Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 09.08.2010, 08:13 #11    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Амели Посмотреть сообщение
Странно... А я вижу все это с лучшей стороны. Вот что значит жить позитивно
На основании чего такой вывод?

Цитата:
Сообщение от ale31 Посмотреть сообщение
2 Ну есть еще часть людей,которые добились чего-то в жизни, честно рад за Вас ребята, ну уж сильно показушничаете: аля у меня обалденная ЗП и тп,для меня это стимул добиватсья новых побед, но в меру надо)...Не поганьте настроение)
Вот именно,напоминает .Вопрос в том за что платить деньги?Если ужин стоит 30 у.е. пусть там будет еды на эту суммму и хорошего качества.Вопрос в адекватной оценки.

Старый 09.08.2010, 10:12 #12    
Местный

Записей в дневнике: 7
Dima190, не знаю, где ты живёшь, но если в минске, то мой тебе совет уехать в глухую деревню, там и девушку себе найдёшь какую-нить простую, за которую ни платить не надо, ни на машине возить, будешь первый парень на деревне. И всю "унизительную" работу там женщины делают. И ты сможешь реализовать себя в работе тракториста, например..

Старый 09.08.2010, 10:44 #13    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Dima190 Посмотреть сообщение
Вот именно,напоминает .Вопрос в том за что платить деньги?Если ужин стоит 30 у.е. пусть там будет еды на эту суммму и хорошего качества.Вопрос в адекватной оценки.
Цен таких не видел, может не там ходил. В том же "броваре" на немиге пиво стоило 90-120 рублей, еда в районе 120-200 - горячее... съел на 500 рублей, горячее, салат, выпил пива, больше не смог, вкусно все очень. Вообще на немиге полно кафешек где очень здорово и уютно и поесть можно рублей на 150-200 без проблем. Без особых понтов и антуража, но вкусно и дешево)... В местных столовых, кои еще сохранились, бизнес ланч мне обошелся в 60 р.
Про область просто молчу. В молодечно - суп за 6 рублей в кафе. Это не дешево - это просто даром))... никто не верит).. и ведь что забавно - супчик вкусный оказался...) порция драников - 30-40 рублей. Всего счет был - 100 р с копейками. На трассе в ту же сторону, километров 25 от минска - драники 50 р., счет - рублей 200...
И что просто обалденно понравилось - вот вообще везде. Подборка музыки в кафе. В любых. Никакого шансона, битлы, стинг, скорпы, в общем кушать в таком звуковом сопровождении - просто кайф)... Впрочем на западе украины видел тоже самое, видимо только у нас такой дурдом - владимирский централ в ресторане где средний счет 100 баксов.

Старый 09.08.2010, 10:51 #14    
Легенда форума

Цитата:
Если ты пиво не пьёшь это не значит,что другие не пьют.
Я пью пиво. Иногда, в кафе или баре. 1-2 бокала.
И если я потом не бегу писать в соседний двор - это не значит, что другие не бегают.
А сейчас в Минске стало чуть поприятнее.

Цитата:
При средней зарплате в Минске - это весьма дороговато. В Европе можно за эти деньги поужинать.
Ну так и у нас можно =) И это вполне прилично посидеть (с минимумом алкоголя даже - пара бокалов вина или пива) А вот насчет Европы как-то ты загнул.
А средняя зарплата... ну и? Возможностей заработать в Минске хватает. И даже не в Минске - можно заниматься фрилансом в инете. Но, естественно, надо работать, а не ждать, когда ДАДУТ большую среднюю зарплату.

Цитата:
Ставить не я должен.
ну не должен, так терпи и не жалуйся.

Цитата:
Они и так все платные, но цена не адекватная.
300-400 рублей? 10-12 центов? Хаха!!!

Цитата:
Сообщение от лосик Посмотреть сообщение
балдею от Дики... 30-40 дол... а ты знаешь, что у меня аванс 70 дол.? или ты только себя видишь?
А почему у тебя такой аванс? У парня!!! И ты вместо того, чтобы зарабатывать, упрекаешь незнакомую тебе девушку в том, что она зарабатывает больше. Это странно как минимум.
Цитата:
а что магазины закрыты в 22.00-23.00, то это не придает минску популярности. центр европы, е-мое... почему я должен, как плюшкин, запасаться спиртным загодя? у нас что, чрезвычайное положение?
ЭЭЭ.... ты сам понял, что сказал? У меня возле дома круглосуточный Престон. И иногда, возвращаясь часиков в 23 с работы, я забегаю купить что-нить на завтрак. И вот таких, которые запасаются по ночам спиртным, постоянно лицезрею. Это отвратительно.
Цитата:
Сообщение от ale31 Посмотреть сообщение
2 Ну есть еще часть людей,которые добились чего-то в жизни, честно рад за Вас ребята, ну уж сильно показушничаете: аля у меня обалденная ЗП и тп,для меня это стимул добиватсья новых побед, но в меру надо)...Не поганьте настроение)
Причем тут показуха? Нам что, надо было начать поддерживать тему, типа Минск - отстойный город?

Старый 09.08.2010, 12:02 #15    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Дики Посмотреть сообщение
300-400 рублей? 10-12 центов? Хаха!!!
Вот уж действительно хаха... при цене пива в 30-40 р. не найти в себе сил выделить 3 рубля на туалет, ну я не знаю как это...

Цитата:
Сообщение от Дики Посмотреть сообщение
А почему у тебя такой аванс? У парня!!! И ты вместо того, чтобы зарабатывать, упрекаешь незнакомую тебе девушку в том, что она зарабатывает больше. Это странно как минимум.
И это правильный вопрос. Вообще в беларуси столкнулся со многими случаями когда мужья просто на шее жены сидят и причины ищут по году чтобы не работать... ну как же я дворником или как же я за 200 баксов... типа а смысл? нет, лучше пусть одна горбатится, любимая, а мужик лучше дома перед телевизором. Неприятно удивило. Но это что называется внутренние дела и традиции, не мне их критиковать)... У самих такое встречается сплошь и рядом. Приятно опять же удивило то что женщины тянут вообще все и порой в невыносимых условиях. Гвозди делать из этих людей. В москве скажи я подруге - знаешь, я тут пожалуй месяц-другой отдохну, попаши ка сама на нас двоих - через 10 минут ее не станет)... И любовь и все такое пойдут лесом)...
Хотя может мне так просто повезло с наблюдениями, может я где то несправедлив, сужу исключительно по ситуациям и людям с которыми был лично знаком.

Старый 09.08.2010, 12:32 #16    
Banned

Записей в дневнике: 19
Цитата:
Сообщение от dimka_design Посмотреть сообщение
В москве скажи я подруге - знаешь, я тут пожалуй месяц-другой отдохну, попаши ка сама на нас двоих - через 10 минут ее не станет)... И любовь и все такое пойдут лесом)...
+1111111111111111111111111111111111111)))))))))))) )

Цитата:
Если ужин стоит 30 у.е. пусть там будет еды на эту суммму и хорошего качества.Вопрос в адекватной оценки.
Соотношение цена\качество в минске получше чем в москве..но еще не дотягивает до европейского..больше в плане качества)))
Пример)) известная московская пицерия))) официантка с босыми ногами в каких то резиновых шлепанцах..лазанья болоньезе оказалась с грибами))))) (им срать на том что во всом мире болоньезе это фарш в томатном соусе)) у них это грибы и ниипет) цена лазашки была в районе 25 баксов по моему))) меня очень удивило))) с тех пор в москве стараюсь тока суши питаться)))

Старый 09.08.2010, 12:38 #17    
Местный

Записей в дневнике: 2
Чего тут много про еду пошло тем. Вставлю тогда и свои 5 копеек. С женушкой, когда были в Минске, сходили в ресторан Lido. В итоге получилось 350 российских рублей (35000 бел. р) на двоих, вкуснотища и наелись от пуза. В Питере я не знаю таких мест, чтобы были заведения такого уровня и с такой низкой ценой.

Последний раз редактировалось Mihail87; 09.08.2010 в 12:44.

Старый 09.08.2010, 13:37 #18    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Dolmetscher Посмотреть сообщение
Пример)) известная московская пицерия))) официантка с босыми ногами в каких то резиновых шлепанцах..лазанья болоньезе оказалась с грибами))))) (им срать на том что во всом мире болоньезе это фарш в томатном соусе)) у них это грибы и ниипет) цена лазашки была в районе 25 баксов по моему))) меня очень удивило))) с тех пор в москве стараюсь тока суши питаться)))
Это ты не в сбарро ли забрел?)... очень уж похоже по описаниям))... Везде в мире фрэш - это свыжевыжатый сок, тут - свеженалитый из тетрапака).. но цену четко блюдут 120 р. за стакан)....
Вот сушки вкусные у нас, это да)... только тоже не везде)... Азия кафе, Якитория, Япоша (бывший япошка - переименовались, почувствовав приступ толерантности))... но тоже недешевая еда, в сравнению с Минском)

Цитата:
+1111111111111111111111111111111111111)))))))))))) )
А реально так).. весь ля мур пойдет лесом с балкона с вещами))... мяу не успеешь сказать).. в минске знавал семью - год мужик на диване - работы нет, ничего нет, чего я пойду за копейки... вежливо вякнул - что может таки волшебный пендаль под пятую точку - так чисто, для адекватного восприятия мира).. девушка набросилась на меня просто защищая - он и такой и он сякой, и тонкой душевной организации и вообще все вокруг плохие и работы нет - а он самый лучший, ты его не знаешь просто... чуть лицо мне не расцарапали))... с тех пор язык держу за зубами, а в жены хочу белорусску))))...
Не корысти ради, а отношений для))

Старый 09.08.2010, 13:48 #19    
Banned

Записей в дневнике: 19
Цитата:
Это ты не в сбарро ли забрел?)... очень уж похоже по описаниям))... Везде в мире фрэш - это свыжевыжатый сок, тут - свеженалитый из тетрапака).. но цену четко блюдут 120 р. за стакан)....
Вот сушки вкусные у нас, это да)... только тоже не везде)... Азия кафе, Якитория, Япоша (бывший япошка - переименовались, почувствовав приступ толерантности))... но тоже недешевая еда, в сравнению с Минском)
Оно оно)) я в япошке в основном, рядом с ярославским вокзалом))) там и официантки знакомые и все))))

Цитата:
А реально так).. весь ля мур пойдет лесом с балкона с вещами))... мяу не успеешь сказать).. в минске знавал семью - год мужик на диване - работы нет, ничего нет, чего я пойду за копейки... вежливо вякнул - что может таки волшебный пендаль под пятую точку - так чисто, для адекватного восприятия мира).. девушка набросилась на меня просто защищая - он и такой и он сякой, и тонкой душевной организации и вообще все вокруг плохие и работы нет - а он самый лучший, ты его не знаешь просто... чуть лицо мне не расцарапали))... с тех пор язык держу за зубами, а в жены хочу белорусску))))...
Не корысти ради, а отношений для))
В российской провинции такое есть еще))) ну в основном от девушки зависит)) но сколько не перепробовал и немок, и француженок и итальянок, и русских))) все равно остановился на беларуске)))

Старый 09.08.2010, 13:55 #20    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Mihail87 Посмотреть сообщение
Чего тут много про еду пошло тем. Вставлю тогда и свои 5 копеек. С женушкой, когда были в Минске, сходили в ресторан Lido. В итоге получилось 350 российских рублей (35000 бел. р) на двоих, вкуснотища и наелись от пуза. В Питере я не знаю таких мест, чтобы были заведения такого уровня и с такой низкой ценой.
А нет в россии таких цен. В придорожном кафе так не поесть, не говоря уж про москву или питер)..
А еще мне нравилось в Минске на такси ездить)... город же не знаю вообще, а указателей улиц почти нет, а ночью на трассе указателей почти не видно - только если подъехать в упор и влупить в него дальним светом))... (не знаю почему так - но если мы про минусы - то это такой маленький минус))... Подъезжаешь на стоянку такси, сколько туда то? Столько - садись)... Не, не, я на машине, счас сзади пристроюсь)).. обалдевали тихо, типа странные русские, ладно, можно понять)...
Вообще минус еще в том (хотя это наша вина, скорее всего)... машин с российскими номерами реально опасаются, пропускаешь например на светофоре, фарнул, типа проезжай, он вроде поехал, но в зеркала углядел номера и так и замер высунувшись на полкорпуса И стоит не шелохнется, ну типа тебя нафиг, добродетель))...

Цитата:
Оно оно)) я в япошке в основном, рядом с ярославским вокзалом))) там и официантки знакомые и все))))
Ты это "рядом" брось)) Траванешься реально).. есть в радиусе 2 км от любого московского вокзала опасно для здоровья))

Метки
в минске нет киосков, дорогие кафе и бары, жалующиеся люди, зарплаты в беларуси, лидо, мало мест для парковки, минск, неприветливые люди, общественный транспорт, платные туалеты, причины не любить минск, пробки на дорогах минска, ресторан lido, цены на еду в минске
Опции темы