Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 09.04.2011, 09:08 #661    
Местный

всем привет!
Мятежная, а квартира сколько комнатная? )
и приблизимтельная цена..
Кстати , как там обстановка в минске в связи с валютными трудностями? ( очереди у обменников и т.д.)
действительно ли паникуют горожане, как это освещают некоторые сми..??

Старый 09.04.2011, 09:39 #662    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от алтай Посмотреть сообщение
Кстати , как там обстановка в минске в связи с валютными трудностями? ( очереди у обменников и т.д.)
действительно ли паникуют горожане, как это освещают некоторые сми..??
Я полагаю, что если я скажу, что всё ещё хуже, так как паникуют не только граждане, но и предприятия, то мне всё равно не поверят?
Поэтому, алтай, приезжайте, ваши российские рубли с радостью купят стоящие в очереди хоть за какой-нибудь валютой.

Старый 09.04.2011, 10:06 #663    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
Я полагаю, что если я скажу, что всё ещё хуже, так как паникуют не только граждане, но и предприятия, то мне всё равно не поверят?
Поэтому, алтай, приезжайте, ваши российские рубли с радостью купят стоящие в очереди хоть за какой-нибудь валютой.
Ну вообще здесь я спорить не буду. Меня с евриками сходу пропустили в начало очереди три недели назад на вокзале. Предлагали купить сразу же те кто стоял, но я решил не рисковать, милиции много, а продажа с рук валюты насколько я знаю по прежнему запрещена)
Видел очередь у банкомата напротив вокзала, человек 20, но зачем она была - не знаю, может люди зарплату получили и пришли снимать)...
Вообще паники очень много. Чистой и незамутненной). Кстати именно так валятся банки. Народ под предлогом наступающей якобы жопы ломится все снимать и обменивать. У нас в 2003 году так чуть не завалили мой любимый альфабанк. А всего то делов было - пара заказных статей в мк и комсомолке о том что альфабанк якобы банкрот. Народ выстроился. Альфабанк выстоял. И грамотно все организовал - приходили смс где и когда ввоз денег в какие банкоматы, в отделениях же деньги были всегда. Обошлось им это все недешево конечно, я полагаю.

Старый 09.04.2011, 10:12 #664    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от dimka_design Посмотреть сообщение
Вообще паники очень много. Чистой и незамутненной).
А рассказать причину паники?
Недоверии народа к власти. Потому что все помнят одномоментную девальвацию, когда ваш любимый бацька бил пяткой в грудь, что этого не произойдет, прям в новогоднем обращении говорил, а утром народ проснулся - и не понял что это было.
Все помнят, как вечером перед подорожанием бензина концерн бил себя пяткой в грудь, что бензин дорожать не будет.. Он подорожал. В конце марта (30 числа) он подорожал еще на 10 процентов. Сейчас 92-ой стоит 3300.
Сейчас белпищепром заявляет, что сахар не будет дорожать (а он уже дорожал с начала года.. стоит 3600) в ближайшие 3 месяца, и подсолнечное масло дорожать не будет. В итоге - в магазинах нет ни масла, ни сахара (зашла утром в свой). В Евпроопте и прочих скупали ящиками и упаковками.
В интернет-магазинах пересчитывают цены по курсу 3500-3800, при курсе НБ 3050.

Ах да, если меня забанят, то запомните меня молодой и красивой :)

Старый 09.04.2011, 15:34 #665    
Местный

это начала конца раздутой белорусской экономики
за счет русских денег
просто Лукашенко попросили начать возвращать бабло
а откуда у него своё?

Цитата:
Сообщение от Да я не граф Кентский Посмотреть сообщение
Беларусских рублей?
это деньги штоле такие какие новые?
ни разу рук об них не пачкал
я про евро, сынок, про евро говорю

Цитата:
Сообщение от Pankun Посмотреть сообщение
...Сейчас к примеру очень выгодно покупать готовую недвижемость в Дубай, цены упали почти в 50%...
вот и я про то же

Старый 09.04.2011, 15:53 #666    
Легенда форума

Цитата:
В интернет-магазинах пересчитывают цены по курсу 3500-3800
на рынках (по крайней мере на авто и строительном)- от 4000 и выше..

Цитата:
в магазинах нет ни масла, ни сахара (зашла утром в свой)
ага, я тоже зашла.. мало того,что ничего этого нет, так еще озлобленные люди дежурят с утра,чтобы купить валюту. Красота!

Цитата:
Сообщение от dimka_design Посмотреть сообщение
Меня с евриками сходу пропустили в начало очереди три недели назад на вокзале.
у меня в основном только валюта, и часто приходится менять. Меня уже даже узнают около обменников, причем люди,которых я никогда не видела. С улыбочками,чуть ли не на руках несут в начало очереди. Прямо,как секта какая... По-настоящему страшно становится от такого положения вещей.
Цитата:
Ах да, если меня забанят, то запомните меня молодой и красивой :)
мы тебя отстоим! ))))

Старый 09.04.2011, 16:34 #667    
Banned

Записей в дневнике: 1
iriska,
Цитата:
А рассказать причину паники?

Старый 09.04.2011, 19:44 #668    
Местный

Записей в дневнике: 3
У нас сахар (в Сухарево) 3600,сегодня была в магазе,гречка 13000 за 900 г,масло не посмотрела.Сахар,мука и гречка стоят палетами,дефицита не чувствуется,не знаю....Неделю назад машину купили в Гродно в пересчёте 3100 за доллар...Может мне повезло?

Старый 09.04.2011, 20:38 #669    
Местный

как же бедным беларусам тяжко жить без валюты. У вас же зарплаты маленькие, едва на пропитание хватает, неужели ещё что-то на покупку валюты остаётся?))
Какой-то искусственный ажиотаж у вас там. На кой вам всем столько валюты-то, успеть на машинах до 1 июля заработать? А сахар куда скупаете, массово самогон варить?
Я тут почитал вчера интервью одного "эксперта". Вот такой перл он выдал:
Помимо налогов, нужно уже замораживать расходы, напрямую не связанные с экономикой. Свернуть все программы, кроме направленных на оздоровление экономики. И очень четко контролировать, куда уходят инвестиции. В России и соседних странах проще. Там почти всегда инвестором выступает банк, а государство субсидирует проценты по кредитам. Поэтому появляется лицо, которое заинтересовано в жестком контроле расходуемых средств. «Откаты», кражи и просто неэффективные бизнес-схемы – это все контролируется банком. У нас же сразу после освоения средств приходит Госконтроль, который начинает «чистку». А что «чистить»? Деньги-то потрачены… А банк сделает все, чтобы вернуть потраченные деньги. Потому что у денег есть хозяин.

Мне вот реально не понятно, человек настолько наивен в части контроля расходования средств в России или умышленно вводит людей в заблуждение?
Кому интересно вот ссылка Экономика Беларуси, курс доллара, кредиты: что происходит, кто виноват и что делать? - ABW.BY

Вот ещё из его интервью:
- В чем причина происходящего? В чем причина возникших проблем?

- В том, что мы жили не по средствам. Бюджет был слишком раздут. Такая страна, как Беларусь, не может позволить себе строительство ледовых дворцов в каждом районном центре. Причем без экономических расчетов. Кто-нибудь считал стоимость содержания одного ледового дворца? Не строительства – а содержания.

Вот оказывается в чём все нынешние проблемы Беларуси, а вы говорите валюты нет, сахар пропал....))

Мятежная, Вы мне так и не ответили по виду на жительство, решился у Вас с ним вопрос?

Старый 09.04.2011, 20:57 #670    
Местный

Причём здесь ледовые дворцы,марроканская картошка-занятие теннисом-всё перепутано.В огороде бузина ,а в Киеве дядька.Здесь что-то другое,пока понять не просто.
А все эти знатоки и эксперты-это напыженные господа,мнящие из себя великих экономических гуру.У нас в РФ таких валом!-от Калининграда до Владивостока-рупь ведро!Столько всего напредсказывали и наэкспертировали,что сам чёрт не разберёт.
Я ,всё-таки думаю,что батька выкрутиться из создавшегося положения.

Метки
переезд в беларусь, переезд из россии
Опции темы