Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 20.01.2011, 10:08 #91    
Беларусь, Минск.

Цитата:
Сообщение от dimak-64 Посмотреть сообщение
Не ,а кроме шуток,как бабки везти? Узнавал кто-нибудь.
Мы в хохластане дом продали(в 98 году ) и везли деньги на себе. Всё будет ок, главное прикинуться голодранцами и не болтать лишнего....

Старый 20.01.2011, 21:13 #92    
Местный

Цитата:
Сообщение от Луч Посмотреть сообщение
Мы в хохластане дом продали(в 98 году ) и везли деньги на себе..
в 98 году банков не было

вобще я не агитирую, просто предостерегаю.... и лучше взвесить риски... для меня лучше бухать в вагоне-ресторане и не трястись, чем сидеть и жим-жим, что вдруг фигня какая...

все ИМХО

Старый 21.01.2011, 01:50 #93    
Местный

Цитата:
Сообщение от dimak-64 Посмотреть сообщение
Не ,а кроме шуток,как бабки везти? Узнавал кто-нибудь
Мне в Альфа-Банке сказали, что всего 1% берут за перевод денег со счета на счет. Но для этого надо открыть счет в Беларуси в отделении этого банка. Не так дорого и без риска. Мне поездом 4 дня ехать - с собой такую сумму везти - безумие.

Старый 21.01.2011, 18:07 #94    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Азазелло Посмотреть сообщение
У вас моря нет, откуда матросы?))
А откуда у нас министерство культуры?)) (по мотивам старого анекдота))

Цитата:
Сообщение от dream77 Посмотреть сообщение
Мне в Альфа-Банке сказали, что всего 1% берут за перевод денег со счета на счет. Но для этого надо открыть счет в Беларуси в отделении этого банка. Не так дорого и без риска. Мне поездом 4 дня ехать - с собой такую сумму везти - безумие.
Не просто безумие, шиза натуральная. Тем более если 4 дня ехать - значит наверняка поезд не прямой, с пересадками. Значит придется в Москве пересаживаться, или хуже того - с вокзала на вокзал перемещаться. А тут уж как повезет, остановит какой нить патруль, у нас это дело любят на вокзалах, тем более менты наловчились вычислять приезжих и людей которым есть чем дорожить, проводят в отделение, обыщут тупо отмазавшись каким нить подозрением на наркотики, а уж после того как найдут... в лучшем случае без денег останетесь, в худшем вольют бутылку метилового спирта и выкинут где нить во дворах на чужой земле.. У нас тут не Минск, у нас тут не расслабишься...
Так что возьмите отпуск, съездите откройте счет в альфе, ну и покатайтесь по городу, присмотрите место где хотелось бы жить, все равно это надо делать.. И не парьтесь жалеть 1%, это очень небольшая плата за безопасное перемещение ваших денег))

Старый 21.01.2011, 18:53 #95    
Местный

Записей в дневнике: 1
dimka_design, ты не утрируешь насчет всех этих ужасов?

Старый 21.01.2011, 19:48 #96    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Milena Посмотреть сообщение
dimka_design, ты не утрируешь насчет всех этих ужасов?
Не думаю. В милиции местной бывал. И знакомые менты есть. Им вообще пофиг, честно говоря. Московская милиция - это повязанная друг на друге банда отморозков, откуда все нормальные еще лет 5 лет убежали куда глаза глядят. Ограбить и убить - легко. Особенно последние лет 10, таких уродов понабрали, как будто специально... Они прекрасно знают что любые практически их действия останутся безнаказанными.
Лучший способ этого избежать - туда не попадать. Ну или иметь номер в телефоне, по которому можно будет позвонить. И при этом вести себя крайне аккуратно и корректно, вежливо и тактично, не говорить кому звонишь, можно сказать родителям, ну или тому кто подвезет деньги, если требуют... Обходиться общими фразами, да привет, проблемы с милицией, такое то отделение, просят денег, угрожают, помоги пожалуйста. Потом просто ждешь 10 минут, пока перезванивают начальнику отделения, пока начальник отделения звонит им, после чего они вежливо и с извинениями отпускают.

А так много раз был понятым, разное видел.. например когда подозреваемому при понятых, в случае если он начинал дерзить, просто били рожу. Причем так цинично и профессионально, буднично, что даже спорить никому не хотелось. Такой театр, фарс, нам час пересидеть, ему сесть. Один раз такой "блатной" кавказец нарвался на молодого следака, который только вышел от начальника чернее тучи.. и там от задержанного началось, я счас братьям позвоню, они начальник маму твою имели.. он просто схватил его за шкварняк, сказал, товарищи понятые - подозреваемый хочет в туалет.. обратно его выволокли в кровавых соплях, плюхнули на стул, следак - у тебя телефон выпал, ну ка братан.. поднимай. Не хочешь? Счас вместе с ним в туалет пойдешь, лучше сам, не задерживай уважаемых понятых... А смотри ка какое дело, у нас как раз заявление о его краже лежит.. Как подбросили я даже не заметил.. В пакет, и на экспертизу... Че там дорогой у тя там, за что задержали, ограбление? Свидетелей типа нет, щас будут. Так я наблюдал как фабрикуются дела. Легко, просто и очень по будничному...

И есть кстати вообще отмороженные психи, причем среди начальства. Они реально больные. У меня был случай в знакомом Никите отделении на петрашке, не буду уточнять, я был понятым. Начальник спросил, че я сижу тут в коридоре, я говорю ваши понятым позвали, выполняю гражданский долг. Он - пойдем ко мне в кабинет. Там я увидел реальное проявление шизофрении, сначала он спрашивал кто я и зачем, паспорт смотрел, потом сел за комп и начал что то вбивать в ворд, потом позвал, типа раз ты компьютерщик, ну ка помоги, я помог. Через минуту он стал орать что я воспользовался его доверчивостью и влез в какую то секретную базу, что он меня посадит, вызвал кого то... на мое счастье эти кто то оказались следаками которые как раз меня понятым брали, они меня вывели и как то его успокоили. В общем через какие то три часа я оттуда вышел.. но черт бы их побрал, они все больные на голову...

В общем лучше не связываться и лучше не попадать.. И с суммами после продажи квартиры даже блатные не ездят, велик шанс что какие нить отморозки даже фамилию не спросят... Есть банки, есть переводы, зачем лишний раз рисковать...

Старый 21.01.2011, 20:20 #97    
Местный

Да,проблемка.Может ему лучше на самолёте до Минска лететь?Ведь ,если 1 % от 50 000-это уже 500 $(банки ,ведь для людей всё самое лучшее сделают)

Старый 21.01.2011, 21:07 #98    
Местный

500 баксов, конечно, жалко. Но эти сэкономленные баксы- плата за такой риск, что...

Старый 21.01.2011, 21:11 #99    
Местный

Да страна у нас,блин! Сегодня опять 8 трупов на Ставрополье в одном доме.Класс!!

Старый 21.01.2011, 21:15 #100    
Местный

Самое страшное, что мы к этому уже привыкли...

Метки
переезд в беларусь, переезд из россии
Опции темы