Минский форум
Вернуться   Минский форум Взаимоотношение полов, любовь, молодость :) Он и Она

Он и Она Любовь и взаимоотношения полов.

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 15.09.2010, 13:38 #31    
Местный

Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Дики Посмотреть сообщение
А большинство женщин 2 недели сидеть не может(((
Я 2 месяца сидеть не могла!!!!! А режут, действительно, почти всех. У меня сестра родила недавно 2,450 и тоже резанули....

Старый 15.09.2010, 14:01 #32    
Местный

iriska, а что тебя умиляет? По-твоему нормально, если на твою женщину или в её присутствии посторонние люди ругаются в тот момент, когда она беспомощна? Если кто-то из работников до такой степени слабо развит или контролировать себя не может, что матом ругается, так я его к своей драгоценной женщине подпущу что ли?!

Не перестаю удивляться тому, как многие носятся с "медицинским образованием" как дурень с писаной торбой. Ну нету у меня диплома мединститута и что? Что это наличие головы на плечах отменяет? Что я, не могу все те же самые книжки прочитать, что и студент медик?
Почему-то многие забывают, что роды - это вообще не болезнь. Это ж естественное явление! Присутствие врача на них надо только на случай, если что-то пойдёт не так. Если же сейчас у 90% женщин при родах что-то идёт не так и нужен врач, значит что-то сильно не правильно при подготовке к родам и во время беременности.

Старый 15.09.2010, 14:05 #33    
Местный

Записей в дневнике: 2
Цитата:
Сообщение от Iron Felix Посмотреть сообщение
Ну нету у меня диплома мединститута и что? Что это наличие головы на плечах отменяет? Что я, не могу все те же самые книжки прочитать, что и студент медик?
Ну, это всё равно, что прочитать все книжки по инженерному делу и типа стать инженером.

В каждом деле есть дочерта тонкостей и ньюансов, и уж тем более их много в медецине.

Цитата:
Почему-то многие забывают, что роды - это вообще не болезнь. Это ж естественное явление!
Дык раньше и умирали при родах чаще женщины и дети.

Старый 15.09.2010, 14:23 #34    
Легенда форума

Цитата:
iriska, а что тебя умиляет? По-твоему нормально, если на твою женщину или в её присутствии посторонние люди ругаются в тот момент, когда она беспомощна? Если кто-то из работников до такой степени слабо развит или контролировать себя не может, что матом ругается, так я его к своей драгоценной женщине подпущу что ли?!
ооооооооо
Определять профессионализм врача по тому, использует ли он ненормативную лексику.. это нечто новое.
Врачи - циничные люди. И не гнушаются ругнуться. От этого они свою работу хуже делать не станут.

Цитата:
Почему-то многие забывают, что роды - это вообще не болезнь. Это ж естественное явление!
ну пусть ваша женщина рожает дома. Наедине с вами.
Бог вам в помощь.

Старый 15.09.2010, 14:24 #35    
Местный

Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Mihail87 Посмотреть сообщение
Дык раньше и умирали при родах чаще женщины и дети.
раньше и рожали чаще, естественный отбор - слабые умирали.
Цитата:
Если же сейчас у 90% женщин при родах что-то идёт не так и нужен врач, значит что-то сильно не правильно при подготовке к родам и во время беременности.
Не мне осуждать или хвалить врачей,я в этом не спец, но поделюсь собственным опытом. Мой рост 160см, родила я парня 4,300. Ходила в процессе схваток и при каждой возможности говорила врачам, что у меня крупный плод(хотя это они могли прочесть и в моей карточке!) . Реакция - 0. Плод застрял в тазу. Каким чудом я родила, не знаю (уже за вакуумом пошли,хотели вытягивать). В родильном зале я провела около 30мин.Для информации: когда в предродовой палате появляется голова млоденца в промежности, женщину переводят в родзал. Как правило справляются от 30сек,до 5 мин! В результате асфиксия и ребёнка откачивали 2 мин. Благо сейчас всё в порядке и на ребёнке не отразилось.
А позже в интернете прочла, что крупный плод,это показание к кесаревосечению.
Что норма головы ребёнка 34-36см при родах, у сынули была37. Кто-то скажет : "Ну что такое 1см?" ,- а я отвечу засунте в ноздру 2 пальца вместо одного!

Старый 15.09.2010, 14:28 #36    
Местный

Цитата:
Сообщение от АнастасияК Посмотреть сообщение
А позже в интернете прочла, что крупный плод,это показание к кесаревосечению.
Что норма головы ребёнка 34-36см при родах, у сынули была37. Кто-то скажет : "Ну что такое 1см?" ,- а я отвечу засунте в ноздру 2 пальца вместо одного!
Вот это странно. У нас кесаревым тоже не брезгают. Малейшее противопоказание и режут.

Старый 15.09.2010, 14:30 #37    
Новичок

Цитата:
Сообщение от Mihail87 Посмотреть сообщение
Малейшее противопоказание и режут.
Неправда. Был случай с моей знакомой. Она была всеми руками и ногами за кесарево, а ей сказали, что для кесарево ей надо еще кучу справок достать и т.д.

Старый 15.09.2010, 14:31 #38    
Местный

Цитата:
Сообщение от WirGen Посмотреть сообщение
Неправда. Был случай с моей знакомой. Она была всеми руками и ногами за кесарево, а ей сказали, что для кесарево ей надо еще кучу справок достать и т.д.
Ну значит в Беларуси не так.

Старый 15.09.2010, 14:37 #39    
Новичок

Цитата:
Сообщение от Дики Посмотреть сообщение
С моей т.з. муж при родах (хотя бы в предродовой) в условиях наших роддомов нужен для одного - женщина в это время абсолютно беззащитна. С ней могут делать, что захотят - орать, резать (чтобы быстрей родила), колоть тот же окситоцин (дико вредный кстати) - она не в том состоянии, чтобы сопротивляться. А вот правильно подготовленный мужчина в такой ситуации для женщины как раз очень хорошая защита и помощь. Ему необязательно видеть весь процесс, но он помощь он оказать может.
Полностью с вами согласна. Адекватный муж в родах - это неоценимая помощь! Рожали вместе двоих детей. Хотеть меня меньше не стал, травмы эмоциональной не получил, прошел подготовку, положительных эмоций - море. Дети знают, что папа был с ними с первого дня их жизни. Повторяю, АДЕКВАТНЫЙ МУЖ. А врачи не любят мужей потому что, многие идут неподготовленными, без знаний, некоторых жены тянут, чтобы попугать.
Мы своим друзьям все рассказали, объяснили, многие рожали вместе и никто не сказал что жалеет об этом.

Старый 15.09.2010, 14:43 #40    
Легенда форума

Цитата:
Уважаемые мужчины, никого не хотела обидеть, но как-то из простого вопроса о родах, незаметно для самой себя, плавно перетекла к вопросу о вашей способности поддержать близкого вам человека в трудную минуту.
Поддержать да, все в чем смогу - да. Я думаю почти любой мужчина ответит так же.
Но насколько я понимаю в родильное везут уже когда воды отошли, то есть там уже не до предварительных схваток, и тогда уже лучше довериться врачам.
Прошу прощения за какие то неточности, они вызваны недостатком знания специфики)..

Цитата:
И ещё хочу добавить ложку дёгтя в вашу кашу: задумайтесь над тем, что многим женщинам после родов сексом заниматься вообще не хочется (сразу оговорюсь, имеется в виду, когда уже это делать можно).
И в чем сложность? В этой ситуации вполне можно понять любимого человека, я считаю. Кстати как с одной, так и с другой стороны. Какие то компромиссы при желании всегда можно найти.

Метки
мужская психика, роды, совместные роды
Опции темы