Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 28.04.2011, 18:36 #801    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от НатальяЛ Посмотреть сообщение
А я думаю,что расчеты ведутся только в национальной валюте,а то смотрите посОдють еще.
угу... и по курсу НБ. А то на самом деле посодют.
деньги РБ хозяина квартиры никоим образом не интересуют

Цитата:
Работать действительно негде,
как же так?
нам тут российские товарищи рассказывают, что у нас так замечательно жить.. работу найти раз плюнуть... и вообще все зашибись.
А тут вон оно как оказывается... Не самый маленький город Слоним - и работы не найти

ЗЫ Я тут вас почитала и пришла к выводу, что в РБ хорошо жить на пенсии. Причем пенсию получать не белорусскую и вдобавок сдавать пяток квартир.

Старый 28.04.2011, 18:49 #802    
Banned

Злая Вы, Ириска.Что ж Вы так меня(( Я всегда считала,что расчеты при сделках с недвижимостью ведутся у нотариуса,и в какой бы стране не заключалась сделка- расчет в национальной валюте.В Слониме вполне можно найти работу,но ориентируясь на специальность мужа мы и выбираем Барановичи.Для спокойной и размеренной жизни Слоним очень даже подходящий город,там я не видела пенсионеров,собирающих бутылки,а здесь вижу.Пять квартир))) Эх мечты,мечты! Вы Ириска,давайте еще начните на меня кидаться,как москвичи - понаехали,только вас всех тут не хватало,это мы уже проходили)))

Старый 28.04.2011, 18:54 #803    
Легенда форума

Цитата:
Я всегда считала,что расчеты при сделках с недвижимостью ведутся у нотариуса,и в какой бы стране не заключалась сделка- расчет в национальной валюте
ну.. никто вам не мешает в договоре написать стотысячмильонов белорусских рублей. Нотариус там исключительно как хранитель денег, которые вы заботливо сложите в пакетик и опечатаете.

Цитата:
там я не видела пенсионеров,собирающих бутылки,а здесь вижу.
и я здесь вижу. И не только пенсионеров.

Старый 28.04.2011, 19:49 #804    
Местный

А как лучше? Вести переговоры с клиентами самому, заселять их самому, а для уборки нанять приходяще-уходящего человека? анжо, поделитесь опытом, плиз.

Старый 28.04.2011, 20:26 #805    
Случайности не случайны..

Цитата:
Сообщение от кот Бегемот Посмотреть сообщение
А как лучше? Вести переговоры с клиентами самому, заселять их самому, а для уборки нанять приходяще-уходящего человека? анжо, поделитесь опытом, плиз.
переговоры, конечно самому, а для уборки человека!
Я тоже с уборщицы начинала, дети маленькие были, нужно мужу помогать, короче хватало проблем, так я три квартиры помогала убирать (суточные), потом хозяйка просила меня Иногда заселять, по возможности, но тут нужно осторожно, потому что вы первое время (год минимум), должны видеть "своего клиента" сами, мало личто, а потом ложки проподают))))
Скажу что через 7- месяцев я сама сдавала-снимала, убираю сама, но мне проще я женщина, вам сложнее, если деньги позволяют, то конечно нанимайте уборщицу(у меня есть запосная 5 у.е. выход), сотрудничайте с агентами, и все будет бест зе)!
А еще для размышления, я знаю агента (по сикрету, шепотом), который двигает квартиры, стоимостью 300-400 у.е., по 700 у.е., у него в очереди стоят.....

Старый 28.04.2011, 20:56 #806    
Super Moderator

НатальяЛ

Цитата:
Я всегда считала,что расчеты при сделках с недвижимостью ведутся у нотариуса,и в какой бы стране не заключалась сделка- расчет в национальной валюте.
Нотариусу очень сильно пофиг в какой валюте покупатель рассчитывается с продавцов. Он (нотариус) их вообще может в глаза не видеть. Но в договоре купли-продажи сумма указывается только в белках.

Цитата:
понаехали,только вас всех тут не хватало
А то нет.
Лишний рот для нас трагедия.

Старый 28.04.2011, 21:06 #807    
Banned

Цитата:
Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
и я здесь вижу. И не только пенсионеров.
Это безусловно не радует.В Москве меня просо наповал убивают мужики лет под 40,ленивые спивающиеся твари,которые сидят на шее у мам.Казалось бы - Москва,самый крупный рынок труда,иди работай,нет они и сидят на лавках у дома и кичатся стоимостью своих хрущевок.Вот,что страшно.

Цитата:
Сообщение от Glyuk Посмотреть сообщение
Лишний рот для нас трагедия.
Надеюсь это шутка. И потом, я еду ДОМОЙ.

Старый 28.04.2011, 21:39 #808    
Super Moderator

А, ну домой это ещё ладно.
Это можно.

P.S. В каждой шутке есть доля шутки.

Старый 28.04.2011, 22:02 #809    
Banned

Цитата:
Сообщение от Glyuk Посмотреть сообщение
Это можно.
Благодарю))))

Старый 28.04.2011, 23:31 #810    
Местный

Извините, я тут в Канаде весь сленг ваш растерял. Никак не пойму что означает
Цитата:
у меня есть запосная 5 у.е. выход), сотрудничайте с агентами, и все будет бест зе)!
Не могли бы вы мне объяснить?

Вот это я тоже не понял
Цитата:
я знаю агента (по сикрету, шепотом), который двигает квартиры, стоимостью 300-400 у.е., по 700 у.е., у него в очереди стоят....
двигает это что? У.Е. это что?

Извините, я ваш сленг не понимаю. Русский я неплохо понимаю, но последние веяния сленга что-то как в тумане.

Метки
переезд в беларусь, переезд из россии
Опции темы