Минский форум
Вернуться   Минский форум О смысле жизни и о домашних тапочках Трепология Авто

Авто Автомобильный мир и все, что с ним связано.

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 17.11.2010, 23:41 #31    
Banned

Записей в дневнике: 19
Fallen Angel, Не спасибо)_)) российский автопром не рассматриваю как автомобиль))) самое худшее что было у меня енто 2 Гольф и Джетта...жесть была))
Иномарка по любому)

Старый 18.11.2010, 18:20 #32    
Пользователь

А что такое ГУР?
В ценах не разбираюсь вообще.. 2000$ это нормальный бюджет?

Старый 18.11.2010, 19:38 #33    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Dolmetscher Посмотреть сообщение
Жигулей с ГУРом не бывает))
Есть)... уже на 10-тке есть ГУР, работающая в двух режимах печка и третий стоп-сигнал в базе) А на приоре - страшно сказать, только ты никому не рассказывай - в базе есть кондиционер))) И в первый раз за весь модельный ряд в щели на кузове не пролезает 2 сложенных вместе пальца. Хотя думаю - это они погорячились, оставили бы как есть, не пришлось бы париться с кондиционером

Старый 18.11.2010, 20:05 #34    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Massacre Посмотреть сообщение
А что такое ГУР?
В ценах не разбираюсь вообще.. 2000$ это нормальный бюджет?
Гидроусилитель руля)... не вижу смысла объяснять что это такое, потому что шанс купить иномарку без ГУР начиная с 1985 года стремится к нулю)..
Я бы минимум еще 2 накинул. Вполне реально за 4 тысячи в беларуси взять японку в хорошем состоянии года так 1996-98 я думаю. Но тут пара лет разницы не играет, надо смотреть внимательно машину. Так что берешь друга который реально шарит, загоняешь сарай на подьемник и смотришь. Делаешь компьютерную диагностику всего что диагностируется. Ну и обычный внимательный осмотр всего, движка, коробки, кузова. Сам по зову сердца ни в коем случае не покупай.
Вообще сразу говорю - покупка даже 10 летней машины - лотерея. Как повезет. Не знаешь где оно ездило, как ездило и что с ней было. Хорошая компрессия движка и его красивая работа может вполне быть вызвана какой нить присадкой в масло и топливо, которую унюхает только человек который с этим сталкивался. По факту же очень может быть что проездишь нормально до первой заправки, после чего компрессия упадет, масла будет жрать больше чем сама весит, а переборка движка без запчастей у нас порядка 1200$. И поможет это максимум на три года. Нужно очень внимательно все смотреть. Потому как ремонтировать 10 летнюю иномарку - это тяжкое проклятие. Хорошо если как то можно починить то что чинится, но даже банальные датчики стоят от 50 до 100 баксов. Генератор новый - от 300 до 700$. Стартер - очень различается для разных машин, но тоже далеко не копейки.
Коробка.. сам езжу на АКПП, но я в Москве, с ее вечными пробками, где это не блажь а необходимость. В Минске рекомендовать не буду. Пробок у вас нет, вполне можно и ручкой управиться. А риск что посыплется автомат - на старой машине велик. Ремонт АКПП выльется в сумму стоимости машины. У нас - примерно 4000$.
Да и еще совет - не бери машины каких то редких марок, типа альфа ромео, сеат, ровер, а так же выпендрежные имиджевые модели известных производителей типа крайслер круизер РТ. Хотя ты его за эти деньги думаю и не купишь).. но аналоги и в те годы были. Запчастей не найдешь, ремонт дорог. Российские машины не брать под страхом смерти вообще. Проще взять какой нить фольксваген гольф, который на коленке в любом сервисе ремонтируют и запчастей к нему навалом. Главное чтобы движок нормальный и коробка, остальное более менее лечится если что)..
Что еще забыл? Ах да. Привод. Для новичка я бы категорически не советовал заднеприводную машину. Управлять ею, особенно зимой гораздо сложнее. Можно поставить хорошую дорогую резину, но при прочих равных - задний привод опаснее для новичка в разы. Переднеприводная я думаю лучший выбор. Полный привод - очень хорошо, но в ремонте дороже и сложнее. К тому же насколько я знаю в беларуси мало встретишь машин с постоянным полным приводом если это седан, а не внедорожник.
Очень важно покупая машину обязательно на ней покататься, почувствовать себя в ней. Зеркала, обзор, посадка, удобство.. тест всего этого покажет насколько ты будешь себя в ней комфортно и безопасно чувствовать. Сядь в машину и попроси кого нить обойти ее в радиусе где то 1,5-2 метров, сам смотри по зеркалам, где и как ты его не видишь. Уже какое то представление сложится, где мертвые зоны и насколько они велики.
Кому то, тому же максу, покажется что я наверное очень уж расписал, но я пишу для новичка. Для вообще новичка)..

Старый 18.11.2010, 21:25 #35    
Banned

Massacre, за 2000 баксов мона взять кое-что нормальное... Определись какую по размерам зочешь..Я бы смотрел на 19 рено рестайл...и бюджет совместимый и запцацки дешевые..плюс моно впрыск нормальный))) много ньюнсов есть)) когда проблема будет актуальна, свисни, поможем с выбором))
Дим, насчет сеата..тут их много)) и сеат с 91 года взаимозаменяем с корчвагеном, кроме кузовщины...так что сеат как раз мона брать, он дешевле))))
Нассчет жигулей..и Волг и прочих..ну нафиг))) к черту..ездить нельзя..тестировал 31105 (новую) против скорпа своего...Небо и земля..особенно в салоне (посадка, звук и прочее)...

Старый 18.11.2010, 22:34 #36    
Пользователь

Дима, огромное спасибо! Я полный ноль, поэтому всё очень доходчиво

Кстати, глупый вопрос - а от поломок машины страхуют?

Старый 18.11.2010, 22:36 #37    
Местный

Цитата:
а от поломок машины страхуют?
если только машина на гарантии или ремонтировали что-нибудь у официального диллера, тогда это опять же гарантия... :)

Старый 18.11.2010, 22:38 #38    
Banned

Цитата:
Кстати, глупый вопрос - а от поломок машины страхуют?
нет..на ремонт у тебя баксов 150-200 в месяц уходить будет..эту сумму надо иметь стабильно..в один месяц больше, в другой меньше...

Старый 18.11.2010, 22:45 #39    
Местный

Цитата:
Сообщение от Dolmetscher Посмотреть сообщение
нет..на ремонт у тебя баксов 150-200 в месяц уходить будет..
чё-то как-то много для автоса за 2 штуки... 2400 в год - нунах

Старый 18.11.2010, 22:53 #40    
Местный

Цитата:
Сообщение от Fallen Angel Посмотреть сообщение
чё-то как-то много для автоса за 2 штуки... 2400 в год - нунах
Я вот тоже охенел.

Метки
страхование, страхование автомобиля
Опции темы