Минский форум
Вернуться   Минский форум Взаимоотношение полов, любовь, молодость :) Он и Она

Он и Она Любовь и взаимоотношения полов.

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 14.09.2010, 21:12 #11    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Daryana Посмотреть сообщение
За ребенка тоже благодарен, но сам процес родов и то что пришлось пережить его жене очень сильно на него повлияло...
Он сам так говорил...
Часто мужчины перестают хотеть жену после увиденного... очень сильный эмоциональный стресс...

Старый 14.09.2010, 21:14 #12    
Легенда форума

Daryana, а есть случаи, когда после такого вот пережитого разводятся. Потому что очень сильно повлияло

Старый 14.09.2010, 21:15 #13    
Пользователь

Записей в дневнике: 1
Я бы не хотела, чтобы муж был при родах. Он там абсолютно не нужен. Ни одна мужская психика не выдержит, когда Его Женщина кричит от боли часами))

Старый 14.09.2010, 21:22 #14    
Местный

Цитата:
Сообщение от dimka_design Посмотреть сообщение
Часто мужчины перестают хотеть жену после увиденного... очень сильный эмоциональный стресс...
Это да... И я же не заставляю всех подряд тащить мужей на такие роды, просто думаю после нескольких лет совместной жизни жене будет видно как муж может на такое отреагировать и стоит ли ему вобще там присутствовать...

Старый 15.09.2010, 00:17 #15    
Местный

Цитата:
Этим мотивировал и мой муж, когда я была беременна. И в принцыпе, на тот момент, меня эта позиция устраивала. Но почему-то огромное есть желание,чтоб он был там, когда решимся на второго. Я,конечно, против, чтоб он наблюдал сами роды, но что касается поддержки на первых этапах,было бы не плохо. А ещё , чтоб смог сразу малыша увидеть!!!!

Старый 15.09.2010, 01:13 #16    
Vergeltung

Одна мудрая женщина, известная всему Союзу, несколько лет назад высказалась по этому вопросу в одном из ток-шоу на ТВ.
Она сказала: Оставьте женщине хоть это таинство. У славян (от себя предположу, что, далеко, - не только у славян) при родах всегда присутствовали только те, кто непосредственно помогал роженице в этом процессе и принимал ребёнка. Мужа всегда удаляли их избы прочь до конца родов, независимо от погоды, чтобы он не только не видел, но, даже и не слышал ни звука от этого процесса (а звуки в таких случаях, как известно, часто бывают громкими и долгими). Дабы не потерял муж влечения к своей жене впредь. В этом была народная мудрость.
Цитата:
Сообщение от Daryana Посмотреть сообщение
просто думаю после нескольких лет совместной жизни жене будет видно как муж может на такое отреагировать
А, стоит ли этот интерес весьма возможного...
Цитата:
Часто мужчины перестают хотеть жену после увиденного
Цитата:
Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
а есть случаи, когда после такого вот пережитого разводятся.
... негативного результата?
Нужно ли так экспериментировать со своей семьёй?!
Iron Felix, неужели интересно наблюдать свою жену в раскоряченной позе, багровую от натуги, всю взмокшую от пота, а, часто и от слёз, кричащую от боли и страха? Из которой изливаются разного рода жидкости и "нежидкости", начиная с околоплодных вод, слизи и крови и, заканчивая "продуктами" жизнедеятельности организма (особенно, когда это длится не один час).
«Держал за руку», «помогал взглядом», «шептал слова поддержки». Сколько мы слышали подобных душещипательных историй от западных и своих доморощенных «звёзд». Апофеозом подобного отношения к женщине является выходка Н. Джигурды, заснявшего роды своей последней жены (известной фигуристки) во всей красе и, выложивший затем это зрелище в Сети, на всеобщее обозрение. А он при этом ещё песни орал под гитару!
Только вот, известны так же сотни примеров, когда такое «слиянье душ» при родах не смогло уберечь многие браки от распада.
И тут закономерно возникает крамольный вопрос: а не сыграло ли свою негативную роль в таком исходе присутствие мужа при родах и наблюдение всего того, чего он, в соответствии с народной мудростью, не должен был видеть?

Цитата:
Сообщение от АнастасияК Посмотреть сообщение
А ещё , чтоб смог сразу малыша увидеть!!!!
А это настолько важно, чтоб сразу?!
А, если он увидит ребёнка спустя некоторое время, когда его приведут в божеский вид, т.е. вытрут от крови и слизи, запеленают аккуратно – разве будет хуже?

Старый 15.09.2010, 07:50 #17    
Местный

Цитата:
Сообщение от ViP Посмотреть сообщение
А, если он увидит ребёнка спустя некоторое время, когда его приведут в божеский вид, т.е. вытрут от крови и слизи, запеленают аккуратно – разве будет хуже?
Естественно, после всех необходимых гигиенических процедур.
Многое не хочется показывать мужчинам... и даже рассказывать. Я долгое время не говорила мужу, что наш ребёнок родился с асфиксией. Пока обстоятельства не подтолкнули.
Не рискну,конечно, говорить за всех женщин, но выходя замуж, очень хочется почувствовать рядом с собой силиного мужчину. И когда сила мужчины остаётся в зарабатывании денег(хотя и это важно) хочется сказать: "Разве я за деньги выходила замуж?" Хочется порой элементарной поддержки и помощи с ребёнком! Мой супруг на отрез отказывался брать ребёнка в руки 1 месяц, мотивируя тем, что он боится.(Сразу оговорюсь, были кое какие проблемы и ребёнок орал как резаный почти 24 часа в сутки с перерывами на обед!А ещё добавлю для полноты картины,что вес ребёнка при рождении был более 4кг , а у меня воспалились швы.) Кто знает,может еслиб вынесли малыша и сразу дали подержать всё было бы легче.

Старый 15.09.2010, 08:07 #18    
Пользователь

лично я бы не хотела что б мой муж видел то как я рожала. это было долго больно много крови и абсолютно не лицеприятно. не каждый человек готов к зрелищу подобного этому, ведь в кино все намного красивее чем есть на самом деле. у многих мужчин действительно пропадает всякое желание, извините раскромсаная промежность это зрелище не для слабонервных. извините уж.

Старый 15.09.2010, 09:39 #19    
Легенда форума

Цитата:
Естественно, после всех необходимых гигиенических процедур.
И чем это будет отличаться от обычных родов? Он там 10 минут постоит в самом начале, потом его уведут, через полчаса-час после родов он увидит ребенка. Вместо нескольких часов например? Оно разве стоит того?
Вы не забывайте, вот эти все финты очень мешают врачам. Посторонний человек, сидит рядом, врачу нужен контакт с женщиной, а тут муж что то лопочет. Это безумно раздражает и мешает медикам. К тому же подавляющее большинство мужчин начинает вести себя неадекватно. И врачам приходится отвлекаться на то, чтобы либо его успокаивать и как то уводить, либо нашатырем отхаживать. Это не сказки, это реальность, я не знаю почему так случается. Может как-то клинит при виде такой боли любимой женщины... Но сам бы на родах присутствовать ни за что не хотел, есть вещи которые должны происходить без присутствия мужчины. Помочь мужчина там ничем не поможет, а вот навредит - легко.

Цитата:
Мой супруг на отрез отказывался брать ребёнка в руки 1 месяц, мотивируя тем, что он боится.
Почему мотивирует, может правда боится? Я вот тоже опасаюсь, никогда не беру грудных детей знакомых, если предлагают подержать. Я понимаю, что невежливо как то, но мне реально стремно как нить не так взять, еще уронить, чего доброго.. он такой маленький и такой уязвимый.. Наверное своего бы тоже какое то время боялся держать..

Старый 15.09.2010, 09:59 #20    
Местный

dimka_design, ну что непонятного? Уже несколько раз написала, что поддержка нужна лишь в начале ,когда схватки начинаются, чтоб время быстрее проходило... Там же всем на тебя, простите, пофиг.... А уже когда волосы дыбом от боли встают, там уже тебе на всех, простите , пофиг! И точно не до мужа.....

Уважаемые мужчины, никого не хотела обидеть, но как-то из простого вопроса о родах, незаметно для самой себя, плавно перетекла к вопросу о вашей способности поддержать близкого вам человека в трудную минуту.
И ещё хочу добавить ложку дёгтя в вашу кашу: задумайтесь над тем, что многим женщинам после родов сексом заниматься вообще не хочется (сразу оговорюсь, имеется в виду, когда уже это делать можно).
Но всё ерунда, по сравнению с тем счастьем, которое бегает по дому своими маленькими ножками и это счастье чаще видим мы – мамы, а папы в это время пополняют семейный бюджет…

... Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души.
(Феликс Дзержинский)

Метки
мужская психика, роды, совместные роды
Опции темы