Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 18.01.2011, 18:13 #31    
Местный

Цитата:
Сообщение от mirinda Посмотреть сообщение
Без обид, но многие песни в Беларуси такие тупые
Ну в России не мудрее, как услышишь какой нибудь шедевр типа "хлопай ресницам и взлетай"....

Старый 18.01.2011, 18:17 #32    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Азазелло Посмотреть сообщение
А в чём это заключается?
ну, к примеру банальное:
в Россию постоянно приезжают зарубежные звезды, мировые знаменитости, проходят фестивали,на которые приезжают зарубежные артисты. Они приезжают не только выступить, но и дают интервью, устраивают конференции, автограф-сессии...В Минск же приезжают в основном выступить в рамках турне.
Зато практически все ценят Славянский Базар в Витебске ))

Цитата:
И вот это?
я написала относительно. То есть не то чтобы сложно,а сложнее. К примеру если уехать куда-то за границу жить, то российский корочки чаще принимаются в других странах,чем белорусские. Это к примеру.

Старый 18.01.2011, 18:19 #33    
Местный

Записей в дневнике: 1
mirinda, а когда ты пришла в новую школу, как тебя восприняли одноклассники? Быстро адаптировалась, друзей нашла?

Старый 18.01.2011, 18:22 #34    
Местный

Цитата:
российский корочки чаще принимаются в других странах,чем белорусские
ну в этом я сомневаюсь. Россиян мало где жалуют, а там где жалуют, там и беларусов не отторгают.

mirinda, Присоединяюсь к
Цитата:
Сообщение от Milena Посмотреть сообщение
а когда ты пришла в новую школу, как тебя восприняли одноклассники?
и ещё, какие отношения между детьми в школе, ну и вообще?

Старый 18.01.2011, 18:26 #35    
Легенда форума

Цитата:
Ну в России не мудрее, как услышишь какой нибудь шедевр типа "хлопай ресницам и взлетай"....
так я ж ничего не говорю))) в России тоже в большинстве поют бред, лишь бы рифмовалась и мелодия из 3-х нот была. Иногда даже первое правило не принципиально. Просто там бОльшая свобода для творчества,чем здесь. Одна женщина в Германии нам посочувствовала и сказала: "Не повезло вам жить в России. Россия ворует идеи у Америки, а Беларусь,Украина и т.д.- у России". Женщина надо признать очень умная. К примеру,есть сериал "Побег из тюрьмы"(Prison Break),довольно интересный и пользующийся спросом. Очень было неприятно узнать, что в России сняли сериал с сюжетом один в один,даже не изменив некоторые фразы, и назвали его "Побег".

Цитата:
ну в этом я сомневаюсь.
не соглашусь. Училась сразу в Москве,потом в Германии,потом в Беларуси. В Германии без проблем приняли корочку российской школы, а когда после 11 класса минской школы я захотела перейти в 12-й в Германии (в ту же гимназию,в которой училась раньше), то корочку белорусской школы даже не рассматривали и сразу же отказали.

Цитата:
Сообщение от Milena Посмотреть сообщение
а когда ты пришла в новую школу, как тебя восприняли одноклассники? Быстро адаптировалась, друзей нашла?
на удивление отлично )) не знаю, это или благодаря моей общительности, или класс такой попался- сказать не могу. Но сразу же со всеми познакомилась, подружилась и уже через несколько дней зависали у меня на квартире ))) Было неприятно,что учителя носились, как с хрустальной вазой, но потом свыклась.
Цитата:
какие отношения между детьми в школе, ну и вообще?
точно не могу сказать... В наш класс пришла я,еще 2 девчонки,и парень. Со мной и с парнем сразу начали общаться, а на девчонок не обращали внимания и они перешли в другую школу...Хотя они были прикольные и симпатичные.

Старый 18.01.2011, 18:56 #36    
Местный

Цитата:
Не повезло вам жить в России. Россия ворует идеи у Америки, а Беларусь,Украина и т.д.- у России"
Ну это не самое страшное чем не повезло жителям России))
Цитата:
В Германии без проблем приняли корочку российской школы, а когда после 11 класса минской школы я захотела перейти в 12-й в Германии (в ту же гимназию,в которой училась раньше), то корочку белорусской школы даже не рассматривали и сразу же отказали.
Вожможно ты права, спорить не буду, так как подобного опыта не было.
Цитата:
девчонок не обращали внимания и они перешли в другую школу
Их что обижали или как-то унижали, или просто игнорировали?

Старый 18.01.2011, 19:29 #37    
Легенда форума

Цитата:
Ну это не самое страшное чем не повезло жителям России))
ахаха, точно

Цитата:
Их что обижали или как-то унижали, или просто игнорировали?
скорее, игнорировали. Они приходили в класс, здоровались, только тогда здоровались с ними, и на этом общение заканчивалось. Попросят тетрадь что-то переписать- им дадут,попросят книгу- дадут. Всё это без агрессии. Но чувствовался холод. Не смертельно,но приятного мало..

Старый 18.01.2011, 19:44 #38    
Местный

Цитата:
Всё это без агрессии. Но чувствовался холод. Не смертельно,но приятного мало..
Да, конечно неприятно, но переживаемо. У меня дети ещё маленькие, 10 и 8 лет, поди проще будет в коллектив влиться. Главное чтоб не обижал никто. А то у меня детки такие...как бы сказать...рафинированные что ли, не совсем приспособленные к той обстановке, которая сейчас в России. Телевизор они у нас смотрят очень редко и очень выборочно. Очень любят читать, читают прям запоем, да и книги всё серьёзные - Дюма, Каверина и т.д. Старшая дочь в 6 лет "Кавказского пленника" Лермонтова уже прочла)) Тут давеча с ними на горку покататься пошли, я послушал как там дети общаются, так меня чуть кондратий не хватил. 6-8- летки, мат на мате, обсуждение интимных подробностей, с комментариями...
Вот я и думаю, как они прижевуться на новом месте. Дети иногда такие жестокие бывают...

Старый 18.01.2011, 20:02 #39    
Легенда форума

Цитата:
Вот я и думаю, как они прижевуться на новом месте. Дети иногда такие жестокие бывают...
А ты откуда и куда переехал? Детям конечно проще будет в этом возрасте, и конечно можно понять, любой родитель волнуется,как ребенок вольется в коллектив. То, что они для своего возраста так много знают,это очень хорошо. Главное,чтобы они не сказали другим детям, что они знают больше них. А так,думаю,всё будет отлично! Я, когда шла в школу, умела читать,считать и практически знала немецкий. Мама моя тоже очень волновалась, чтобы из-за этого меня не гнобили. Но пронесло )) А еще очень важно, чтобы учителя не относились к ним, как к избранным, дети такого возраста этого очень не любят. Но все равно не помешает хоть первое время после школы спрашивать детей,что да как))

Старый 18.01.2011, 20:07 #40    
Местный

Цитата:
А ты откуда и куда переехал?
Мы с семьёй только планируем переезд, из России в Беларусь. Но у нас с женой уже есть опыт переезда в другую страну. В 1997г. мы из Казахстана в Россию переехали.
Цитата:
Главное,чтобы они не сказали другим детям, что они знают больше них.
Да нет, они у меня скромные и не кичливые))
Цитата:
Но все равно не помешает хоть первое время после школы спрашивать детей,что да как))
В этом плане они молодцы, абсолютно всё рассказывают, особенно маме, всётаки девочкам интереснее с мамой сплетничать))

Метки
переезд в беларусь, переезд из россии
Опции темы