Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 25.01.2011, 19:41 #221    
Местный

Цитата:
Сообщение от алтай Посмотреть сообщение
вот перевёл бы, с юридического на народный интересные тут вопросы. )
Да какие проблемы) Я ж писал уже, будут вопросы по юр.тематике пишите (имел ввиду всех) постараюсь ответить, с ссылками на нормативные акты)

Цитата:
Сообщение от dimka_design Посмотреть сообщение
Я вообще не пойму зачем продавцу нужны агентства
Ну, во-первых, у них база, как покупателей, так и продавцов, соответственно через них шанс быстрее продать-купить, во-вторых, хорошо, что ты знаешь, то что ты знаешь, а многие люди ведь этого не знают)). А если серьёзно большинство людей просто страшит самостоятельно завязываться с документальным оформлением, да и само соприкосновение с ФРС на непосвещённого тоску и потерю аппетита нагоняет). Меня бы конечно тоже жаба задушила сотню отдать, но я в агенства заявку на продажу оставил. Правда мы с ними джентельменское соглашение заключили, я им вообще ничего не плачу, все бумаги оформляю сам, а свою маржу они с покупателя берут, если конечно он их будет.

Старый 25.01.2011, 20:57 #222    
Местный

Записей в дневнике: 1
алтай, Карта новостроек Минска :: риэлтерская компания «Твоя столица»
На карте выбираем интересующую новостройку, появляется инфа. Там указан застройщик. Забиваем в поисковик и смотрим их сайт.

Старый 25.01.2011, 21:19 #223    
Местный

Milena
А ты когда собираешься покупать там квартиру?Просто ,я например не раньше 2012г. и думаю ,что вы здесь все уже к этому времени приобретёте и поделитесь инфой.А то столько всего юридического оказываеться!?Что можно запутаться.Лучше уж на живом примере,вроде как халява

Старый 25.01.2011, 21:21 #224    
Местный

Цитата:
Я вообще не пойму зачем продавцу нужны агентства
Разные бывают случаи. Бывают квартиры, где один из собственников-несовершеннолетний ребенок, там органы опеки задействованы, бывает квартира по сертификату (для военных), обременения бывают, еще всяко-разно. У меня подруга недавно продавала квартиру и покупала другую, там было все так сложно, она сама просто физически времени не нашла бы со всем этим морочиться. А так риэлторша занималась.
Мы когда продавали квартиру и покупали другую, подали объявление в газету, так что вы думаете, звонили исключительно риэлторы. Очень редко когда физики сами продают и покупают, агентства как правило перехватывают квартиры. И сделки по купле и продаже (т.е.продаешь квартиру и покупаешь другую) как правило совершаются в один день. И тут сложно самому найти оба варианта-и покупателей на свою, и потом самому купить, это хорошо если есть где жить, пока ищешь квартиру. Хотя бывает, кому-то удается.

Старый 26.01.2011, 05:28 #225    
Местный

Цитата:
Да не ходите вы в агенства боже ж мой.. Идите в банк за титульным страхованием, там за вас все подумают. Ни один банк не застрахует опасную как то квартиру. Вы лучше 400 баксов переплатите за это, нежели больше агентству, которое вообще ни за что не отвечает.
Это относится к покупке квартиры в Беларуси? Или в России? Я сама продаю свою квартиру без агентов, но пока безуспешно,хотя цена не завышена, а в Беларуси планирую найти вариант сама, а оформление предоставить агенству.

Старый 26.01.2011, 08:23 #226    
Местный

Milena, благодарю.)
так же понравился славный. и скандинавский..
в нём обратили особое внимание на извечную проблему многоквартирных домов - шумоизоляцию!

dimka_design, с тобой сложно не согласится!
100к жалко отдавать! не больше 50ка! ))
тем более что им через дорогу ходить, показывать, не мотатся через пол или весь город.
а так конечно в идеале самому сделать максимум из возможного. а им отдать только самые специфичные и стрёмные этапы этого дела.

Азазелло, другой разговор! )

Старый 26.01.2011, 15:15 #227    
Местный

dimak-64, возможно, даже этим летом, но четких планов пока нет. Ну, если мы пройдем этот процесс раньше других, то поделимся инф-ей, конечно же. Если не забудем.

Старый 26.01.2011, 15:32 #228    
Местный

Записей в дневнике: 2
Цитата:
Сообщение от алтай Посмотреть сообщение
и скандинавский..
Больше на развод похоже. Почитайте в интернете подробнее по нему.

Цитата:
Сообщение от Milena Посмотреть сообщение
Если не забудем.
С нами не забудешь!!!

Старый 26.01.2011, 15:47 #229    
Местный

Зачем идти в агентство недвижимости? Как верно заметили уже, там все клиенты. Опять же, бывают всякие ситуации, например как здесь: «Твоя столица» | Category Archive | Страшилки от Кудакаева
Не каждый хочет и может с этим разбираться. Тут нужно юридическое образование и возможность добывать эти сведения. С другой стороны, не во всяком агентстве есть свой нормальный юрист. Да и не факт, что они несут хоть какую то ответственность за сделку. Квартиру то не они в случае чего теряют!
С банковским страхованием лично не встречался, но звучит привлекательно. Не знаю, есть ли это у нас. И в РБ? А они действительно страхуют сделку или просто присутствуют при передаче денег?

Старый 26.01.2011, 20:08 #230    
Местный

Цитата:
Больше на развод похоже. Почитайте в интернете подробнее по нему.
Почитаю. в онлинере (бел форум) есть помойму раздел, где обсасываются жк минска.
как вставить в выделенную фразу от кого она?

Последний раз редактировалось алтай; 27.01.2011 в 09:58.

Метки
переезд в беларусь, переезд из россии
Опции темы