Минский форум
Вернуться   Минский форум Взаимоотношение полов, любовь, молодость :) Он и Она

Он и Она Любовь и взаимоотношения полов.

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 24.09.2010, 13:21 #1    
Пользователь

В последнее время часто замечаю, что начали смешиваться понятия мужественности и женственности. Женщины становятся более мужественными, теряя в себе женщину. А мужчины становятся более женственными, теряя мужественность. Вот хотелось бы разобраться что включает в себя мужественность и что включает в себя женственность.

Старый 26.09.2010, 14:04 #2    
Banned

Поведение. Мужчина, прежде всего, должен вести себя как мужчина, поступать, как мужчина. А внешность, всякие прибамбасы - вторичное. То же самое и касательно женщин.

Старый 27.09.2010, 13:32 #3    
Пользователь

Тема гораздо более глубокая, чем просто слова. Нужно очень хорошо понимать каждое слово. Ну вот фраза - вести себя как мужчина. Идёт ссылка на образ мужчины. А образ формируется у каждого по-разному и образы у всех разные.
Для кого-то вести себя как мужчина - быть грубым, агрессивным, туповатым и как минимум раз в неделю хорошенько выпить.
Для другого быть мужчиной - быть галантным с женщинами, иметь белый порш, ходить в белой рубашке, курить дорогие сигареты, сидеть в белом офисе и управлять неграми.
По сути именно образ определяет что человек из себя представляет, какой образ у себя внутри сформировал - такой и получится мужчина. С женщинами дела обстоят идентично, но со своей спецификой.
И вот я хотел бы послушать что люди думают насчёт того, что значит быть мужчиной и что значит быть женщиной, какие качества присущи мужчинами, а какие женщинам, какие виды деятельности присущи мужчинам, а какие женщинам.

Старый 27.09.2010, 13:54 #4    
Легенда форума

Вести себя нужно естественно и не заморачиваться по поводу того "как должно": мальчики не плачут, не лазь по деревьям, ты же девочка... А если хочется? Значит - на дерево!!! И пошло все =)

Старый 27.09.2010, 14:00 #5    
Новичок

Думаю,женщина должна быть терпеливой, должна уметь сглаживать конфликты. Добрая,нежная,ласковая=) плавные движения, милый голос.Длинные волосы,юбки, каблуки=) Женственность бросаеться в глаза=) Я сама хочу такой стать

Старый 27.09.2010, 14:50 #6    
Местный

Мужественность для меня-ответственность !Если не побежит к мамочке в трудную минуту-знач мужик!

Старый 27.09.2010, 15:31 #7    
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Дики Посмотреть сообщение
Вести себя нужно естественно и не заморачиваться по поводу того "как должно"
Вот тут начинается на самом деле веселуха. Естественно - значит в соответствии с природой. Если глобально посмотреть, то человечество само по себе сейчас не является естественным, а вместе с ним и вся конструкция человеческого общества и общественных связей. И если на то пошло, то само понятие "встречаться" является неестественным. И природа напоминает нам о своём существовании всякими физическими недугами и психическими расстройствами, регулируя то, что делает человек.
Другое дело, что у каждого человека есть интуитивное подсознательное чутьё как нужно поступать в той или иной ситуации. Проблема заключается в том, что у абсолютного большинства людей или нарушена связь с подсознанием или это подсознание забито чередой ложных образов как относительно себя так и относительно всего общества. Поэтому советовать кому-то вести себя естественно довольно трудно. Для этого нужно прочувствовать эту естественность внутри себя, почувствовать что такое быть самим собой. Если до этого этапа дойти, тогда уже начинаются домыслы насчёт того, кто этот самый "Я" и так далее в психологию, философию, религию...

Старый 27.09.2010, 15:34 #8    
Местный

Записей в дневнике: 18
Нууу, я бы заглянула поглубже...немного. Мужчина должен обеспечивать безопасность в семье, обеспечивать её, прикручивать полочки и прочее. Женщина же обеспечивает уют, порядок и тепло. Я считаю, что в современном мире всё немного смешалось и из-за того, что женщины захотели свободу *сама такая* а мужчины стали уделять преувеличенное внимание своей внешности, типа, а чем мы, мужики хуже - тоже маникюр заслуживаем... Девушкам приходиться уметь постоять за себя, потому что далеко не всегда рядом оказывается прекрасный принц с нунчаками за пазухой)

Старый 27.09.2010, 15:49 #9    
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Ника) Посмотреть сообщение
Я считаю, что в современном мире всё немного смешалось и из-за того, что женщины захотели свободу *сама такая* а мужчины стали уделять преувеличенное внимание своей внешности, типа, а чем мы, мужики хуже - тоже маникюр заслуживаем... Девушкам приходиться уметь постоять за себя, потому что далеко не всегда рядом оказывается прекрасный принц с нунчаками за пазухой)
В древнегреческой мифологии есть два архетипических образа касательно "я сам". Первый образ - Афина. Согласно мифам Зевс родил её из своей головы. Он проглотил мать Афины, думая, что она носит в утробе сына, который его свергнет. И вот так беременная мать Афины оказалась в голове у Зевса и родила у него в голове, а потом Афина вышла из головы Зевса, не зная свою мать и признавая только отца. Вот так она и жила, не признавая в себе женственной сущности и думая только умом, интеллектом, без подключения женского подсознательного чутья.
Второй образ - Гефест. Гера, посмотрев на то, как Зевс родил без участия женщины Афину, решила "я тоже так могу, чем я хуже". И без участия Зевса родила Гефеста. Но посчитав его уродцем, потому что он был косолапый, она сбросила его с Олимпа. В итоге его и за бога-то не считали, все над ним посмехались и Арес регулярно загуливал к Афродите и соблазнял её.
Два эти образа показывают неполноценность желания одного из партнёров утвердить свою самостоятельность, потому что получается в итоге что-то неполноценное и несостоятельное. Только совместная работа может дать что-то плодородное.

Старый 27.09.2010, 15:52 #10    
Местный

Записей в дневнике: 18
Равновесие)

Метки
женственность, мужественность
Опции темы

©2006 - 2018 MinskLife.net