Минский форум
Вернуться   Минский форум О смысле жизни и о домашних тапочках Трепология Авто

Авто Автомобильный мир и все, что с ним связано.

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 20.08.2010, 09:16 #11    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от sky_dreamer Посмотреть сообщение
Хочу купить машину от 1998г.в., посоветуйте во что можно вложить бюджет в 4000$.
Сам склоняюсь к:
- Mitsubishi Galant
- Mitsubishi Carisma
- Rover 600/620
- Alfa Romeo 156
- Honda Accord/Civic

Скажите что можно было бы купить на эту сумму, а чего точно не стоит брать.
Заранее благодарен.
По митсубиси - выбор неплохой, если в хорошем состоянии, протянет долго. Движки правда там вроде на харизме 1,3, не уверен что оно едет. Ровер мне кажется совершенно нафиг не надо, сама по себе машина никакая, ремонт дорогой и запчасти не найдешь. Альфа - красавица, обалденная машинка - но... как справедливо заметили тут - сыплется она много и серьезно... Хонда наверное лучший выбор, я бы брал ее.

Старый 20.08.2010, 15:26 #12    
Banned

Записей в дневнике: 19
Мое мнение, хонда убитая будет...они все в беларуси заежженые... я бы взял СЕАТ Толедо..не смейся...немецкая база с испанским кузовом..получится год 98-99 у тебя...у них могут быть маленький ньюансы по кузову..из плюсов, у них Фольксвагеновские движки, все взаимозаменяемо (кроме кузовщины) с Венто и Пассатом...присмотрись и не пугайся, что это сеат.... по твоим деньгам будет очень хороший выбор....движки неубиваемые просто...
Насчет япошек я реально скептиченюююособенно 90тых годов(((( не стал бы рисковать..лотерея получается..из плюсов на сеате никто не гоняет, смотрится неплохо, будет хорошее состояние... самое слабое место пороги (проверяй магнитом!!! не отверткой а магнитом, так как могут накачать хрен пойми что) и стаканы...

Старый 20.08.2010, 16:08 #13    
Легенда форума

А что скажете насчет новой машины - Дэу Матиз за 5000 - вроде самая дешевая новая. Насколько оправдано вложение по сравнению с обсуждаемыми б/у (езда только город)?

Старый 20.08.2010, 16:14 #14    
Banned

Sit, если честно никогда бы не купил..ездил на похожей Хуйдай Атос...ненадежна...ладно та еще европейской сборки была, а матиза в Хохляндии штампуют..плюс он по стоимости ооочень много потеряет...слишком много по сравнению с б\у машинами...много недоделок..некомфортная по езде...по-моему гидравлика руля даже не на всех стоит...ну и плюс..худший случай авария... это коробка убийства...про это тоже надо думать..все случится может...из среднего класса ты может еще и выберешься..а из нее...
и матиз вроде не 5000 стоит, или?? за такие деньги мона смарт или лупо, или поло, или что нить более именитое лучше купить..качество повыше...

Старый 20.08.2010, 16:25 #15    
Новичок

Цитата:
Сообщение от dimka_design Посмотреть сообщение
По митсубиси - выбор неплохой, если в хорошем состоянии, протянет долго. Движки правда там вроде на харизме 1,3, не уверен что оно едет. Ровер мне кажется совершенно нафиг не надо, сама по себе машина никакая, ремонт дорогой и запчасти не найдешь. Альфа - красавица, обалденная машинка - но... как справедливо заметили тут - сыплется она много и серьезно... Хонда наверное лучший выбор, я бы брал ее.
Не правда... на каризме есть двигателя 1,8 2,0 так что это не проблема, вероятно на ней и остановлюсь, к тому же та что присмотрел турбированная с интеркулером...

Цитата:
Сообщение от Dolmetscher Посмотреть сообщение
Мое мнение, хонда убитая будет...они все в беларуси заежженые... я бы взял СЕАТ Толедо..не смейся...немецкая база с испанским кузовом..получится год 98-99 у тебя...у них могут быть маленький ньюансы по кузову..из плюсов, у них Фольксвагеновские движки, все взаимозаменяемо (кроме кузовщины) с Венто и Пассатом...присмотрись и не пугайся, что это сеат.... по твоим деньгам будет очень хороший выбор....движки неубиваемые просто...
Насчет япошек я реально скептиченюююособенно 90тых годов(((( не стал бы рисковать..лотерея получается..из плюсов на сеате никто не гоняет, смотрится неплохо, будет хорошее состояние... самое слабое место пороги (проверяй магнитом!!! не отверткой а магнитом, так как могут накачать хрен пойми что) и стаканы...
кстати, насчет сеата вот как раз сегодня задумался, надо будет к ним присмотреться...

Цитата:
Сообщение от Sit Посмотреть сообщение
А что скажете насчет новой машины - Дэу Матиз за 5000 - вроде самая дешевая новая. Насколько оправдано вложение по сравнению с обсуждаемыми б/у (езда только город)?
оо, та еще таратайка, обьем никакой, езды никакой, да к тому же у меня вся семья в матиз не поместиться))

Старый 20.08.2010, 16:27 #16    
Легенда форума

Dolmetscher, вроде ценник 15 миллионов был на сайте. С такими минусами действительно проще сеатик какой взять.

Старый 20.08.2010, 16:49 #17    
Banned

sky_dreamer, на сеате толедо 98 года 1,9 турбодизель ездил месяц в германии, плюс ездил на бензине 1,6 ФВ Поло (он как толедо по виду и начинке)...ездят отлично...бензин и соляру нюхают...плюс немецкая надежность..потому что использовались только немецкие комплектующие (ну и ценник на з\ч ФВ и япошка отличается выгодно в сторону ФВ)... реально машинка классная...но вот кузов осмотри внимательно...потому что у них одно время были проблемы с железом((( рыжий тюнинг не есть хорошо...и если брать сеата будешь вкинь сотку баксов на антикор...кстати есть клуб сеатов seat-club.by там все описано, хорошие ребята, и даже в бресте продаются по такой же цене как в минске...ппросто я себе тоже машинку примерно со схожими параметрами ищу...и пришел к выводу, что сеатик очень зорошая штучка))) просто япошку в европе я бы еще взял..но тут все япошки таких годов в молодых руках..которые рвут до отсечки любую передачу, греют движки и т.д. кстати, еще как вариант, если тебе именно дизель нужен..
Рено меган 1,9 ТДИ ( у меня лагуна с таким мотором была) просто очень классная машинка...подвеска легкая..з\ч тоже недорогие...тоже стоит присмотреться..на твоем месте я бы по abw.by полазал а не на рынок ехал..там мперекупов дофига((((

Старый 20.08.2010, 17:08 #18    
Новичок

Цитата:
Сообщение от Dolmetscher Посмотреть сообщение
sky_dreamer, на сеате толедо 98 года 1,9 турбодизель ездил месяц в германии, плюс ездил на бензине 1,6 ФВ Поло (он как толедо по виду и начинке)...ездят отлично...бензин и соляру нюхают...плюс немецкая надежность..потому что использовались только немецкие комплектующие (ну и ценник на з\ч ФВ и япошка отличается выгодно в сторону ФВ)... реально машинка классная...но вот кузов осмотри внимательно...потому что у них одно время были проблемы с железом((( рыжий тюнинг не есть хорошо...и если брать сеата будешь вкинь сотку баксов на антикор...кстати есть клуб сеатов seat-club.by там все описано, хорошие ребята, и даже в бресте продаются по такой же цене как в минске...ппросто я себе тоже машинку примерно со схожими параметрами ищу...и пришел к выводу, что сеатик очень зорошая штучка))) просто япошку в европе я бы еще взял..но тут все япошки таких годов в молодых руках..которые рвут до отсечки любую передачу, греют движки и т.д. кстати, еще как вариант, если тебе именно дизель нужен..
Рено меган 1,9 ТДИ ( у меня лагуна с таким мотором была) просто очень классная машинка...подвеска легкая..з\ч тоже недорогие...тоже стоит присмотреться..на твоем месте я бы по abw.by полазал а не на рынок ехал..там мперекупов дофига((((
да да, про хонды слышал подобное, а вот рено не буду брать точно. ни один знакомый не посоветовал эту машину... сколько людей столько мнений....
А может она и не так плоха как ее малюют, раз на раз не приходится..

Старый 20.08.2010, 17:23 #19    
Banned

ФОрд эскорт \ мондео....мондео подвеска погеморрней..движки тоже очень хорошие...ездить приятно...

Старый 20.08.2010, 17:45 #20    
Местный

Записей в дневнике: 3
Потому что До 2000 го года никто про эту машину и не знал в Белоруси=))
Поищите краш тесты и прочие описания на оффициальных сайтах=) машина великолепна =)

И насчёт Белоруси, всё таки Литва или Германия лучше ( ЗА Исключением восточной - там много русских, и Берлина - там много турков) Намного Дешевле машина получитсья и качественней. По поводу Испанцев лечше брать их... тоже самое что ПАссат Б3 =) Колхозная машина что бы ездить на картошку и не более

Опции темы