Минский форум
Вернуться   Минский форум Взаимоотношение полов, любовь, молодость :) Он и Она

Он и Она Любовь и взаимоотношения полов.

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Результаты опроса: Глава семьи?
мужчина 18 64.29%
женщина 6 21.43%
некто 4 14.29%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 27.10.2010, 14:13 #11    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Fess Redfern Посмотреть сообщение
iriska, ну есть вещи которые должны делать специалисты.
Вот и я о чем.
Так чем таким мужским занимаются дома (в городских квартирах) мужчины?
Когда они живут одни, они как-то неплохо справляются с вопросами готовки, уборки и стирки (в стиралку закинул и проблем нет). Женщины, живущие одни, замечательно справляются с проблемой заменить лампочку, починить утюг и поменять сливной бачок (не может сама или сосед - вызвать мастера, благо их хватает).
Но вот почему, когда они начинают жить вместе, мужчина вдруг резко становится беспомощным? Поесть приготовить - проблема, белье в стиралку закинуть - проблема, чашку за собой помыть - проблема.

Старый 27.10.2010, 14:19 #12    
Мечтатель

Записей в дневнике: 2
iriska, ну опять же, не ровняй всех под одну гребенку =)
Я, например, сам люблю готовить, и если мы с женой будем оба работать, то в 50% случаев я возьму готовку на себя =)
Вот посуду мыть ненавижу, единственное что минус, но в целом это не проблема.
Так что не знаю откуда вы таких откапываете =)
Большинство из моей компании, за исключением готовки, такие же.

Старый 27.10.2010, 14:27 #13    
Легенда форума

Fess Redfern, то есть когда вы тут радостно пишете

Цитата:
Сообщение от JekaNIKSON Посмотреть сообщение
Но сейчас сложно найти такую девушку, сейчас, как и раньше подавай принцев на белом коне. Он должен меня содержать и тд, веть ты же Мужчина
это не равнение под одну гребенку?

Цитата:
Я, например, сам люблю готовить,
но вот куда это потом уходит?

Старый 27.10.2010, 14:52 #14    
Легенда форума

Дамы и господа. Ваша основная проблема в том, что вы сначала находите себе козла или дуру, а потом их переделываете. Зачем? Почему вы не строите отношения с людьми, с которыми у вас похожие взгляды на жизнь? Почему мальчики сначала пускают слюни на эмансипированных стильных девушек, а потом пытаются сделать из них покорных домохозяек?
Найдите человечка, который смотрит на отношения, быт и т.д. так же как и вы - если вы приверженец домостроя, найдите обычную славянскую бабу, которая пироги печет, если вы хотите умную и интересную женщину - не требуйте от нее того, что ей не свойственно. И не учите "правильно жить" других.

Старый 27.10.2010, 15:32 #15    
Местный

Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Дики Посмотреть сообщение
Ваша основная проблема в том, что вы сначала находите себе козла или дуру, а потом их переделываете.
До свадьбы и во время беременности муж мне во всём помогал, и полы помыть и покушать готовил! А когда родила, вроде как "ты дома и домашняя работа твоя!". Чего мне стоит объяснить, что и дети разные и времени на всё тупо не хватает, да и себе любимой хоть минут 10 в душ залезть, зубы почистить и причесаться, тоже надо. А он мне: "Ну, побудь со мной хоть минутку". Бывает, как навалиться всё в одну кучу и начинаешь выдавать ему тираду о том кто и что должен! Знаю, что добрее надо быть, да только и я не ломовая лошадь.
А по повду высказывания, что-то вроде" разве мужчины должны содержать нас - жён" отвечу: в д/о уходим мы-женщины, потому-что так принято,а кто вам мужчинам мешает изменить ситуацию и самим туда отправиться, я думаю, что многие женщины смогли бы зарабатывать и обеспечивать семью на том уровне, на котором это делаете вы. А что касается ситуации, когда жена ни в д/о, помоему здесь еденицы женщин живут за счёт мужчин и то, кода они сами это позволяют!

Старый 27.10.2010, 17:37 #16    
Мечтатель

iriska, ну допустим опять же не равняй, я такого никогда не писал

А уходит, ну не знаю, я 2,5 года жил с девушкой, и она готовить не любила.
Готовил сам после работы спокойно, и в выходные.Когда совсем не успевал - готовила она.

Старый 27.10.2010, 17:39 #17    
Местный

Записей в дневнике: 7
Цитата:
Готовил сам после работы спокойно, и в выходные
ну просто золото))

Старый 27.10.2010, 17:44 #18    
Мечтатель

Lisica, не, не золото, есть недостатки, и немало =)
Просто на самом деле люблю готовить.
Для меня это не труд, а творение.
Не могу часто готовить только в одном случае, если на кухне нет телевизора.
Мне нужен фон и на что отвлечься =)

Старый 27.10.2010, 20:35 #19    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Lisica Посмотреть сообщение
ну просто золото))
А я смотрю это распространено, когда жена готовкой не парится).. у моей бывшей был один ответ - хочешь есть, иди приготовь).. ну или пиццу закажи).. Сама сидела на всяких хлопьях и прочей фигне, делать которую ровно полторы минуты)

Цитата:
iriska, ну есть вещи которые должны делать специалисты.
А вот поменять целиком унитаз, как показала практика мы на пару с отцом не смогли, пришлось вызывать.
Боже мой, в чем проблема то была?))) Там один слив и одна подводка холодной воды).. Тонкости можно нагуглить, хотя их там особо и нет)..

Цитата:
Опять же, поменять розетку я смогу, а тянуть проводку по дому не стану, позову специалиста.
А почему кстати не станешь? Я себе разводку по квартире одной из, сам делал, очень неплохо получилось. Кстати явно лучше, чем у приглашенного за деньги электрика, который розетки мне в кухне развел подключением а-ля новогодняя гирлянда) Нашел бы потом, чесс слово бы убил. Электрик блин. Творческая личность. Пока во все розетки что нить не воткнешь и не включишь, цепь не замыкается
Да совсем это все несложно).. конечно нужно немножко погуглить и почитать, посмотреть как и что правильно делать)..
Не знаю, у меня ремонт - хобби, я просто тащусь от всяких таких вещей)

Старый 27.10.2010, 20:50 #20    
Местный

Записей в дневнике: 18
Я целиком и полностью за равноправие. Не согласна, что только муж должен обеспечивать. А что если он из кожи вон лезет, но всёё равно не получается одному обеспечивать семью? Не знаю, как там по статистике, но уверена, что в большинстве семей сейчас работает и муж и жена. В таких случаях тоже равноправие требуется. Разделение обязанностей и прочее. И вообще, я бы не смогла днями сидеть дома и убирать, готовить и смотреть сериалы...или это просто не моё, или я ещё не доросла)

Метки
глава семьи, кто главный в семье, обнаглели
Опции темы