Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 14.09.2010, 10:27 #11    
Местный

Цитата:
Сообщение от luvena Посмотреть сообщение
а я могу к примеру оставить паспорт дома, а уехать по ксерокопиям? или нет?
паспорт нужно брать с собой, а ксерокопии оставить дома)
Москва-отличный город, расслабьтесь и получайте удовольствие, на какие вы будете настроены впечатления-такие и получите

Старый 14.09.2010, 11:01 #12    
Местный

Записей в дневнике: 2
Ну, кроме, наверное, метро и окрестностей рядом с рынками, чтобы почувствовать все прелести Москвы надо будет с месяцок, а может быть и больше прожить. Ну и ещё сразу почувствуете бешеный ритм города, даже по сравнению с Питером он бешеный, но это на любителя.

Скажу честно, я вот ни о чём таком не задумывался в Питере, пока у меня семьи не было. И на экскурсии ездил и был в восхищении от Питера, и жил потом в нем в общаге и тоже радовался, что здесь живу. А теперь хочется свалить от сюда куда подальше.

Поэтому, даже проживя с неделю в Москве вам он может показаться замечательным городом.

А вообще есть общие рекомендации для любых поездок: не хранить все деньги в одном месте, самое ценное (такое как документы) держать поближе к телу (можно у рубашки внутренний кармашек сделать, примыкающий к телу, а не с наружи, так вы будете всегда чувствовать документы), ну и адрес посольства вашей страны в Москве. Туда то и стоит обращаться, в случае утери документов (хотя сам в такие ситуации я не попадал).

Старый 14.09.2010, 11:23 #13    
Легенда форума

Цитата:
Это в Минске у нас можно подойти спросить - ответят ,а в Москве ??
А чем Москва хуже? Мы в Москве спрашивали.. и нам отвечали. И даже грозные дяди в милицейской форме.

Старый 14.09.2010, 11:30 #14    
Местный

Цитата:
Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
А чем Москва хуже?
Москва даже лучше в этом плане, люди более общительные и открытые)

Старый 14.09.2010, 13:07 #15    
Местный

Записей в дневнике: 4
Цитата:
Сообщение от flatinminsk Посмотреть сообщение
люди более общительные и открытые)
на самом деле???

Старый 14.09.2010, 13:10 #16    
Banned

Записей в дневнике: 1
flatinminsk, Вам там сильно с людьми повезло...

Старый 14.09.2010, 13:21 #17    
Местный

Цитата:
Много читала здесь про Москву и про то , что многие хотят переехать к нам в Минск жить, работать и т.д. У меня другой вопрос: собираюсь на неделю поехать в гости в Москву к знакомым. И честно признаюсь, боюсь... Очень хочется увидеть белокаменную, но в то же время начитавшись даже здесь отзывов об этом городе - жутко становится...
Так вот, может кто подскажет: что делать , если ,к примеру, украли документы, деньги? Все же бывает... и вообще ,если можно, несколько советов о том как не попасть в неприятную ситуацию от знающих людей....
НУ просто страшно спросить, вы откуда такие источники нашли????
Да не спорю там много воруют, только соотнесите количество проживающих в Москве и в Миске, и вы увидите что коэффициент краж в Минске не меньше.
И бояться Москвы не стоит, тем более знакомые не дадут, чтоб с вами что нить случилось... Если они сами там недельку не живут.
1.Документы и деньги лучше во внутреннем кармане... А если идете гулять, то лучше оставляйте дома, если вы не явной кавказкой национальности и не говорите с каким нить грубым акцентом. На всякий случай можно взять права или какое нить иное удостоверение с фотографией. Если Вас задержали, не важно за что, по причине проверить вас по картотеки, не ведитесь на уловку решить все на месте за деньги, спокойно пройдите и ждите, и не в коем случае не делайте вид что вы торопитесь. через 5 мин пойдете дальше.
2.Как любят разводить приезжих: предлагая какую нить хрень и меж тем не в значай могут спросить, а откуда приехали, на такой каверзный вопрос всегда нужно отвечать "Глаза разуй, я дома" или понаглее "Это ты приезжий а я дома".
3. Ну и самое просто, не стоит париться из за утери, чего либо, в поезд вас все равно пропустят, просто объясните что утерян документ, а таможни нет...
Так что, не бойтесь ничего и ведите себя как и дома... И только каждые 5 мин не проверяйте наличии денег и документов...Счастливо отдохнуть...

Старый 14.09.2010, 21:52 #18    
Легенда форума

Цитата:
на самом деле???
Нет)..
В принципе Донжуан все правильно описал)...
Чего от себя дополнить... ну ходить лучше со знакомыми.. нет, здесь в принципе не опасно... от ментов - ксерокопии паспорта и билеты, тут докопаться им будет просто не до чего.. просят пройти - проходите. Вежливо объясняете что приехали в гости, вот билеты, пять минут и вас отпустят, на разводки про регистрации, денег дать и прочее не ведитесь, это для лохов. Вы не обязаны регистрироваться при сроке пребывания меньше 60 дней. Но вообще славян они не тормозят.
Про не хвататься каждые пять минут по карманам - очень грамотный совет.
Места где бывать одной не стоит - местные рынки, клубы в спальных районах, в самих спальных районах позже 10. Вокзалы, местности прилегающие к ним.
Ни на какие приставания непонятных людей в людных местах не реагировать. Фраза - "отвали" и спокойно идешь дальше.
Удивит многое. Грязь, бомжи, куча нелегалов. Абстрагируйся. Что посмотреть чего у вас нет? Исторической москвы давно нет, на красную площадь и арбат можно сходить для галочки. Но вот одна правда лучше не ходите, это не Минск, сразу говорю. Все по-другому. Приедете, посмотрите, поймете.
Посмотреть.. ну сити посмотрите, обычно нравится людям, особенно вечером симпатично).. поклонка довольно интересно.. коломенское.. впрочем коломенским вас боюсь не удивить.. вот же ж - даже не знаю что посмотреть посоветовать))..
Ритм реально бешеный. Город никогда не спит. Пробки даже ночью)..

Старый 14.09.2010, 23:39 #19    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от dimka_design Посмотреть сообщение
Посмотреть.. ну сити посмотрите, обычно нравится людям, особенно вечером симпатично).. поклонка довольно интересно.. коломенское.. впрочем коломенским вас боюсь не удивить.. вот же ж - даже не знаю что посмотреть посоветовать))..
Зато как советовал по Минску.
Глаз то замыливается у местных жителей.

ЗЫ и вообще, мне так кажется, что советы Донжуана подойдут для посещения практически любого города.

Старый 14.09.2010, 23:43 #20    
Легенда форума

Цитата:
Зато как советовал по Минску.
Глаз то замыливается у местных жителей.
Нет).. нам к вам проще).. мы изначально рассчитываем на какой то факап и рады что он не случается. Ваши же к нам - изначально рассчитывают на то что как в минске - и вот он факап, практически на каждом углу)..

Цитата:
ЗЫ и вообще, мне так кажется, что советы Донжуана подойдут для посещения практически любого города.
Это про милицию например?).. какого еще, кроме москвы и может быть питера?))

Метки
боюсь москву, в гости в москву, москва, отзывы о москве
Опции темы