Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 13.06.2011, 21:14 #1041    
Легенда форума

кот Бегемот, а откуда такая классовая ненависть к беларусам, умеющим "давить кнопки"? Это что-то личное?
Вот никогда не думала, что это умение зависит от места проживания.
И это.. определись уже с основной линией, а то тебя из стороны в сторону кидает - то есть с/х, то его нет, то 20 лет идем не туда, куда пришли, то беларусы трудолюбивые и душевные, то "крутые"

Цитата:
Сообщение от кот Бегемот Посмотреть сообщение
в стиле базарной торговки.
И тут же иллюстрация ))))
Цитата:
А болтушек Sit и iriska, которые сами не знают, что болтают (ибо мозгов нет)

Старый 13.06.2011, 21:27 #1042    
Местный

резюме-
у меня есть прекрасный участок 15 соток,
и есть кот бегемот, который скоро переезжает в РБ и фанатеет от сельского хозяйства.
Предлагаю ему и заняться любимой работой по выращиванию продуктов, могу при желании купить кур и козу. Обещаю достойную компенсацию, и поделиться результатом его деятельности с форумчанами.
Если дело пойдёт, открою магазинчик "Кот Бегемот production", буду вам сметану в банки отпускать и бульбу отвешивать))

Старый 13.06.2011, 21:27 #1043    
Местный

Цитата:
Как бы не была плоха наша квалификация-ваши технологи у нас покупали технологии производства тех же холодильников.
Причём здесь Россия? В России с технологиями не лучше, чем в Беларуси. Речь идёт о мировой экономике, в которой белорусы никогда не выиграют конкурентной борьбы, как белорусская хоккейная команда не выиграет кубка.

Цитата:
Проблема в идиотизме нашего режима
Друг мой, "режима" у вас никакого нет. Это всё западная пропаганда вам проехалась по ушам. Имейте своё собственное мнение, вместо того, чтоб слушать западную истерию.

В качестве аргумента могу вам вот что сказать. Вот коммунистический Китай, недемократическая страна, в которой уже давно никто никогоне выбирает, где всё делается по указке коммунистической партии, согласно съездам и решениям партии. Подумайте своими мозгами, почему никто не кричит на весь мир, что там диктатура? Почему никто не ведёт "демократическую" борьбу с режимом? Посему молчат европейские СМИ? Почему СМИ Америки не объявляют Китай "империей зла"? Почему никто не объявляет экономические санкции против Китая? Почему никто не запрещает въезд китайских чиновников в страны Запада? Вывод прост: Европе и Америке невыгодно это делать. Почему вдруг Американцы решили "посеять ростки демократии" в Ираке? Там есть нефть, поэтому они идут туда устанавливать "демиократию". Почему Франция бомбит Ливию? Там есть нефть и поэтому французы "устанавливают там демократию". Плевать они хотели на эту демократию,это ширма захватнических войн против стран, где есть чем поживиться.
почему ведется пропагандистская война против Белорусии? Причина проста, НАТО хочет располоджить у вас ракеты стратегического назначения. С другой стороны российские олигархи хотят скупить все ваши предприятия, которые приносут доход им, и сократят убытки по транзиту газа.

Так что, как говорил принопамятный Задорнов, "всё из-за бабок", а демократия - ширма для захватнических войн.

Старый 13.06.2011, 21:35 #1044    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от flatinminsk Посмотреть сообщение
сли дело пойдёт, открою магазинчик "Кот Бегемот production", буду вам сметану в банки отпускать и бульбу отвешивать))
шикарный план.
Можно выйти на международный рынок, у него же прекрасный канадский английский.
Может еще индеек и гусей прикупить? На рождество и день благодарения очень даже идет

Старый 13.06.2011, 21:46 #1045    
Пользователь

Слушай,милый человек...как у тебя с чтением вообще??Я тебе как гражданин этой страны,как человек ненавидящий всё что связано с американским правительством,и как ярый славянофил заявляю:в этой,ни в какой-нибудь другой,не в соседней,а именно в этой стране есть режим.В ней воруют немногим меньше чем у вас,и именно этот режим позволяет себе плевать на существующую конституцию,права человека,свободу слова.И именно этот режим довел то предприятие на котором я сейчас работаю до такого идиотизма,что у нас работают бездарные дети начальников.И даже уборщицей сюда устроиться очень сложно.И так по всей стране.
И главное достоинство нашего рулевого лишь в том,что он не про@бал всё то,что сделали белорусы.А чистота,трудолюбие и оптимизм-это национальная черта местная.
Ты можешь что-угодно кричать со своей колокольни,но нам-живущим тут просто плевать.Надоедает объяснять дуракам,что это не сказки.

Старый 13.06.2011, 21:54 #1046    
Легенда форума

Терарист, +100500. Ну не понимает чел - хрен с ним, действительно пофигу каждому дебилу с искрой во взоре объяснять. Если не секрет - чем ваша контора занимается?

И по поводу зарплат - достаточно стандартная ситуация, когда обещанную зарплату получишь один - два раза, потом поменьше, потом попозже, потом - ну вы же понимаете, в стране кризис. Имело место у знакомых, сунувшихся за большими цифрами в частные фирмы.

Старый 13.06.2011, 21:55 #1047    
Местный

кот Бегемот, а откуда такая классовая ненависть к беларусам, умеющим "давить кнопки"? Это что-то личное?
Вот никогда не думала, что это умение зависит от места проживания.
Цитата:
И это.. определись уже с основной линией, а то тебя из стороны в сторону кидает - то есть с/х, то его нет, то 20 лет идем не туда, куда пришли, то беларусы трудолюбивые и душевные, то "крутые"
Определяюсь для непонятливых. С/х у вас есть, и значительно лучше,чем в той же Украине или России. Но значительно хуже, чем в Европе, что и надо исправлять. Но с вами исправишь... вы же все кнопкодавами хотите работать. А навоз из-под свиней пусть кидают бельгийцы. Длоя крутого белорусского кнопкодава это западло.

20 лет вы вообще никуда не идёте, а просто предаете российские и западные кредиты. Любая инициатива Батьки (впринципе полезная), вызывает стойкую вашу аллергию. Закупает технологические линии на западе по производству физпраствора или других лекарств - козёл, тратит валюту, нафиг она эта линия нужна, проще закупить зарубежом и т. д. Одним словом плохой. Строит агрогородки, чтоб занять большую часть белорусского населения сельским хозяйством, которым и следует заниматься стране без полезных ископаемых - козёл, нафиг они кому нужны, всё равно там никто жить не будет и т. д. - опять козёл.

Белорусы душевный народ и я его люблю, но вижу как многие из них под давлением западной и олигархическо-российской пропаганды откровенно заблуждаются. Я пожил на Западе и вижу ущербность многих рассуждений белорусов, которые думают, что на западе есть демократия, что в Беларуси "дтктатура", что Батька узурпатор и др. Я согласен, далеко не всё в Батькиных делах правильно и распрекрасно, есть и ошибки и заблуждения, но ... он хочет выкрутиться из того, что есть в Беларуси, и есго намерения явно искренние. А это очень много на фоне тотального разграбления России и Украины. Вот это заблуждение я и хочу рассеять в вашем обществе. Будьте объективны, не сбивайтесь в стаю, чтоб задушить ослабевшего вожака, не поддавайтесь эффекту толпы. Мы, россияне (да и украинцы) это уже проходили. Сейчас жадеем. По опросам многих российских интернет блогов, более половины россиян сейчас намерены голосовать за коммунистическую партию на выборах 2012. Только вряд ли это поможет, ельцинская бандамедвепутов и думской мафии просто так власть не отдаст. Слишком много поставлено на кон.

По поводу кнопкодавов. Ничего личного. Просто иммиграция как лакмусовая бумажка показывает кто есть кто среди людей, иммигрировавших в Америку, втом числе и из Беларуси. Так вот могу поделиться впечатлениями. Около 75% кнопкодавов (якобы крутых специалистов в инженерии, компьютерных технологиях, экономике, бухгалтерии) оказываются пустышками на самом деле. Они просто банально сидят на велфере (соцпомощь для неимущих) или работают в магазине на полировке яблоков и помидоров (выкладывают на прилавки овощи). Это не ненависть, это факт, который невозможно оспорить.

Цитата:
шикарный план.
Вот и живите со своим планом. Я-то уж себе заработал на спокойную жизнь, а вот вам только на форуме языком чесать и осталось. Если нечего ответить.

Старый 13.06.2011, 22:00 #1048    
Легенда форума

Цитата:
Но значительно хуже, чем в Европе, что и надо исправлять. Но с вами исправишь... вы же все кнопкодавами хотите работать. А навоз из-под свиней пусть кидают бельгийцы. Длоя крутого белорусского кнопкодава это западло.
и опять нелюбовь к беларусам и тут же
Цитата:
Белорусы душевный народ и я его люблю,
Цитата:
20 лет вы вообще никуда не идёте, а просто предаете российские и западные кредиты
слушай, так именно это я и говорю.. причем давно. Что мы, с подачи верхов, проедаем кредиты, пуская их на что угодно, только не на развитие того же с/х. Теперь вот потиху распродаем то, что еще приносит прибыль /я про беларуськалий/
И только не надо мне говорить, что в этом виноват белорусский народ.

Старый 13.06.2011, 22:03 #1049    
Местный

Цитата:
И именно этот режим довел то предприятие на котором я сейчас работаю до такого идиотизма,что у нас работают бездарные дети начальников.И даже уборщицей сюда устроиться очень сложно.И так по всей стране.
Наивное дитя, там, где есть люди, там везде есть протекционизм. Да-да, и в Канаде, США тоже. В Европе не жил, но уверен , что и там тоже. У нас молоденькие безмозглые инженеришки после вуза командуют проектами и даже отделами, при этом сами толком не понимают что делают. И только лишь потому, что их папа, мама, или дядя является руководителем отдела этой же фирмы, но в другом городе. Пару лет назад были массовые увольнения на почти всех предприятиях и в консалтинговых компаниях. Так вот, уволили 70% стафа (сотрудников), меня в том числе, а вот таких "блатных" бездарей не тронули. Так что если вы думаете, что протекционизм - чисто белорусская фишка, то вы сильно заблуждаетесь, что и хочу вам показать.

Цитата:
слушай, так именно это я и говорю.. причем давно. Что мы, с подачи верхов, проедаем кредиты, пуская их на что угодно, только не на развитие того же с/х. Теперь вот потиху распродаем то, что еще приносит прибыль /я про беларуськалий/
И только не надо мне говорить, что в этом виноват белорусский народ.
Угу, можно подумать, что все белорусы в едином порыве собрались и заселили агрогородки, чтоб подымать сельское хозяйство Беларуси...

Сорри, я не подумал, что iriska одной рукой управляет комбайном, а другой стучит по клавиатуре ноутбука, отвечая коту Бегемоту.

Цитата:
и опять нелюбовь к беларусам и тут же
Как раз-то я это пишу из любви к беларусам. Хочу, развеять ваши наивные рассуждения, заблуждения, чтоб вы не влипли в то же дерьмо, в которое влипли Украинцы. А говорю прямо, без экивоков, потому, что привык называть всё своими именами.

Старый 13.06.2011, 22:09 #1050    
Пользователь

Объясню в последний раз:то,что делает батька,если это не идет вразрез с моралью-не может вызвать аллергию.Т.к. всё это выполняется в полной мере и неприкословно.Тут нет саботажа.Тут есть омон,который его устраняет.И если мы за 20 лет ни к чему не пришли-в этом есть вина только одного человека.И то,где мы сейчас-тоже его вина.И если вы каждый раз за него голосуете,то это не значит что он лучший.Это означает что Вы-баран.И каждый раз,когда после очередной иннагурации устраивается демонстративная чистка правительства от плохих управленцев,которых они сами вырастили и выкормили,и после которой народ с новой надеждой смотрит в будущее-только подтверждает эту мысль.

Метки
переезд в беларусь, переезд из россии
Опции темы