Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 10.08.2010, 16:26 #71    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Dima190 Посмотреть сообщение
А кто хочет но не может.
Не бывает так. Зарабатывание денег что в России, что в Беларуси, что в Европе не отличается по сути своей ничем. Если хочешь, а работы мало - выбирай перспективное направление, нанимайся без опыта работы, учись, развивайся. Поднимайся выше, переходи на другую. Получай дополнительно образование. Устройся на вторую работу. Да, это сложнее в сто раз чем сидеть пиво пить и жаловаться что не в той стране родился. Но это путь развития личности, во всех планах, в том числе и материальном. Не бывает так, что не получается. Я видел у вас - ребята из областей ваших же едут в минск как в любую столицу - взгляни на них! У них нет в столице квартиры, ее надо снимать, за спиной родители, которым надо помогать, у которых нет денег чтобы подстраховать деток если что то случится внезапно с арендой квартиры и работой. И учиться и пахать ночами тоже далеко не просто. Работодателю пофиг что ты устал, либо ты делаешь молча и хорошо, либо ищешь новую работу. Либо посмотри на тех кто уехал за рубеж, что им все так просто досталось? Я сам 12 лет назад переехал в москву, денег было 500 р. в кармане, что меня кто тут ждал? Я первые месяцы мечтал тупо выспаться, какое нафиг пиво... В перерыве между первой, второй и третьей работой что ли? Но мы с бывшей женой - тоже приезжей, сделали почти невозможное - купили здесь квартиру. Не потому что мы такие умны были, не потому что нам повезло - нет. Так не бывает. Все достигается самостоятельно, надо понимать что никто тебе не поможет, если ты сам не захочешь.

Старый 10.08.2010, 16:28 #72    
Местный

Записей в дневнике: 2
Цитата:
Сообщение от Dolmetscher Посмотреть сообщение
Ну меня лично бесит плакаты типа Беларусь для народа..возле вокзала один такой стоит..там мальчик с улыбкой олигофрена..очень напоминает плакаты в стиле спасибо тов. сталину за наше счастливое детство))) вот так))) любовь к стране и единение не через плакаты выражаются)) ИМХО
А если детство было счастливое, почему бы и не сказать за это спасибо товарищу Сталину? Я вот товарищу Горбачеву, Ельцину и Путину за свое детство спасибо не скажу!

При чем Беларусь для народа - это истина. Доказывается элементарно. Если бы наши воротилы вдруг попали в Минск и получили бы управление, ни одного парка, ни одной широкой дороги и тратуара не осталось бы. Это факт. Посмотрите на Москву и Питер хотя бы.

У нас единственный нормальный парк в Питере и то, платный по выходным.

Делайте выводы.

Старый 10.08.2010, 17:37 #73    
Легенда форума

dimka_design, истину глаголешь! Как минимум ИП и вперед делай что хочешь и развивайся.

Старый 10.08.2010, 17:51 #74    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Sit Посмотреть сообщение
dimka_design, истину глаголешь! Как минимум ИП и вперед делай что хочешь и развивайся.
ИП-не знаю,условий же никаких нет.

Старый 10.08.2010, 19:09 #75    
Легенда форума

Цитата:
да??? подскажи мне чего же можно в африке купить больше???
Не знаю как в Африке, но покупательская способность доллара/евро/российского рубля весьма отличается в зависимости от страны или региона.
Цитата:
Плюс деньги доходят очень медленно)))) ооочень медленно)) иногда по часу ждешь)))а надо срочно позвонить)) у меня вообще ближайший на вокзале)) вот и топал пару раз 3 км чтоб денежку кинуть в 3 часа ночи))))
А про SMS банкинг и интернет-банкинг похоже никто не слышал ни разу?

И по сабжу.
Не нравятся открытые всем ветрам остановки в городе и отсутствие киосков на остановках. То есть сначала поставили новые.. по одному стандарту (сняли за это нехилые денежки), а потом всё снесли.
Не нравится то, что точек, обозначенных на карте МЭ и ЖО очень мало, иногда их днём с огнём не найдешь.
Не нравится, что из кучи ворот/дверей всегда открыта только одна. Остальные для красоты?

Старый 10.08.2010, 19:38 #76    
Новичок

С дорогами и парковкой проблемы.

Старый 11.08.2010, 10:04 #77    
Местный

Цитата:
Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
Не нравится то, что точек, обозначенных на карте МЭ и ЖО очень мало, иногда их днём с огнём не найдешь.
Заходите в любое кафе или ресторан. Вас обязаны пустить.

Старый 11.08.2010, 11:19 #78    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
А про SMS банкинг и интернет-банкинг похоже никто не слышал ни разу?
Да что ж мы - дикие совсем? Только мне через инет банкинг ваш велком не оплатить - а с родным мтс-ом в минске, даже мы, россияне, стараемся не связываться).. За пять минут разговора с минским городским номером при всех скидках сняли 25 баксов. Нафиг такой роуминг нужен?

Старый 11.08.2010, 16:51 #79    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от dimka_design Посмотреть сообщение
сняли 25 баксов
мдя, таксофонная карточка дешевле бы вышла )))

Старый 11.08.2010, 19:19 #80    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от dimka_design Посмотреть сообщение
Только мне через инет банкинг ваш велком не оплатить - а с родным мтс-ом в минске, даже мы, россияне, стараемся не связываться).. За пять минут разговора с минским городским номером при всех скидках сняли 25 баксов. Нафиг такой роуминг нужен?
Ну так кто ж роумингом то пользуется? покупается местная карточка и все дела.. или, как сказал Sit, таксофонная карточка.
Если не оплатить через свой инет банкинг наш велком, то ищи друга с нашим инет или sms-банкингом и оплачивай себе на здоровье )

Цитата:
Сообщение от Serge88 Посмотреть сообщение
Заходите в любое кафе или ресторан. Вас обязаны пустить.
Надо как-нибудь провести эксперимент

Метки
в минске нет киосков, дорогие кафе и бары, жалующиеся люди, зарплаты в беларуси, лидо, мало мест для парковки, минск, неприветливые люди, общественный транспорт, платные туалеты, причины не любить минск, пробки на дорогах минска, ресторан lido, цены на еду в минске
Опции темы