Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 02.05.2011, 21:08 #841    
Новичок

Зачем все эти заморочки с регистрацией авто. Я уже 4 года езжу по всей Беларуси на московских номерах, останавливали гаишники пару раз для проверки документов, ну ещё несколько раз попадал на штрафы за превышение скорости. Никогда никаких вопросов по поводу российских номеров, места регистрации авто не возникало.

Старый 02.05.2011, 21:48 #842    
Местный

Цитата:
и бабки целы и "срок окупаемости" устраивает
мытариться тут с этими квартирами...
А вы считали инфляцию? Если посчитать обесценивание русских денег, то получится не такая уж доходность, как вы описали. А вот квартиры вряд ли подешевеют, скорее подорожают в Беларуси. И это надо добавить в доходность рантье.

вся инвестиционная привлекательность квартир заключается в том, что рынок недвижимости всегда регулирует доходность от сдачи в рент и выравнивает её с потребительской корзиной. А вот процентная ставка может не поспевать за корзиной, что и произошло в вашем случае, когда ставка упала, а стоимость рента осталась на прежнем уровне.

Старый 02.05.2011, 22:26 #843    
Местный

Цитата:
Сообщение от кот Бегемот Посмотреть сообщение
когда ставка упала, а стоимость рента осталась на прежнем уровне.
а с чего вы взяли, что рента не падает?)) особенно в стране, где нет валюты))

Старый 03.05.2011, 05:48 #844    
Местный

Минчанин, ваш вариант хорош если ехать в Беларусь на своей машине. А я имел ввиду если приобретать автомобиль в Беларуси, не имея вида на жительство.

Старый 03.05.2011, 06:02 #845    
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Азазелло Посмотреть сообщение
Транспортные средства регистрируются за юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, а также физическими лицами, постоянно или временно проживающими на территории Республики Беларусь, и только на одного из собственников.
Следовательно, гражданин РФ, временно проживающий в РБ, может регистрировать на себя любой автомобиль? Независимо от того когда этот а/м ввезен в РБ?

Старый 03.05.2011, 07:16 #846    
Местный

Я мониторил рынок рента Минска примерно год-полтора назад и сейчас. Могу сказать, что стоимость рента стоит на месте. А вот процентная банковская ставка, как написано выше, упала. Я думал на счёт банковского вклада и на тот момент это было очень соблазнительное предложение (посоветовали друзья из Беларуси). Сейчас могу сказать, что лучше рента я не нашёл безопасных инвестиционных проектов. Может вы что-то предложите? Буду рад.

А нафига мне ваша валюта? В магазинах отовариваться я могу и на белрубли. Разве что в отпуск в Европу поехать... но тогда можно и запас в канадских долларах использовать. Ну, и у меня есть другой вариант - поехать в Канаду и поработать годик, чтоб заработать десяток-другой тысяч долларов. С канадским паспортом и опытом работы в строительно-проектных компаниях это очень легко делается. А с канадским паспортом граница в Европу для меня открыта навсегда.

Старый 03.05.2011, 13:50 #847    
Местный

Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
может регистрировать на себя любой автомобиль?
Ну любой то вряд ли)) А вот принадлежащий по праву собственности пожалуйста. Только одно но, автомобиль регистрируется на время вашей временной регистрации по месту проживания. Естественно если продлеваете свою регистрацию, то можете продлить и регистрацию автомобиля.
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
Независимо от того когда этот а/м ввезен в РБ?
а какая по-сути разница?

Прочитал недавно анекдот, очень характеризующий отношение части беларусов к нынешней власти, цитирую:

«На белорусском суде последнее слово: Я продавал возле школы чистый и качественный американский кокс. Никого не трогал, первоклашкам давал пояснения по технике безопасности. Так пришли ОМОНовцы, избили меня и затолкали весь товар мне в _опу. Как всех достал этот Лукашенко»

Старый 03.05.2011, 16:56 #848    
Местный

Цитата:
Сообщение от кот Бегемот Посмотреть сообщение
А нафига мне ваша валюта?
а, ну если вам будут в белках платить аренду по курсу НБ РБ, то тогда да- куда ж там валютному вкладу))))

Цитата:
«На белорусском суде последнее слово: Я продавал возле школы чистый и качественный американский кокс. Никого не трогал, первоклашкам давал пояснения по технике безопасности. Так пришли ОМОНовцы, избили меня и затолкали весь товар мне в _опу. Как всех достал этот Лукашенко»
ну, когда приедете, покажете нам пример, как здесь что-нибудь продать, чтоб тебе это в жопу не засунули.

Старый 03.05.2011, 17:23 #849    
Местный

flatinminsk, ну так вы не мучтесь, выньте и возвращайтесь в Россию, здесь полная свобода - что хотите продавайте, что хотите засунут.

Старый 03.05.2011, 23:14 #850    
Легенда форума

Цитата:
flatinminsk, ну так вы не мучтесь, выньте и возвращайтесь в Россию, здесь полная свобода - что хотите продавайте, что хотите засунут.
И героином кстати торговать порой значительно проще чем хлебом например).. система в разы понятнее и проще

Метки
переезд в беларусь, переезд из россии
Опции темы