    
Местный

Цитата:
Может в канаде конечно народ из кустов на трассу не выползает, а у нас это скорее данность.
У нас тут народ из-за кустов не выползает, но выползают рогатые всякие. Она, паразиты, стоят недалеко от дороги, а потом при приближающейся машине ка-ак кинутся на дорогу. Чего он полез под колёса, ведомо только одному ему. Столько уже машин посбивало этих коз, оленей, койотов и всякой другой живности.... Было время, когда я умилялся зверушкам, а теперь, если косуля подойдёт к моему двору, то я её палкой отгоняю.

Старый 02.05.2011, 11:00 #187    
Легенда форума

Записей в дневнике: 3
Цитата:
Сообщение от кот Бегемот Посмотреть сообщение
Было время, когда я умилялся зверушкам, а теперь, если косуля подойдёт к моему двору, то я её палкой отгоняю.
Видать зверушки-то не больно пуганные. У нас даже при тотальном казалосьбы контроле Инспекции по охране животного и растительного мира, фактов браконьерства хватает, даже в погибших зубрах находили пули. Зверушки пуганные под колёса не бросаются.

Метки
в минске нет киосков, дорогие кафе и бары, жалующиеся люди, зарплаты в беларуси, лидо, мало мест для парковки, минск, неприветливые люди, общественный транспорт, платные туалеты, причины не любить минск, пробки на дорогах минска, ресторан lido, цены на еду в минске
Опции темы