Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 11.04.2011, 07:43 #701    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от dream77 Посмотреть сообщение
Конечно, не в деньгах счастье, но раз предлагают..
мы уже это обсуждали... пару месяцев назад. Возможно даже и на этой теме.
ЗЫ Я была против такого использования денег, и предлагала направить их на поддержку своих граждан

Пост №327

Цитата:
Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
Кстати да. Выделение жилья в собственность.. это еще одно чудо.
После рождения четвертого ребенка.
О.. и вот это обещают уже давно.. начиная, вроде как, со второго срока президентства. И так и обещают каждый раз. Всё время находятся какие-то объективные причины

Последний раз редактировалось iriska; 11.04.2011 в 07:50.

Старый 11.04.2011, 07:54 #702    
Новичок

Цитата:
Сообщение от Влас Посмотреть сообщение
Минчанин, тут многие на форуме высказываются негативно насчёт возможности переезда россиян в РБ. Сталкиваетесь с таким отношением вживую?
Как в Минске с экологией? Сложно ли устроить ребенка в д/с, школу, спорт. секции?
Переехать не так уж и сложно, если чётко понимаете, зачем вам это нужно. Если это не бегство от проблем, не попытка быстрого получения новых ощущений от жизни. Думаю, можете сильно разочароваться.
Экология... Ну какая она может быть в большом промышленном городе. Здесь достаточно много заводов и других производств. И всё же с крупными российскими городами, тем более с Москвой, её не сравнить. Дышится в Минске намного легче, даже в центре. Парков, скверов, клумб и газонов - превеликое множество.
У меня дочь 13 лет ходит в студию танцев, художественную школу и "Школу лидерства". Везде записались без проблем, оплата просто смешная. Учится в английской спец.школе, хотя в Москве училась в обычной. Ну приходится, конечно, много работать, в том числе и с репетитором, но у нее есть огромное желание освоить язык. Пришли к директору, показали документы, нас без проблем приняли. Всё очень доброжелательно, вежливо. В классе приняли хорошо, проблем в общении вообще никаких нет.

Старый 11.04.2011, 11:33 #703    
Местный

Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Минчанин Посмотреть сообщение
Переехать не так уж и сложно, если чётко понимаете, зачем вам это нужно. Если это не бегство от проблем, не попытка быстрого получения новых ощущений от жизни. Думаю, можете сильно разочароваться.
Думаю, так или иначе те из нас, кто собирается переезжать в РБ, приняли это решение не от хорошей жизни. Ибо зачем уезжать оттуда, где тебе хорошо?

Старый 11.04.2011, 16:46 #704    
Banned

Цитата:
Сообщение от Мятежная Посмотреть сообщение
Муж подал документы на ВИД,я позже пропишусь к нему,когда он ВИД получит.На работу устроились без проблем.))
Мятежная,Вы без Вида на жительства устроились на работу?

Старый 11.04.2011, 17:57 #705    
Vergeltung

Цитата:
тут многие на форуме высказываются негативно насчёт возможности переезда россиян в РБ
Ну, почему же многие?
Таких "негативистов" на форуме... всего то... Пожалуй, - на одной руке пальцев хватит.

Старый 11.04.2011, 21:47 #706    
Пользователь

Цитата:
Сообщение от ViP Посмотреть сообщение
Ну, почему же многие?
Таких "негативистов" на форуме... всего то... Пожалуй, - на одной руке пальцев хватит.
Почему-то сложилось такое впечатление) Рад, если ошибаюсь.

Цитата:
Переехать не так уж и сложно, если чётко понимаете, зачем вам это нужно. ...Думаю, можете сильно разочароваться.
Пока только пришёл к выводу, что не хочу жить и растить детей на Урале
А разочароваться в чём?

Цитата:
Экология... Ну какая она может быть в большом промышленном городе. Парков, скверов, клумб и газонов - превеликое множество.
Думаю, по чистоте воздуха сравнивать с Челябинском нет смысла
Под экологией я имел в виду еще и такие факторы как близость вредных или опасных производств (как у нас ПО Маяк, например), а также последствия аварии на ЧАЭС (опять же на севере нашей области нехилый след взрыва на этом самом Маяке).

Наличие парков радует. У нас тут с ребенком погулять практически негде. В миллионном Челябинске всего два (!) благоустроенных парка. Оба в центре города.
Скорей бы лето. С нетерпением жду тепла, чтобы выходные проводить с семьёй на озёрах.

Старый 11.04.2011, 22:24 #707    
Vergeltung

Цитата:
Почему-то сложилось такое впечатление
Почему-то?
Потому что эти люди весьма активны в отстаивании своих взглядов и количество их постов по данной тематике, мягко говоря, - значительно...

Старый 11.04.2011, 22:55 #708    
Пользователь

Цитата:
Думаю, по чистоте воздуха сравнивать с Челябинском нет смысла
Под экологией я имел в виду еще и такие факторы как близость вредных или опасных производств (как у нас ПО Маяк, например), а также последствия аварии на ЧАЭС (опять же на севере нашей области нехилый след взрыва на этом самом Маяке).

Наличие парков радует. У нас тут с ребенком погулять практически негде. В миллионном Челябинске всего два (!) благоустроенных парка. Оба в центре города.
Скорей бы лето. С нетерпением жду тепла, чтобы выходные проводить с семьёй на озёрах.
Сравнивать с Челябой конечно бессмысленно. 6-валентный хром по пятницам в воздухе не летает))
И ЧЭМК в Минске нет, это точно!

Цитата:
Сообщение от ViP Посмотреть сообщение
Потому что эти люди весьма активны в отстаивании своих взглядов и количество их постов по данной тематике, мягко говоря, - значительно...
А может стоит таки немного прислушиваться к их мнению? Ведь порой мы хотим слышать то, что сами себе невольно придумали, и обратное мнение слегка раздражает=) Везде есть свои плюсы и минусы, а хорошо лишь там где нас нет...

Старый 11.04.2011, 23:21 #709    
Vergeltung

Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
может стоит таки немного прислушиваться к их мнению?
Уверен, что умный человек "слышит" всех и анализирует всё.

Старый 11.04.2011, 23:22 #710    
Местный

Записей в дневнике: 3
Цитата:
Сообщение от НатальяЛ Посмотреть сообщение
Мятежная,Вы без Вида на жительства устроились на работу?
НатальяЛ,да,без ВиДа,с трёхмесячной регистацией,по договору найма.Муж также.

Метки
переезд в беларусь, переезд из россии
Опции темы