Минский форум
Вернуться   Минский форум Взаимоотношение полов, любовь, молодость :) Он и Она

Он и Она Любовь и взаимоотношения полов.

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 01.09.2010, 23:33 #21    
Новичок

Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от dimka_design Посмотреть сообщение
90 процентов уезжают обратно в колхоз не выдержав. Но оставшимся 10 процентам море по колено и все у них будет хорошо.
у нас наоборот получается. Основная часть все равно остается в Минске. В колхозах работать некому. И это я сужу по своему колхозу, который находится в 20км от мкад. А что уже говорить о тех, кто приехал из далека!? Иногда им просто некуда возвращаться(((

Старый 01.09.2010, 23:53 #22    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Катюшка24 Посмотреть сообщение
у нас наоборот получается. Основная часть все равно остается в Минске. В колхозах работать некому. И это я сужу по своему колхозу, который находится в 20км от мкад. А что уже говорить о тех, кто приехал из далека!? Иногда им просто некуда возвращаться(((
Она (основная часть) не может там остаться. Если человек ничего там не добился, просто тупо нет денег на хоть какую то аренду. А снимать койко место с плюсом в 70 баксов против колхоза не вариант ни разу. Возвращаются домой.. к родителям.. где нет проблем и хоть что то предсказуемо.
Те, кому некуда возвращаться, добиваются. Ничто так не мотивирует как полная задница позади. Тут уж либо пан, либо пропал. Когда я уезжал в 96 году из своего поволжья, у меня не было выбора. Вот вообще никакого. Связался с политикой, чего поклялся больше никогда не делать. Работал у кандидата в местные мэры основным дизом. И когда мне звонили с предложением - отвали, хуже будет, я был так уверен в его победе, что слал всех в лес. Да, он победил. Только его спихнули с трассы фурой через три дня как он вступил в должность. Качественно и навсегда. А перед этим за неделю обстреляли его машину, в которой справа был я. Пулевое ранение с правой стороны под ребра. Легко, через дверь из пистолета, повезло. Так что эту новость я встретил в больнице. Вместе с толпой следаков, которые очень заинтересовались вдруг моим самочувствием. Плюс очень приятные звонки на мобильник с пожеланием скорейшего выздоровления.. так что из больницы я умотал сразу на поезд. И возвращаться мне было совершенно некуда. Так что пришлось пробиваться.. серьезный гвоздь в заднице - очень качественный стимул, хочу заметить.. Так что про некуда возвращаться.. я могу многое об этом рассказать)).. Россия.. 90-е годы)...

Старый 02.09.2010, 00:10 #23    
Местный

Цитата:
я могу многое об этом рассказать)).. Россия.. 90-е годы)...
Уже не страшно?

Старый 02.09.2010, 00:16 #24    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Амели Посмотреть сообщение
Уже не страшно?
Неа, абсолютно. Да и нет сейчас такого, тем более у вас.. это у нас такое было в 90-е..
Сейчас конечно у нас тоже не рай, но до такого чтобы дойти - это очень сильно надо нарваться).. А я старый больной человек, мне такой экстрим не нужен)..

Старый 02.09.2010, 10:27 #25    
Легенда форума

Цитата:
А что принадлежит то? Возьмем например коренного минчанина и провинциала. Понятно что у минчанина возможностей больше. Он живет в минске, за квартиру париться не надо, даже если уж совсем идиот - родители пропихнут в какой нить вуз.. Вообще ничего делать не надо лет до 23 - за тебя родители все сделают по мере сил.
Да ну?
По-моему намного чаще (во всяком в Минске) след. ситуация.
Поступают в ВУЗ минчанка и сельчанка. Сельчанка набирает в 2 раза меньше баллов и проходит по льготному сельскому конкурсу или по целевому направлению. Минчанка набирает в 2 раза больше баллов, но идет на платное, потому что бюджет занят сельчанкой.
С первых дней минчанка учится - потому что надеется что за отличную учебу ей снизят оплату. И работает (промоеутером, уборщицей и т.д.) - чтобы хоть как-то помочь родителям платить за обучение. Впервые вырвавшаяся от родителей сельчанка отрывается в общаге. К ней каждую неделю приезжают родители и привозят всякие сялянские прысмаки (большинству из моих одногруппниц их привозили в виде готовой еды - котлет, голубцов и проч.).
Сессии минчанка сдает на отлично (надеясь, что снизят оплату за учебу). Сельчанка в силу изначально меньших знаний и веселой жизни сейчас - понятно как. Ну и периодически родители сельчанки ездят в деканат с кусками кабанчиков, чтобы детишек не отчислили.
Примерно на 4м курсе минчанка начинает работать ближе к специальности. Сельчанка тягается по клубам и ищет минского парня с квартирой.
На пятом курсе сельчанка беременеет (так, чтобы попадало ровненько к госам-диплому) - и своим животом получает свою гос. оценку (у меня в группе сразу 8 таких было - все провинциалки), ну и отмазывается от возвращения на малую родину. Минчанка по полной работает и к концу 5го курса уже имеет 2 года опыта.

Последний раз редактировалось Дики; 02.09.2010 в 10:34.

Старый 02.09.2010, 10:59 #26    
Местный

Вот Я зашел на форум, посмотрел, хочу оставить реплику, мне отвечают Зарегистрироваться на Минском форуме-такая страница выходит. Пишу свой ник, пароль, нажимаю вход. В результате повторение того-же самого, выходит все та-же страница Зарегистрироваться на Минском форумеи так хоть десять раз. Просто Я уже знаю, что форум глючит , ну там в Беларуси интернет-то совсем недавно появился, не знают как форумы налаживать,они уже год исправить это не могут...понимать надо . Тогда Я сразу перезапускаю форум и уже зная,что Я зарегистрировался, хоть форум мне этого никак не сообщает, начинаю писать реплики.
Почему сдесь пишу об этом? Хотел открыть новую тему, с названием НАСТРОЙТЕ-ЖЕ НАКОНЕЦ ФОРУМ! но мне опять предлагалось сначала Зарегистрироваться на Минском форуме

Старый 02.09.2010, 11:04 #27    
Легенда форума

Лямер, помоему глючит что-то у тебя. У меня в 3х браузерах (иозилла, опера и хром) все отлично работает. И не стоит флудить в др темах - есть разделы, посвященные минскому форуму.

Старый 02.09.2010, 11:07 #28    
Местный

у МЕНЯ ТАМ ТЕХНИЧЕСКИ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ! Не знаю, почему у меня так, с этим надо разобраться, Ты модератор?

Старый 02.09.2010, 11:09 #29    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Лямер Посмотреть сообщение
Не знаю, почему у меня так, с этим надо разобраться, Ты модератор?
я не модератор.

Старый 02.09.2010, 11:14 #30    
Местный

Цитата:
Плюс очень приятные звонки на мобильник с пожеланием скорейшего выздоровления.. так что из больницы я умотал сразу на поезд.
О, да Ты из крутых парней, у тебя уже тогда был мобильник А, вообще вся история произвела впечатление, как в кино.

Цитата:
Не нужно себя отстаивать, если не чувствуешь себя к такому готовым. Это сложно).. нужно просто себя уважать).. лучше быть одному чем в стремной стае)... и наплевать на всех, люди вокруг ничто, есть свои цели и свои задачи, нужно идти к ним.
В коллективе так дольше месяца не протянеш-сожрут. Просто у тебя труд индивидуальный в основном, вот и сформировалась такая модель. Если в бригаде работаеш например, понимаеш, что зависиш от тех кто рядом.

Метки
провинция, столица
Опции темы