Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 10.06.2011, 15:55 #1011    
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Iron Felix Посмотреть сообщение
Терарист, да это фигня. Он уже все значимые предприятия иностранным, главным образом российским фирмам либо частично, либо полностью попродавал, а что не успел - продолжает продавать. Это и нефтеперерабатывающие заводы, и Беларускалий, и гродненский комбинат "Азот"... Вот речь уже идёт о том, чтобы Белорусские Железные Дороги продать... Ну как продать? Просто отдать за долги!
Вот и всё белорусское экономическое чудо.
Чисто на бытовом уровне это вроде того, как муж выносит из квартиры вещи и продаёт, под залог квартиры тем временем кредит взят, а жена радуется - в доме всегда музыка играет и еда есть.
Это грустно все.

Отсюда вывод, Россия для Беларуси скорее всег враждебное государство, нежели дружественное.

Старый 10.06.2011, 16:53 #1012    
Пользователь

Anfisa-не согласен.У вас только система враждебная.Но это ещё от советов осталось-нести счастье всем,кто под руку попадется.Независимо от желания.
А народы у нас почти одинаковые.По крайней мере русских проживших тут хотя бы год-два,от беларусов уже не отличить.

Старый 10.06.2011, 21:34 #1013    
Местный

Цитата:
Дрянь народишко русские-то!
У вас на форуме считается хорошим тоном оскорблять русских людей? Если так, то я тогда пошёл отсюда. Хотя неплохо бы автору этих строк вспомнить, что Россия сама в своей глубинке живёт убого, можно сказать по-нищенски, а Беларусь подкармливает то льготными кредитами, то пониженными (беспошлинными) ценами на газ, на нефть. При этом ещё и плевки от некоторых белорусов получает. Ай-яй-яй, некрасиво и недостойно.

Старый 10.06.2011, 22:54 #1014    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Anfisa Посмотреть сообщение
Да потому что, они только против белорусов и умеют бунтовать.
Прошлась по российским форумам, такую мерзость про Беларусь пишут.
Волосы дыбом встают. Главное, подерживают во всем действия Менделя.
Такие как, ограничение поставок энергоресурсов в страну.
Что по типу надо ввести санкции, все скупить и пр.
Якобы, Россия кормит белорусов и прочую чепуху.
Попробовали бы они это сказать китайцам или американцам. Засмеяли бы.
А вот белорусов можно. Потом удивляются, что это их так не любят.
Да бросьте вы. Не читайте вы всяких мудаков на форумах типа мейл.ру...
Послушайте те же передачи РСН про Беларусь.
Ну с какого перепугу, мы должны к вам относиться плохо? Нормальные обычные люди? Я вот день начинаю с новостей с тут.бай, каждый раз переживая что бы там у вас не случилось, ибо там у вас, дорогие мне люди. Да даже если бы и не было их, я обожаю вашу страну, судьбы России я вам не хочу.
У вас прекрасная страна. Вы просто обязаны жить и поддерживать ее в том состоянии в котором она есть и развиваться. И поверьте, все мы, нормальные вменяемые россияне, желаем вам исключительно этого.
А то что вы видите у нас на форумах порой, простите. У нас очень сильна пропаганда. У нас полно мудаков. Ну не ориентируйтесь вы на это.
А насчет "обеспечивает Россия", да я бы только за. Лучше пусть обеспечивается за наш счет нормальная страна, чем очередной сынок какого нить нашего чиновника, который где нить в европе на своем феррари впялится в какого нить немца и россия начнет отстегивать и за сынка и за все остальное. Мне значительно комфортнее думать что на мои налоги хоть кто то что то сделал полезное, потому что на тему своих налогов тут в россии я иллюзий не питаю. Мне достаточно посмотреть на служебную стоянку той же 46 налоговой в москве, там самая хреновая машина - ауди а6 только что из автосалона. И то такое "говно" там очень редко ставят. Зарплата у работников - на минутку - 25 тысяч рублей (порядка 900 баксов) у инспектора. Ну и нахера что называется? Пусть за мои налоги в Беларуси будет 50 м. асфальта, мне только хорошо будет, в россии я и этого не вижу.

Кот Бегемот - за фотки респектище огромное)

Старый 10.06.2011, 23:07 #1015    
Vergeltung

Цитата:
Сообщение от кот Бегемот Посмотреть сообщение
У вас на форуме считается хорошим тоном оскорблять русских людей?
Обычное дело... Почитаешь форум, - нередко увидишь эти "дружественные" перлы.
Хотя,
«Если Россия начнет считать, сколько она подарила Беларуси за последние 15 лет, то белорусским счетоводам мало не покажется», — считает экономист Ярослав Романчук. По его оценкам, Россия может выйти на сумму в более 50 млрд. долларов. Например, размер энергетического гранта (дешевые цены на газ, нефтяные схемы) для Беларуси со стороны России в 2008-м году, по оценкам эксперта, был эквивалентен примерно 12% ВВП Беларуси. А несколькими годами ранее можно было говорить и о 20%.
Львиная доля в успехе белорусской модели экономики принадлежит России, которая щедро покупала белорусские товары, открывала рынки, давала кредиты, покупая по явно завышенным ценам некоторые белорусские активы, как например «Белтрансгаз» (50% акций обойдется в 2,5 млрд. долларов).
Бывший глава Нацбанка, доктор экономических наук Станислав Богданкевич называет объем ежегодных дотаций от России в размере, в среднем, около 8 млрд. долларов. В противном случае белорусская экономика бы уже «давно загнулась»
В 2011 году Беларусь получит от России дотации в размере осликоло 4 млрд. долларов в виде беспошлинных поставок нефти.
Об этом заявил замминистра финансов РФ Сергей Шаталов."

Цитата:
Ай-яй-яй, некрасиво и недостойно.
Но, не дай бог, если кто-то из россиян вдруг по незнанию назовёт Беларусь прежним именем.
Уши надо будет зажимать несколько дней!

Iron Felix,
Ты свою родословную тщательно изучил? Чистейший беларус в десятом поколении? Или... даже, - в двадцатом?!

Последний раз редактировалось ViP; 10.06.2011 в 23:33.

Старый 10.06.2011, 23:43 #1016    
Легенда форума

Ну как то так это в россии обычно выглядит.. километров за 50 от МКАД...

И вот так...
Лирично так...

Кто не понял из беларусов, что это за странные рельефные виды на какие то горы я тут запостил - объясняю, это российские дороги)

Старый 11.06.2011, 00:16 #1017    
Местный

За всю мою жизнь в РФ я не слышал ни единого отрицательного высказывания в адрес беларусов.
Ненавидят кавказцев, высмеивают "хохлов", но вот беларусы всегда только на хорошем счету.

Примерно то же самое я встречаю и по другую сторону "баррикад".

Так что любые агрессивные высказывания и разжигание ненависти на этом форуме - происки троллей,
глупых необразованных людей.

Во многом солидарен с dimka_design и кот Бегемот.

Старый 11.06.2011, 10:42 #1018    
Местный

Цитата:
Кот Бегемот - за фотки респектище огромное
Цитата:
кот Бегемот, спасибо за фотки!
Пожалуйста. Будет время ещё выложу.

Последний раз редактировалось кот Бегемот; 11.06.2011 в 10:53.

Старый 11.06.2011, 20:29 #1019    
Местный

Цитата:
У него что многомиллиардные счета в банках, что у него вообще есть?
Да.
Цитата:
Это грустно все.
Да.
Цитата:
Отсюда вывод, Россия для Беларуси скорее всег враждебное государство, нежели дружественное.
Это вывод не корректный. Государства уже не играют сегодня той роли, которую играли в прошлом. Сейчас миром правят надгосударственные структуры. Кланы банкиров, собственников транснациональных корпораций... Это они назначают местные правительства. Так что "Лукашенко у него шофёр" - (с)

Старый 11.06.2011, 22:25 #1020    
Легенда форума

Цитата:
Так вот, я специально посетил известный тутбаевский сайт и скопировал сюда несколько позиций, за которые готовы платить даже по канадским меркам вполне приличные деньги. Извольте:
Рассказывал сегодня один товарищ.
Его фирма на праца.бай разместила объяву. Менеджер по продажам - з/п 500 у.е.
Он говорит, может мне уволиться и прислать свое резюме? а то работая в этой фирме ведущим специалистом и имея под началом команду он получает 1,1 млн.
Так и все остальные вакансии.

Цитата:
У него что многомиллиардные счета в банках, что у него вообще есть?
Ничего..
Перед выборами в 2010 году ПРБ обнародовал свою декларацию о доходах. Соответствующая информация размещена на официальном сайте белорусской ЦИК.
В 2009 г. Александр Лукашенко заработал почти $32 тыс. У президента Беларуси нет ни квартиры, ни дома, ни машины, ни ценных бумаг.

Его супруга Галина Родионовна заработала и того меньше - около $5 тыс. Зато в собственности есть жилой дом в г. Шклове (174 кв. м), половина доли в праве собственности на жилой дом (53,8 кв. м) в деревне Б. Межник, что в Могилевской обл. Супруга Лукашенко также владеет 56 акциями ОАО "Маслодельный завод" (г. Шклов).

Метки
переезд в беларусь, переезд из россии
Опции темы