Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 13.06.2011, 23:00 #1071    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
а читал программы АГЛ? Из года в год одно и то же.. и ничего не делается.
Но пишет красиво. А вот когда от себя говорит - такая ерунда получается
Конечно).. Да, все тоже.
И к его программе я вижу как минимум дороги и строительство, то что можно потрогать руками. Но это лирика. Мне вот просто непонятно почему вам в этом случае интересно поменять шило на мыло, особенно с учетом того, что если вдруг удастся - половина страны которая работает сейчас на неэффективном производстве, на убыточных предприятиях да или просто в каких нить НИИ весь день бегает с чайником - пойдет пастись в луга в рамках ликвидации убыточного и неэффективного производства. Вы что думаете, они радостно пойдут переучиваться и повышать квалификацию что ли? Нет, у вас будет вечно недовольная социальная прослойка в 30-40% населения, которая будет проклинать чертовых демократов всеми известными ругательствами. Им не дали спокойно доработать до пенсии, их мнение будет - "развалили все". Это менталитет таких людей, сижу хорошо на работе, платят мало, но и работать не надо. Чего вы правда с ними делать собираетесь? Им жрать будет нечего, а работать они не привыкли) Или нет таких?) Все пашут как могут, экономика цветет, и лишь один Лука все нафиг портит?))

Старый 13.06.2011, 23:02 #1072    
Легенда форума

dimka_design, просто хуже уже не будет. Хуже уже некуда.

Цитата:
Сообщение от dimka_design Посмотреть сообщение
Нет, у вас будет вечно недовольная социальная прослойка в 30-40% населения
ёпсель.. откуда тогда 80 процентов поддержки АГЛ?

ЗЫ Пользуясь случаем, передаю привет Глюку и приглашаю его на глубокскую сгущенку ))))

Старый 13.06.2011, 23:06 #1073    
Пользователь

27 мая,кто не в курсе с помощью омона был предотвращен зверский террористический акт,гнусно замаскированный под традиционный ежегодный велопробег,который проводится каждую последнюю пятницу теплых месяцев.На толпу террористов,замаскированных под традиционных участников направили омон.И он прекрасно справился с задачей-всех пойманных террористов заставили заплатить штраф.Остальным приказали больше 3х не собираться.Для их же безопасности.Безусловно.

Dimka_design,по твоему лучше чтобы предприятия сами легли?т.е. так лучше будет?когда наш интеграл клеил на продукцию acer своё название и пихал гос.учреждениям по большей стоимости это нормально?или когда из 12 lcd телевизоров купленных для завода-5 с деффектами,тоже нормально?по твоей политике-мы должны закрыться от других стран,и сами себе с выгодой продавать это говно.Это будет как в союзе-сознательные граждане,отвратительное качество почти всего технического,отставание более 70 лет во всем от других стран,как в электронике,так и в уровне жизни.Но у союза хоть была грозная слава и оружие.
Короче ты нам предлагаешь стать северной кореей.

Старый 13.06.2011, 23:16 #1074    
Местный

Цитата:
Похоже пошел делать вид, что работает в поте лица в Автокаде
Отошёл покушать. А в Автокаде я не работаю. Это может вы в такой элементарной чухне работаете, выже "крутой автокадчик"...

Старый 13.06.2011, 23:19 #1075    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от кот Бегемот Посмотреть сообщение
выже "крутой автокадчик"...
я такое писала?
Но с вами, наивное дитя, всё более-менее понятно :)

Старый 13.06.2011, 23:20 #1076    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Терарист Посмотреть сообщение
Dimka_design.Действительно,давайте прислушаемся к твоей мысли,давай дальше будем получать по роже за групповые велопробеги
Это сейчас было о чем?)

Цитата:
давай возрадуемся что никуда не выедем за пределы этой страны,тупо потому что не за что.
Почему же. У меня знакомая очень хорошая в РБ сейчас планирует октоберфест. И зарплата порядка 1500$ сохранилась и сейчас. Ее кстати надо не получить тупо а заработать - ибо все кроме 150$ поддерживающего оклада там процент. Так что вот это "мы", как мне кажется лишнее, хотя бы потому что эти самые "вы" на самом деле все очень разные.
Мне кстати интересно было всегда, вот очереди в обменники. Стоят люди. Запись, все дела, подошла очередь, сорвись - прилети откуда угодно. Скажите кто эти люди? Кем они работают? Что за работодатель такой у которого сотрудники целыми днями бегают по обменникам? Им не надо быть на рабочем месте? Заниматься тем за что им платят зарплату? Или потому что валюты нет, это уважительная причина, надо купить? Что за работодатели такие объясните мне? Есть рабочее время, работай, за это зарплату платят, есть личное, делай чего хочешь вообще, хоть валюту покупай, хоть недвижимость, хоть вешайся иди, кому какое дело? А у вас как ни посмотри - люди стоят сутками.. Ни у кого дел нет... все заняты обменом...
Кто то бензин из польши таскал, памперсы, теперь таскают в россию, через таможню не пробиться.. У всех столько свободного времени я смотрю, ну реально девать некуда...

Цитата:
Но оно и лучше.Уйдем в колхозы,заложим последние штаны чтоб купить сырье для нерентабельных предприятий.Забьемся в землянкии будем пахать с утра до зари за пайку,благославляя партию за то,что позволила нам жить.Давай!сразу за тобой и пойдем.Или за котом-Бегемотом.Сразу как он из канады для этого приедет.
За мной - пожалуйста. Я от Москвы никого не отговаривал - велкам).. Все зависит от вас, может получиться очень круто, может не получиться вообще. Но работать придется да. По крайней мере первое время так, что не то что с работы бегать, в туалет выйти будет некогда.
Вам же говорят, ваш Лука никак не связан с тем, какое геополитическое значение имеет на мировом рынке Беларусь. У вас же не прибавится денег если не будет Луки. А те европейские свободы и принципы к которым вы стремитесь - вам просто будут не нужны, потому что вы не сможете с ними жить. Потому что есть эволюционный путь, и только так насколько уж мое имхо позволяет, люди к демократии приходят. Я понимаю что вы устали, но мне просто непонятно, вы вообще теперь куда угодно себя готовы загнать что ли и в любые руки отдастся?

Старый 13.06.2011, 23:23 #1077    
Легенда форума

Цитата:
Скажите кто эти люди? Кем они работают?
ИП, ЧУПы всякие.. просто те, кто сидит за свой счет, пенсионеры..

кот Бегемот, а чего ты так часто редактируешь свои старые посты?

Старый 13.06.2011, 23:28 #1078    
Местный

Цитата:
dimka_design, просто хуже уже не будет. Хуже уже некуда.
Ещё как будет. Уволят всех "крутых кнопкодавов" в один день. 80% (судя по Канаде) "крутых кнопкодавов" пойдут в свинарки и пастухи, тут даже к гадалке не ходи. Так что iriska и Set готовьтесь к с/х труду. Из вас отличные молочницы получатся. Как у нас в Канаде кандидат технических наук - таксист, хирург - клинер (cleaner) (даже не медбрат, на медбрата здесь надо учиться 4 года)-, гл. бухгалтер - кэшиер (кассир). Это и есть главная цель Европы - превратить Беларусь в источник дешёвой рабсилы на неквалифицированных работах. Воттогда у вас настанет настоящая задница. Вы,беларусы, как мотыльки, летите на свет лампы, не понимая, что эта свеча обожжёт вам крылья. Яздесб (на Западе) живу, и прекрасно вижу эту политику порабощения востока, в поисках дешёвой рабсилы, ибо свои американцы, не хотят работать на стройках с лопатой в руках, на с/х фермах свиноводами, на прилавках магазинов раскладчиками товаров. А если вы ещё этого не поняли, то вы глупцы.

Старый 13.06.2011, 23:30 #1079    
Легенда форума

dimka_design, Димка, это акция велосипедистов в основном подросткового возраста. Там не все однозначно, я бы на этом примере не зацикливался.

Цитата:
И зарплата порядка 1500$ сохранилась
Ну ты же понимаешь, что продажники - это очень узкий пласт и не показатель абсолютно. У многих ЗП снизилась существенно.

Старый 13.06.2011, 23:30 #1080    
Легенда форума

кот Бегемот, ну такой троллинг слабенький.. Может еще потренируйся?
И это.. привет работодателю, который позволяет своим работникам половину рабочего времени проводить на форумах.
А если бы ты работал целый день как и положено, то неплохо бы в канаде устроился - построил дом, дети бы в хороший сад ходили, потом бы поступили в университет...

Метки
переезд в беларусь, переезд из россии
Опции темы