Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 04.02.2011, 15:56 #431    
Местный

я например знаю и вижу все минусы РБ. и мне понятно что их не может не быть!
просто у вас они на кардинально другом фоне, и поэтому приобретают уже иной смысл. нас россиян ваши минусы
умиляют..) конечно до поры до времени, это ясно. т.к. со временем мы постепенно растворимся в вас. а вместе с этим приобретём и ваше видение реальности, устремления, критерии.
Сравнение с россией будет утихать,по мере будней в Беларуси, но не изчезнет ни когда. Слишком глубоко это лихолетье постперестроечное в каждом из нас застряло ( раз решились покинуть Родину), а значит, взгляд наш на некоторые издержки, недостатки в РБ будет неизменно с розовой поволокой.

Старый 04.02.2011, 16:42 #432    
Banned

Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Dobrook Посмотреть сообщение
реальнее смотреть на жизнь в Беларуси и не идеализировать ее.
Dobrook, втут из россиян высказываются в основном люди, если я верно понял, часто и подолгу в Беларуси бывавшие... Так что взгляды вполне реальные по большей части.

Старый 04.02.2011, 16:48 #433    
Местный

Цитата:
втут из россиян высказываются в основном люди, если я верно понял, часто и подолгу в Беларуси бывавшие... Так что взгляды вполне реальные по большей части.
Совершенно верно.Я до поездки в РБ,вообще ничего не знал или думал,что там труба,а не жизнь,как у нас СМИ говорит.А как поездил за год 4 раза,сразу захотелось перехать.

Старый 04.02.2011, 17:09 #434    
Легенда форума

Записей в дневнике: 3
Данное сообщение нарушало пункт №1 правил форума.
При повторении нарушения этого же пункта правил в течение года - блокировка доступа на форум от 30 дней.

Старый 04.02.2011, 17:58 #435    
Местный

Цитата:
Сообщение от lesnyk Посмотреть сообщение
Вообще жаль вас россияне.
Да нам самим себя жаль. А ещё жаль потерянных лет жизни в помойке. У нас, например, почти в 2 раза меньше солнечных дней, чем в Беларуси. И в среднем на 5 градусов холоднее. И кругом болота. И город на болоте. Осадков примерно на 1/3 больше, и в основном они летом и осенью. Это лето не в счёт. Летом пыльно, если нет дождя, и грязно, если прошёл дождь. Комары, слепни, оводы так, что не выйдешь. У вас тоже есть комары, но не столько. Везде грязь, потому что глина, ничего не растёт. Зимой уже без меня всё описали - слякоть, сосульки, машины буксуют либо мороз 20-30 градусов.

Там, где я живу - это бывший ссыльный край. А многие живут ещё севернее. Подумайте! Я добровольно живу в ссылке! Сталина, Ленина, Крупскую, Бабушкина и других наказывали, ссылая к нам. В чём я виноват? А мои дети? Жалко нас? Да, жалко, и детей наших жалко. Не патриоты мы? Да, не патриоты. Не готовы умирать и гнить за Россию. Но и мы не виноваты в этом. Не больно то и Россия нас любит. Государство должно служить людям, ибо должно создаваться для удобства людей. А у нас - не так. Конечно, Беларусь не идеал. Там есть свои проблемы. Но большинство имеют их и здесь, только гораздо больше. А к Вам переехать гораздо легче, чем в Норвегию или Швецию. Так что не обессудьте. Тем более, некоторые тут тыщщи обещают (шутка))).
Для многих из нас только одна безопасность и порядок стоят того, чтобы рваться к Вам.

Вот, уже не один десяток страниц понаписали с той и другой стороны, пытаясь что то доказать друг другу.
Поймите уже все! Да знают Россияне что не мёд и у Вас! Не критики нашего решения к Вам переехать мы ждём от Вас, дорогие беларусы! Поверьте, это мы и сами себе можем устроить. Не так это просто, всё бросить и умотать куда то. Не от хорошей жизни в лучшую мы стремимся. Мы хотим жить, а не выживать!

Ждём мы от Вас конкретных фактов, желательно с фотографиями и личными примерами. И не обижайтесь, что мы такие настырные, желая переехать к нам. Вы ведь не очень то к нам стремитесь, только если на заработки. Вот и мы не хотим здесь жить.

В связи со всем выше сказанным лично я выражаю свою искреннюю благодарность, без иронии, всем беларусам, кто писал факты о своей жизни, пусть даже они отрицательные. Всё таки, это помогает трезво оценивать ситуацию.

Старый 04.02.2011, 18:11 #436    
Легенда форума

Данное сообщение нарушало пункт №1 правил форума.
При повторении нарушения этого же пункта правил в течение года - блокировка доступа на форум от 30 дней.

Старый 04.02.2011, 19:39 #437    
Местный

Цитата:
Сообщение от Mihail87 Посмотреть сообщение
Кстати, вот вопрос, только конкретно, что нам делать?
Миш, надо улучшать свою страну и жизнь, а не жаловаться и не сбегать куда-то. Нам же это тут уже несколько раз предлагали. Только конкретики, думаю, не будет.

Может я неправа, но вижу тут некий парадокс. У белорусов плохо, о чем они нам с удовольствием рассказывают. Получается, что они свою жизнь не могут сделать лучше? Интересно, почему?

Старый 04.02.2011, 20:00 #438    
Местный

Цитата:
Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
А в ответ "не верУ, вы всё врОте, не может быть, я тут был летом/зимой/осенью, жил на съемной квартире в центре Минска и лучше вас знаю что и как у вас происходит"
Это я такое говорил? Когда? Я был несколько раз в Беларуси, мне всё нравилось, но насколько я помню, никогда не говорил "не верю!" людям, живущим там.

И, кстати, в России не везде так, как я описывал. Я описывал свой конкретный город. Переезжать внутри страны не вижу смысла, так как кроме климата ничего не меняешь.

В вашем ответе
Цитата:
Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
И так по всей России.. которая занимает 1/6 часть суши.
Как же нам повезло с климатом, всё-таки )))))
Чувствуется скрытый сарказм. Что ж, мы не достаточно знакомы, чтобы рассчитывать на понимание и сочувствие, но считаю иронию несколько неуместной.

Старый 04.02.2011, 21:41 #439    
Легенда форума

Записей в дневнике: 3
Цитата:
Сообщение от Milena Посмотреть сообщение
У белорусов плохо, о чем они нам с удовольствием рассказывают. Получается, что они свою жизнь не могут сделать лучше? Интересно, почему?
У нас не плохо, но могло быть намного лучше.

Страна постепенно залазит в долги, которые отдавать нам и нашим детям, а так же вам и вашим, если решили перезжать.

Я вас понимаю, Влогодчина край лесов и болот. Похожие мысли думаю посещают и некоторых жителей белорусского полесья, или какой нить дыры на Могилёвщине или Гомельщине, Минск манит многих. Но Минск - это лишь часть Беларуси.

Цитата:
Сообщение от Да я не граф Кентский Посмотреть сообщение
И так, два наших окружения против Вашего одного...
Мнение двух россиян, считающих, что глубоко просекли ситуацию в Беларуси побывав здесь несколько раз в основном в лубочном Минске.

Я здесь живу с рождения и моё окружение тоже и уезжать никуда не собираюсь. Хорошё в Беларуси или плохо - это моя родина, я её люблю и хочу чтобы здесь было лучше.

Старый 05.02.2011, 01:02 #440    
Пользователь

Цитата:
Сообщение от SeregaBel Посмотреть сообщение
В связи со всем выше сказанным лично я выражаю свою искреннюю благодарность, без иронии, всем беларусам, кто писал факты о своей жизни, пусть даже они отрицательные. Всё таки, это помогает трезво оценивать ситуацию.
Тут нечего добавить, откровенно тронул Ваш пост.

Цитата:
Сообщение от lesnyk Посмотреть сообщение
Я здесь живу с рождения и моё окружение тоже и уезжать никуда не собираюсь. Хорошё в Беларуси или плохо - это моя родина, я её люблю и хочу чтобы здесь было лучше.
Полностью согласен с Вами.

Метки
переезд в беларусь, переезд из россии
Опции темы