Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 09.08.2010, 13:58 #21    
Местный

Записей в дневнике: 2
Цитата:
Сообщение от dimka_design Посмотреть сообщение
А нет в россии таких цен. В придорожном кафе так не поесть, не говоря уж про москву или питер)..
Я бы не сказал. Есть куча забеголовок, где можно на двоих поесть за эту сумму, но далеко не так вкусно.

Поэтому именно такого уровня по такой цене нет, а так вообще найти можно и не сложно в такую цену в Питере поесть.

А вообще, я знаю одно читерское место в Питере, где за такую сумму можно вкусно поесть на двоих, вкуснее чем в забегаловках, но не так вкусно как в Lido.

Старый 09.08.2010, 14:04 #22    
Легенда форума

И город в чем то европейский, какой то частью менталитета)...
Простой пример - три часа утра, въезжаю в минск, а от м1 до лошицы дороги кроме мкад просто не знаю).. А мкад закрыт... съезд на внутреннею сторону... стоят пластиковые заграждения, то ли ремонт, то ли не знаю что. Остановился курю, а что делать?).. По коротким номерам такси звонить - пока доедут, да и путаю вечно их)... Огляделся, народу никого, отодвинул один, проехал))... хорошо то как, свободно, тихо, один на всей дороге)... через 6 км пост - гаец тормозит - ты как сюда попал, перекрыто же? Я лицо кирпичом - не знаю странно, было открыто, я проехал. Гаец по рации - кому то там - посмотри, наверное ветром сдвинуло).. никто на меня подлеца даже не подумал)... я понимаю, я гадкий, но очень устал за 700 км за рулем, очень уж спать хотелось)))...

Цитата:
Сообщение от Mihail87 Посмотреть сообщение
Я бы не сказал. Есть куча забеголовок, где можно на двоих поесть за эту сумму, но далеко не так вкусно.
Поэтому именно такого уровня по такой цене нет, а так вообще найти можно и не сложно в такую цену в Питере поесть.
А вообще, я знаю одно читерское место в Питере, где за такую сумму можно вкусно поесть на двоих, вкуснее чем в забегаловках, но не так вкусно как в Lido.
Ты однозначно читер))... я в питере только пышечную классную нашел в каком то переулке недалеко от исакия, но там чисто пышки).. но дешевые и очень вкусные... по городу средний счет (причем гулял с девочкой аборигенкой) 1000-2000 р. Центр, район невского и лиговки.
По вкусности даже сравнивать не берусь... вкуснее чем в беларуси не ел нигде... Кое какое подобие - львов, но все равно не дотягивает... причем такие блюда ел, которые думал что в принципе потреблять не могу, вроде мочанки).. по составляющим смотреть - терпеть это не могу, а возьмешь, попробуешь как приготовлено - пальчики оближешь))...

Старый 09.08.2010, 14:12 #23    
Banned

Записей в дневнике: 19
В общем все работаем в России, гулять приезжаем в Минск))) я когда со своей бывшей в минске был, она меня на 1000 баксов на косметику раскрутила где-то, утверждая что ей этого на год хватит)) а в москве я за это отдам раза в 3 больше)))

Старый 09.08.2010, 14:15 #24    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Dolmetscher Посмотреть сообщение
В общем всеп работаем в россии, гулять приезжаем в минск))) я когда со своей бывшей в минске был, она меня на 1000 баксов на косметику раскрутила где-то, утверждая что ей этого на год хватит)) а в москве я за это отдам раза в 3 больше)))
Ну для сравнения мне биэлитовский шампунь например обошелся в 30 рублей).. ну и так примерно со всей косметикой).. хотя мне не так много надо, на 1000$ даже не знаю что там можно закупить).. "ваша Галя балована"

Старый 09.08.2010, 14:16 #25    
Местный

Записей в дневнике: 2
Цитата:
Ты однозначно читер))... я в питере только пышечную классную нашел в каком то переулке недалеко от исакия, но там чисто пышки).. но дешевые и очень вкусные... по городу средний счет (причем гулял с девочкой аборигенкой) 1000-2000 р. Центр, район невского и лиговки.
По вкусности даже сравнивать не берусь... вкуснее чем в беларуси не ел нигде... Кое какое подобие - львов, но все равно не дотягивает... причем такие блюда ел, которые думал что в принципе потреблять не могу, вроде мочанки).. по составляющим смотреть - терпеть это не могу, а возьмешь, попробуешь как приготовлено - пальчики оближешь))...
Открываю секрет. Вот только с девушкой туда идти не знаю, стоит ли. Там довольно убогое маленькое помещение, а девушкам хочется и поесть и посидеть.

Но вот если один, или с товарищем, или ещё с кем-то, не посидеть, а поесть, самое то.

Пассаж на Невском, третий этаж, напротив ст. М. Гостиный Двор. Вход с середины зала, посередине магазина. Довольно хорошо спрятана, так что если не найдёшь, спроси у любого продавца. Это типа для работников столовка, но и всех остальных туда пускают.

А так, могу сказать где суши готовят японцы, и ходят туда японцы и вкуснее соответственно готовят чем в суши барах. За 1000-2000р на двоих запросто можно поесть и посидеть: Японский ресторан "Сегун" > японская кухня высшего качества

Старый 09.08.2010, 14:17 #26    
Banned

Цитата:
у для сравнения мне биэлитовский шампунь например обошелся в 30 рублей).. ну и так примерно со всей косметикой).. хотя мне не так много надо, на 1000$ даже не знаю что там можно закупить).
Можно)) жофига можно)) я сам был в шоке и от цен на бел.косметику и от того сколько влазит в багажник))) хотя насчет косметики...в европе она дешевле)) сам стараюсь там все покупать)) и качество получше)) и подделок нету)

Старый 09.08.2010, 14:22 #27    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Mihail87 Посмотреть сообщение
Открываю секрет. Вот только с девушкой туда идти не знаю, стоит ли. Там довольно убогое маленькое помещение, а девушкам хочется и поесть и посидеть.
А так, могу сказать где суши готовят японцы, и ходят туда японцы и вкуснее соответственно готовят чем в суши барах. За 1000-2000р на двоих запросто можно поесть и посидеть: Японский ресторан "Сегун" > японская кухня высшего качества
Девушка у меня в тех краях хорошая, чем проще - тем зачетнее)... например любимое место - "этажи")... чем то понтовым это место назвать сложно)...
Про суши учту)..спасибо)...

Цитата:
Можно)) жофига можно)) я сам был в шоке и от цен на бел.косметику и от того сколько влазит в багажник))) хотя насчет косметики...в европе она дешевле)) сам стараюсь там все покупать)) и качество получше)) и подделок нету)
Да в минске тоже подделок не видел)... чего там ту же биэлиту подделывать)...
Но с 1000 баксов на косметику - всяческий респект).. даже по моим наивным прикидкам - это полный багажник))...

Старый 09.08.2010, 19:56 #28    
Новичок

Цитата:
она меня на 1000 баксов на косметику
Вот парадокс) У москвичей доходы намного выше чем у минчан (в том числе и чем и у гастеров московских), а вот по обсуждениям белорусы обсуждая покупки/услуги делают ставки только на самое лучшее, а москвичи выбирают цена/качество. Возможно это просто из-за того что я бедный сисадмин, однако этот парадокс действительно существует)

Старый 09.08.2010, 20:09 #29    
Banned

Цитата:
Сообщение от Zta Посмотреть сообщение
а москвичи выбирают цена/качество. Возможно это просто из-за того что я бедный сисадмин, однако этот парадокс действительно существует)
а это не только москвичи)) смысл мне например переплачивать за самое офигенное качество, если оно стоит в 3 раза дороже??)) главное отношение цена качество...это и в европе аббсолютно нормально))) примерно как выбор между СЕАТом и корчвагеном...качество почти одно..ценник в 2 раза ниже...это просто здоровый подход к деньгам...
Цитата:
Да в минске тоже подделок не видел)
подделок я имею в виду под мировые бренды...в летуале московском покупал себе Fahrenheit по ценнику выше чем в германии...через неделю флакон стал облазить...хотя в оригинале там красное стекло идет..оказалось пленочка...с тех пор ну нафиг)))

Старый 09.08.2010, 20:19 #30    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Zta Посмотреть сообщение
Вот парадокс) У москвичей доходы намного выше чем у минчан (в том числе и чем и у гастеров московских), а вот по обсуждениям белорусы обсуждая покупки/услуги делают ставки только на самое лучшее, а москвичи выбирают цена/качество. Возможно это просто из-за того что я бедный сисадмин, однако этот парадокс действительно существует)
Ну а зачем я буду какой нить шампунь известный брать, если он стоит в пять раз дороже, а по качеству - хуже в столько же раз? Я 10 лет в рекламе, чудесно понимаю сколько в цену разрекламированного бренда трат на рекламу заложено, в косметике процентов 40-60, в сигаретах - все 80. Так что да - цена/качество... попробовал, пользуешься.
Вообще для меня например было открытие - бритвы. Жилетт и т.д. все это такая фигня)).. Венус женский!)).. реально вещь)).. не показываю никому, в ящичке лежит, как то стыдно что ли).. но бреешься утром - два взмаха и не то что раздражения, ничего нет, вообще 2 секунды все занимает, можно даже без геля).. Может это не "по пацански" конечно, но так удобно и приятно - это что то) А открыл для себя случайно - бритву забыл при поездке в минск, пришлось выпросить у девушки)...

Метки
в минске нет киосков, дорогие кафе и бары, жалующиеся люди, зарплаты в беларуси, лидо, мало мест для парковки, минск, неприветливые люди, общественный транспорт, платные туалеты, причины не любить минск, пробки на дорогах минска, ресторан lido, цены на еду в минске
Опции темы