Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 03.02.2011, 20:14 #401    
Местный

Записей в дневнике: 1
Вот, хотела написать свой ответ Чемберлену, да подумала: сто раз уже все написала, в основном в теме об уставших от жизни в РФ. Мы, россияне, тусующиеся здесь, пишем практически одно и то же, но нас не поймут все равно. Белорусы думают, что мы тут просто с жиру бесимся или развлекаемся таким образом: дожив до средних лет (не все, но многие из нас) бросаем все, берем детей в охапку и мчимся очертя голову, бездумно, на новое место, где все придется начинать с нуля. Вот такие мы загадочные. Делать нам нечего.

Я официально приглашаю Ириску в гости к нам в Вологду, берите отпуск и к нам на месяцок. Желательно в марте-апреле. Гарантирую, что приехав домой, уже на вокзале ваш уровень оптимизма резко повысится. Не верите? Приезжайте, право слово. Иначе все равно не поймете, почему мы облюбовали вашу Беларусь. (Ну, и немножко мою - все-таки вторая родина).

Старый 03.02.2011, 21:22 #402    
Местный

Milena, у нас в России жить можно! НО не нужно! т.к. тут можно сойти с ума, рано или поздно. хотя материально- озабоченная часть человека чувствует себя тут в полне удовлетворительно.. )

Я считаю что здравый смысл в РФ попран напроч, куда не кинь везде наткнёшся в той или иной степени на алогичность и абсурд. Это изматывает. тратятся силы , большие.. подсознания, всей спсихологической системы, чтоб скомпенсировать эти многочисленные несоответствия с обычной земной логикой , данной человеку природой, в его глубинных, фундаментальных установках.

Вьезжая в РБ, мы вьезжаем в СУВЕРЕННуЮ територию, с нормальным состоянием здравого смысла. с обыкновенным сосотоянием.

Многие из нас испытали ощущения перемен и облегчения в сознании, лишь немного отъехав на авто от
границы в глубь РБ..

Потом не секрет, что наша верхушка вписывается в западную, англо-саксонскую элиту, билетом в которую служит переделанная под их ранжир Россия.. в этом так же приятного мало..(

Нас усердно "разбавляют" с другими, чуждыми нам культурами. весь этот сброд с юга - намеренная политика.
ну и можно долго ещё перечеслять.. (

Не знаю, разделит ли кто эти мои суждения, но мне так именно и представляется.

Старый 03.02.2011, 22:32 #403    
Пользователь

Новости недели в России:
№1 "Глава МВД РФ Рашид Нургалиев заявил, что после переименования милиции в полицию 1 марта 2011 года сотрудников МВД можно будет называть "господин полицейский".
№2 "В школах в качестве обязательных, оставят 4 предмета, два из которых - это физкультура и ОБЖ"
Чот как то вообще тоскливо

Старый 03.02.2011, 22:53 #404    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от алтай Посмотреть сообщение
вдохновившись "Ирискиной" тыщей
только не надо при требовании этой тыщи на меня ссылаться :)

Цитата:
Сообщение от Mihail87 Посмотреть сообщение
А вот почитайте-ка вот эту темку: Устал от Российской Федерации
Ну... в принципе не очень от этой отличается.
Дики там правильно сказала - разруха - она в головах. И царь-батюшка ничем не поможет

Цитата:
Сообщение от Milena Посмотреть сообщение
Я официально приглашаю Ириску в гости к нам в Вологду, берите отпуск и к нам на месяцок. Желательно в марте-апреле. Гарантирую, что приехав домой, уже на вокзале ваш уровень оптимизма резко повысится. Не верите? Приезжайте, право слово.
Спасибо. Может быть когда-нибудь и воспользуюсь. Не факт, что на месяц. Не дадут мне такой отпуск.
А если говорить о России... то я жила в Таганроге две недели. Море, солнце, арбузы.
А еще у меня подруга в Самаре живет.. тоже приглашает. Но вот никак не доеду

Старый 04.02.2011, 05:35 #405    
Местный

Цитата:
Сообщение от КазакУральский Посмотреть сообщение
Новости недели в России:
№1 "Глава МВД РФ Рашид Нургалиев заявил, что после переименования милиции в полицию 1 марта 2011 года сотрудников МВД можно будет называть "господин полицейский".
№2 "В школах в качестве обязательных, оставят 4 предмета, два из которых - это физкультура и ОБЖ"
Чот как то вообще тоскливо
вот о том и речь!
но в этом марамзе наша власть уже опустилась дальше некуда.
они уже у черты когда вниз уже не куда - только вверх!
поэтому я верю в Россию! впереди выборы и что то будет. посмотрим..
"господин полицейский" из уст министра . это что то.. с чем то.. )))
мы уж со многим свыклись так или иначе миримся, но это ?! причём серьёзно так сказал то!!
они там наверное соревнуются между собой кто круче ляп придумает! )))

Старый 04.02.2011, 05:56 #406    
Местный

Цитата:
Сообщение от алтай Посмотреть сообщение
через месяц можно ехать за получением.как раз с РБ приеду и она будет готова. всё остальное для пмж или вида , как уже тут писалось, можно В РБ
получить...
Так долго надо ждать эту справку? И подскажите, как называется ведомство, в кот. получать?

Цитата:
Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
А еще у меня подруга в Самаре живет.. тоже приглашает. Но вот никак не доеду
Ириска, это ваш шанс увидеть реальную российскую житуху своими глазами.

Старый 04.02.2011, 07:34 #407    
Легенда форума

dream77, а Таганрог уже не в России?
/опять мне не ту географию в школе преподавали.. упущение в нашей системе образования/

Самара. Ж/д вокзал

ЗЫ И еще нескромный вопрос. Вы, желающие переехать, где наблюдали реальную белорусскую житуху? Город какой?

Старый 04.02.2011, 09:30 #408    
Местный

Цитата:
Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
Вы, желающие переехать, где наблюдали реальную белорусскую житуху? Город какой?
Безусловно, все аспекты вашей жизни мы не знаем, мы сравниваем то, что бросается сразу в глаза, потом поговорим о реальной белорусской жизни, когда, даст Бог, сами поживем год-другой у вас. В село, конечно, я не планирую (и в России не в селе живу), а в городе как-ниб. выживем)). Главное - спокойствие за детей, себя и позитив от красоты вокруг.

Старый 04.02.2011, 11:11 #409    
Катана

Цитата:
Сообщение от Mihail87 Посмотреть сообщение
Бла-бла-бла, а на мой вопрос так и не ответили. И так уже больше чем полгода.
А вот почитайте-ка вот эту темку: Устал от Российской Федерации
Ознакомилась в общих чертах .Стало понятно. Там много Вам рассказали о нашей стране достаточно объективно, с разных строн,и выводы делать только Вам .Не понимаю, каких ответов Вы ещё хотите ?
Когда-то наши (совецкие) эмигранты, уезжая в Америку или Израиль, тоже думали, что едут в сказочную страну... Реальность оказалась куда многогранее.
Поэтому просто буддте готовы к тому что то, что Вы себе напредставляли может казаться ...эээ... несколько иным .А уж переезжать или нет - дело Ваше.
Если вы хотите это сделать серьёзно, то когда закончите учёбу, то возьмите с собой запас денежек, равный средней з/п в месяц или два у нас, приедте, снимите квартиру и поживите тут этот месяц или два, но ровно на эти денежки (!!!!)Заодно оцените качество подъездов и окружения . Параллельно попробуйте поискать работу. Сходите в поллилинику ,ближайшую, к снятому жилью. Поговорите с мамочками возле ближайшего детского садика и школы ...Как они устраивали туда деток, во что им это ежемесячно обходится ...
а программисты на фоне остальных у нас неплохо зарабатывают ,кстати .

Последний раз редактировалось Atenshi; 04.02.2011 в 11:22.

Старый 04.02.2011, 11:56 #410    
Местный

Записей в дневнике: 1
Atenshi, здравый подход!

Метки
переезд в беларусь, переезд из россии
Опции темы