Минский форум
Вернуться   Минский форум Взаимоотношение полов, любовь, молодость :) Он и Она

Он и Она Любовь и взаимоотношения полов.

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 12.10.2010, 00:14 #1    
Пользователь

почитав темы я увидел что пишут везде почти одни и те же слова "надо искать компромисс", "надо приходить к общему мнению, а что если будет такая ситуация
I I
I I
\/

как поступить когда нельзя придти к общему решению, и когда каждый остается при своем мнении....

Старый 12.10.2010, 05:45 #2    
Мечтатель

Записей в дневнике: 2
Общее решение найти можно всегда, другое дело что люди сами не хотят идти даже на мелкие уступки ради этого.
Вот и все.Заставь они себя, и найти компромисс вполне можно.

Что же делать в этой ситуации, когда оба упрямы, и остались при своем.
Ну тут одно из двух.
Либо они рассорятся и разойдутся в разные стороны, либо кому-то рано или поздно придется уступить.

Старый 12.10.2010, 07:15 #3    
Местный

Записей в дневнике: 18
Fess Redfern, либо опустят этот вопрос с мнением, что каждый останется при своём и данный спор ни к чему не приведёт. Нужно уметь остановиться)

Старый 12.10.2010, 09:48 #4    
Мечтатель

Ника), ну да, согласен, забыл учесть =)
Но это довольно сложно сделать и требует известного самоконтроля =)
И кстати зачастую отпускаешь человека, сохраняя свое мнение.А он пусть думает, что ты уступил ему ^^
А вообще любой долгий спор мне всегда удавалось свести как минимум к признанию оппонентом допустимости существования моей версии.
Забавно.Люблю спор, но не с криками и орами, а просто, спор ради спора.Ради спортивного интереса, если угодно =)

Старый 12.10.2010, 10:23 #5    
Пользователь

Fess Redfern, вот ты говоришь что любишь спорить, я тоже люблю спорить ради интереса...но есть такие люди у которых любой спор переходит в крик....я просто знаю таких людей....но ведь я зная что она не права....и сама она наверное знает что не права...но все равно пытается доказать свою правоту через крик.....стоит ли спорить с такими людьми и давать им нужные советы....если ты знаешь что она хочет сделать полную глупость

Старый 12.10.2010, 12:15 #6    
Мечтатель

Steratel, да, стоит.
Это психология.
Человек переходит на крик, а ты наоборот снижай голос, или поддерживай ровный тон.
Человек, переходящий на крик уводит спор от его первопричины, превращая его, подсознательно, в борьбу за доминанту.Криком ли, или кулаками, все зависит от самого человека.
Снижение тона, спокойный взгляд и ровная речь внесут некий диссонанс, зарубят перевод на другую тему в зародыше и позволят продолжать спор.
Пусть оппонент каждые пять минут срывается на крик, ты должен поддерживать ровный тон.

Старый 13.10.2010, 10:54 #7    
Пользователь

Ну обычно тогда получается что она на тебя кричит с тем что тебе якобы пофиг на ее проблемы, и ты мочишь потому что тебе нечего сказать....А начинаешь кричать....она еще больше начинает кричать.....указывая на то что я не должен с ней так разговаривать....
Это история моих знакомых...и не знаешь что поделать...а ведь хочется это уладить, а то погрызут друг друга....и надоело слушать эти крики....

Старый 13.10.2010, 12:23 #8    
Местный

Steratel, врятли удастся уладить это без их на то согласия. Вообще раз она кричит, то скорее всего друг ее не слышит. Ну или не показывает, что слышит)) Молчать в такой ситуации - это значит еще сильнее наколять ее. Лучше пусть покричит, а еще лучше пусть вникнет в суть притензий.
Самый лучший способ, что я знаю, для вникания в притензии - это активное слушание, когда за человеком повторяешь часть фразы, показывая, что слышишь его и понимаешь чувства, которые он переживает. Важно проговаривать эти чувства и избегать любых обвинений, так как обвинения заставляют защищаться и суть притензий через защиту сложно будет выяснить.

Пример:
- Ты вынес мусор?
- Нет.
- Почему??? Скока раз тебе надо повторять, что мусор надо выносить? Сто? Двесьте? Я ваще тут зашиваюсь, а ты не хочешь мне помочь с такой мелочью! Что уж говорить о том, что полочка не прибита уже ТРИ месяца!!! Ты вообще понимаешь о чем я говорю? - женщина впадает постепенно в состояние берсерка))

Дальше как может развиваться ситуация?
Он молчит. Ну типа нечего сказать. Она плющится и плющит его пока он не сорвется на крик и не начнет орать на нее. В итоге оба недовольны. Женщина считает что ее не поняли и не услышали, у мужчины аналогичные ощущения.

Как можно подругому продолжить диалог с позиции активного слушания?
Он говорит:
- Ты злишься, что я не вынес мусор и не прибил полочку.
- Да! Ты вообще понимаешь как мне тяжело одной тянуть на себе хозяйство! Между прочим я еще и работаю! Детей смотрю!
- Тебе обидно, что я не помогаю с хозяйством и детьми.
- Вот именно! - успокаиваясь, так как чувствует, что ее слышат.
- Что мы можем сделать?
- Вынеси мусор!
- Ок. - выносит и вопрос исчерпан) Или говорит:
- Я понимаю тебе хочется, чтобы я вынес мусор, так как ты боишься, что я забуду, но сейчас мне надо зкончить работу/доиграть в игру и тп. Мне очень хочется это сделать и я не могу отвлечься. Что мы можем сделать?
- Ну вынеси чуть позже. - вопрос опять исчерпан))
Все довольны... мир дружба жвачка))

Последний раз редактировалось Росна; 13.10.2010 в 12:39.

Старый 13.10.2010, 17:54 #9    
Местный

Записей в дневнике: 18
На самом деле, когда человек срывается в споре на крик, он просто понял, что он не прав и ваше мнение ему не изменить. Но у него нет сил(даи смелости) признать свою правоту. В таком случае, я думаю, лучше просто замять вопрос. Такой человек просто не умеет принимать проигрыши...не травмируйте его))

Старый 13.10.2010, 18:03 #10    
Пользователь

Ну насчет мусора я понял...а вот тебе аналог...
Он пришел с работы выпивший....он говорит и я его в принципе поддерживаю что он имеет право выпить....так как он работает и зарабатывает деньги....почему бы и не расслабиться?
прошу заметить он не пришел дамой пьяный или его принесли....пришел просто с запахом перегара....а она в крик....и что тогда?

Метки
компромисс, найти компромисс, поиск компромисса
Опции темы