Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 13.06.2011, 23:31 #1081    
Пользователь

Нет,ты сюда приедь и покажи как правильно жить.Про велопробег-на предыдущей странице.
Кто все эти люди?люди которые записываются в обменники рядом с работой.Те,кто может себе позволить выскочить на некоторое время.Остальным и этого не дано.А люди привыкли хоть раз за год работы на недельку на море ездить.За зарплаты,за шабаши,за проданное с огорода.Некоторые с продажи украденного.Кто как.

Старый 13.06.2011, 23:34 #1082    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
то неплохо бы в канаде устроился
Знакомая в Канаде прекрасно себя чувствует - муж, дети, свой дом. Порадовался за девченку. И не жалуется, как там плохо. В РБ не вернется )))

Старый 13.06.2011, 23:35 #1083    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Терарист Посмотреть сообщение
Dimka_design,по твоему лучше чтобы предприятия сами легли?т.е. так лучше будет?когда наш интеграл клеил на продукцию acer своё название и пихал гос.учреждениям по большей стоимости это нормально?
Видел, улыбнуло. Грустно так улыбнуло.
Ну а опять же - смотря на вещи реально, ну кому нужен ваш интеграл? Тут его хоть как то можно занять. Людей которые там работают. Че то производят. Кто то на дачу купит.
Терарист, ты меня не спрашивай как лучше).. Я и сам не знаю, но то что и так жопа, и этак жопа, я лично понимаю. Ну вот будет у вас типа "демократическая революция", ну и чего? Интеграл этот на следующий день разгонят, ну нахера нужно предприятие с отрицательным балансом? И кто его купит? А людей куда? И ведь таких предприятий в лучшем случае 70%....
Я понимаю что мой выбор - эволюционный - тоже крайне ущербный. Но выбираете вы не сейчас, вы выбрали 20 лет назад... сейчас вот как ни крути - будут проблемы. Кто бы ни пришел во власть.

Цитата:
по твоей политике-мы должны закрыться от других стран,и сами себе с выгодой продавать это говно.Это будет как в союзе-сознательные граждане,отвратительное качество почти всего технического,отставание более 70 лет во всем от других стран,как в электронике,так и в уровне жизни.Но у союза хоть была грозная слава и оружие.
Хорошо, вы откроетесь и кому вы будете это продавать? Кто это купит? Или просто все снести нафиг, а там уж что вырастет?
Хы... у нас ведь то же самое, у нас нет технологий. Никаких. У нас есть ресурсы и оружие, чтобы их охранять. Все. Закончится нефть, а это будет очень скоро, не потому что нефти мало, а потому что все то что разработали - разработали в СССР, теперь можно нефть толкать с рентабельностью 100%. На 10% никто не пойдет, разрабатывать что то, да никогда...
Закончимся и мы. Эти просто уедут. Другие в нашей стране не придут, ибо бизнес даже с рентабельностью 30% у нас убыточен.. Ну и собственно все. Будем уезжать, а что делать.
Революция? Да, зачастую мне хочется. Очень. Смысла не вижу, но какая то вселенская справедливость наверное должна же быть, чтобы эти уроды получили по полной. У вас так же? Тогда я вас понимаю...

Цитата:
Короче ты нам предлагаешь стать северной кореей.
Нет. Я вам предлагаю уехать. Наверное это будет самый правильный и добрый совет.

Цитата:
Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
ИП, ЧУПы всякие.. просто те, кто сидит за свой счет, пенсионеры..
Как много в стране людей которым делать нефиг. Тебя это не пугает?

Старый 13.06.2011, 23:37 #1084    
Легенда форума

dimka_design, у тебя получилась прям таки надгробная речь.
Аминь

Цитата:
Сообщение от dimka_design Посмотреть сообщение
Как много в стране людей которым делать нефиг. Тебя это не пугает?
и я об этом давно говорю, что людей отправили за свой счет, что ИП не могут купить валюту и, следовательно, не могут привезти товар, что кредиты тупо проедаются и уходят на развлечения.
И вот сначала Бегемот, теперь и ты пришли к такому же мнению..

Повторю еще раз. И не надо в этом винить белорусский народ. У виновника есть вполне конкретная фамилия.

Старый 13.06.2011, 23:39 #1085    
Местный

Цитата:
кот Бегемот, а чего ты так часто редактируешь свои старые посты?
Мне так нравится.

Цитата:
И это.. привет работодателю, который позволяет своим работникам половину рабочего времени проводить на форумах.
Чего вам писать, если вы один чёрт не читаете мои посты. Чукча не читатель, чукча писатель...

Ладно специально для чукчи повторю: я сейчас не работаю в фирме, сижу дома. Сократили 80% стафа в моей фирме.

Цитата:
А если бы ты работал целый день как и положено, то неплохо бы в канаде устроился - построил дом, дети бы в хороший сад ходили, потом бы поступили в университет...
У меня всё это есть. Так что за меня не переживайте. А вот у вас, наивных, скоро ничего не будет. Разве что свободный въезд в Европу. Да и то, вряд ли.

Старый 13.06.2011, 23:39 #1086    
Пользователь

@ля,да нам на хрен не сдался ваш образ жизни и ваши идеалы.Нам нужно меньше омона и наша страна.Нам не нужна эта показуха.Это как в анекдоте-мы просто хотим переехать из этой задницы в ту Беларусь,которую показывают по телевизору.
А не оставаться в этой,где в разгар кризиса брестский депутат покупает ауди за 100 тысяч евро,взамен лэнд крузера.Вы-долбитесь как хотите,а мы хотим жить чуточку лучше.

Старый 13.06.2011, 23:41 #1087    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Sit Посмотреть сообщение
dimka_design,
Ну ты же понимаешь, что продажники - это очень узкий пласт и не показатель абсолютно. У многих ЗП снизилась существенно.
Сит, но это же тоже пример...
Я знаю что снизилась.. но ведь крутиться как то надо, согласись? Ладно если один живешь, да и пофиг - пожрать хватает и ладно, а если жена и дети? Что им то сказать? Во всем виновата власть, поэтому сегодня мы кушаем один раз? Надо что то делать все равно, ну вторая работа значит, значит фриланс, ну а куда деваться то, если так все складывается?

Старый 13.06.2011, 23:42 #1088    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от кот Бегемот Посмотреть сообщение
Сократили 80% стафа в моей фирме.
черт..такой крутой спец.
Давай к нам будешь очень востребован. Где-нибудь в идеологическом отделе

Цитата:
Мне так нравится.
можно заодно и смысл поста поменять.. и нестыковочки убрать..
Грязная работа

Старый 13.06.2011, 23:43 #1089    
Легенда форума

Цитата:
Чего вам писать, если вы один чёрт не читаете мои посты. Чукча не читатель, чукча писатель...
Ладно специально для чукчи повторю: я сейчас не работаю в фирме, сижу дома. Сократили 80% стафа в моей фирме.
Кот, ты меня как то очень криво цитируешь)).. Пересмотри)
Я это не писал).. это не моя цитата, как и пара других)..
Я в своих постах во многом разделяю твою точку зрения.
Или с форумом какой то глюк опять..

Старый 13.06.2011, 23:44 #1090    
Легенда форума

Цитата:
депутат покупает ауди за 100 тысяч евро,взамен лэнд крузера
а так же собираются вбухать немаленькие такие бабки в очередной парад. И при этом признают, что фрукты вырастить сможем, а вот сохранить не получится (((

Метки
переезд в беларусь, переезд из россии
Опции темы