Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 13.06.2011, 23:44 #1091    
Легенда форума

А, вижу, ок...

Старый 13.06.2011, 23:46 #1092    
Пользователь

Dimka_disaghn хрен с ними с предприятиями,но всё это гонево по тв,и битьё по голове за шаг в сторону-очень накаляет.Не умеешь управлять-свали и дай попробовать другим.А насильное счастье приводит к киргизским результатам.

Старый 13.06.2011, 23:46 #1093    
Местный

Цитата:
Знакомая в Канаде прекрасно себя чувствует - муж, дети, свой дом. Порадовался за девченку. И не жалуется, как там плохо. В РБ не вернется
Ну так и я живу пока, и мне нравится. Пока работаю. Вот только вас, белорусов, жалко.

Цитата:
Я это не писал).. это не моя цитата, как и пара других)..
Да нет, Димка, я не вас цитирую, а iriska, так как она у меня и есть чукча, и посты мои не читает. Она только писать умеет.

Старый 13.06.2011, 23:49 #1094    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от dimka_design Посмотреть сообщение
но ведь крутиться как то надо, согласись?
Я то согласен, вот только на крутелках (открыть ИП и опять заняться плиткой) я не накручусь. Ибо опять купить инструмент, платить стране вперед, еще ничего не заработав. А работы стало реально меньше - многим не до ремонтов. Надо что-то придумывать... принимаю советы ))) Бросать же теперешнюю работу не вариант - весьма неплохая ЗП по моей специальности (обслуживание КИПиА в универе).

Старый 13.06.2011, 23:50 #1095    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Терарист Посмотреть сообщение
Dimka_disaghn хрен с ними с предприятиями,но всё это гонево по тв,и битьё по голове за шаг в сторону-очень накаляет.Не умеешь управлять-свали и дай попробовать другим.А насильное счастье приводит к киргизским результатам.
Ну так а как ты видишь себе то как ты хотел бы лично все это изменить? Я вот не вижу особо выхода, хоть мне это печально жутко, Беларусь я бесконечно люблю.. Опиши? В конце концов изнутри всегда виднее... это ко всем кстати, опишите как бы вы хотели чтобы было, с обоснованием реальным, что вот потому и поэтому это могло бы быть так..
Может правда я отсюда не вижу чего?

Цитата:
Сообщение от Sit Посмотреть сообщение
Я то согласен, вот только на крутелках (открыть ИП и опять заняться плиткой) я не накручусь. Ибо опять купить инструмент, платить стране вперед, еще ничего не заработав. А работы стало реально меньше - многим не до ремонтов. Надо что-то придумывать... принимаю советы ))) Бросать же теперешнюю работу не вариант - весьма неплохая ЗП по моей специальности (обслуживание КИПиА в универе).
Да я по своей профессии разве что посоветовать могу).. кстати там вроде немного же вперед платить, 70000 раньше было, если я ничего не путаю...
Ну кстати посмотри у нас фриланс, да ту же тупую админку сайтов... взять штуки три, забот на три часа в день, но лишние 600 баксов будут... не жир конечно, но все хлеб...

Старый 13.06.2011, 23:55 #1096    
Местный

Цитата:
черт..такой крутой спец.
Давай к нам будешь очень востребован. Где-нибудь в идеологическом отделе
Да нафиг мне ваш идеологический отдел! Я вас не агитирую, а пытаюсь разъяснить, что вы как слепые, не видите в упор. По вашим постам чувствуется, что вы думаете, вот свалим нынешнее диктаторство, придёт демократия в Беларусь и я стану как инженер (программист, админ, экономист - подставить) получать европейскую зарплату...
....ща, из-под стола вылезу, а то со смеху закатился туда.... Ну да, и вот... (вытираю глаза от слёз) ....... а результат будет прямо противоположный: придёт демократия еврорпейская, 80% из ваших "умных голов - кнопкодавов и носителей чайников" уволят нахрен, закроют никому не нужные предприятия "высоких технологий", и все эти люди станут безработными. Именно это и произошло в чистенькой Прибалтике, где в своё время выпускали "высокотехнологическую продукцию" Radiotehnika@ и духи с прибалтийским шармом. Сейчас там вообще нихрена ничего не выпускают, и там полная жопа, судя по приехавшему недавно из Литвы знакомому, который чуть с голода там не сдох недавно.

Точно такая же жопа будет у вас, даю 100% гарантию.

Последний раз редактировалось кот Бегемот; 14.06.2011 в 00:58. Причина: Чтоб доходчивей было для идиотов.

Старый 13.06.2011, 23:58 #1097    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от dimka_design Посмотреть сообщение
немного же вперед платить
370000 единый налог, что-то в счет будущей пенсии (ИМХО тысяч 150) и реклама - в общем тысяч 600-700 набегало до кризиса. Фриланс - думаю, начинаю забивать мозг нужным плюс инглиш надо подтянуть, надеюсь получится. Но опять же - если чего-то заработал - это надо вывести в нал. Толковой инфы нет, а идти за этим в налоговую - они сами не в курсе, на основании чего им платить. Чеков то в инете не дают )))

Старый 14.06.2011, 00:07 #1098    
Местный

Цитата:
Надо что-то придумывать... принимаю советы
Приезжайте в Канаду! А чё, демократия здесь в полный рост, приедете и будете специалистом КИП, и вас сразу же возьмут на работу с солидной зарплатой, и даже приставят переводчика.... ща, опять вылезу из-под стола, катаюсь там от смеха.... (вытераю слёзы умиления)... В Канаде знаете как специалисты по старобелорусским приборам нужны! Тут таких только и ждут. А с такой зарпла..... опять валяюсь под столом...... с такой зарплатой у вас и дом собственный будет, и автомобиль новый японский, и ребёнок будет в универ устроен, и даже яхта.... .... даже яхта на побережье в Ванкувере стоять... Одним словом у вас будет западный рай, да и только. Так что приезжайте....

Старый 14.06.2011, 00:08 #1099    
Super Moderator

Граждане, давайте больше не будем про того чьё имя называть нельзя.
А то вы что-то сильно в политику ударились.
Скоро придётся принимать меры к некоторым товарищам.

Старый 14.06.2011, 00:11 #1100    
Легенда форума

кот Бегемот, савсем глюпый? Че я в Канаде забыл?

Цитата:
Сообщение от Glyuk Посмотреть сообщение
Скоро придётся принимать меры к некоторым товарищам
Коту больше не наливать! )))

Метки
переезд в беларусь, переезд из россии
Опции темы