Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 05.05.2011, 19:26 #871    
Местный

Цитата:
Сообщение от анжо Посмотреть сообщение
квартиру купить за 70 и взожить в нее еще 30,
да,тогда можно

Цитата:
Сообщение от lesnyk Посмотреть сообщение
И гиде прастому пацану из провинции у вас потрахацца в спокойной обстановке? :)
для простых пацанов "чисто отдохнуть" есть большой выбор по 20$))

Старый 05.05.2011, 19:32 #872    
Случайности не случайны..

Цитата:
Сообщение от flatinminsk Посмотреть сообщение
да,тогда можно

Для кота-бегимота)
Для примера:
вот эта однакомнатная квартира , на окраине, приносит в месяц 400 чистых уев.
Миниатюры
2_fl33_eooiy-1_640.jpg   4_fl33_aaeeii-1_640.jpg  

Старый 06.05.2011, 03:40 #873    
Местный

Цитата:
я вам объясняю уже 2 страницы на примере квартиры, и что? вы к чему-то прислушались?
Да как-то ваши объяснения выглядят конфузно. Но в целом понятно, спасибо.
анжо, вам тоже большое спасибо. В целом картина ясна.
У меня остался только один вопрос. Например купил я две квартиры по 70. вложил на мебель и ремонт по 30 на каждую. В результате получил две квартиры за 200. Получаю с них порядка 500 баксов в месяц в качестве прибыли. В сумме имею 1000 в месяц.

Но ведь можно купить и 3 квартиры по 60 не в центре, отремонтировать все три на 20 без мебели, потратив на покупку с ремонтом 200. Аренда квартиры не центре, но в приличном спальном районе стоит примерно 300, умножаем на 3 и получаем 900 в месяц, не парясь искать клиентуру постоянно. Кроме этого там живут постоянные клиенты (обычно семейные), которые не ухандокают мебель в несколько месяцев. А ведь её надо будет заново покупать или что-то менять... Всё, что могут испортить в квартире без мебели, это полы, которые не слишком сложно ремонтируются (поднять ламинат и заменить испорченные полосы) или стены, которые не слишком сложно красятся (шпатлёвка дырок за час, покраска за полдня). Такой ремонт такой стоит совсем небольших денег. При этом такой ремонт может быть раз в год-два-три. Не получится ли в результате, что выгоднее купить три квартиры без мебели в спальном районе, как я описал, нежели две с мебелью в центре и постоянной головной болью где искать клиентов?

Вот такая у меня арифметика.

Последний раз редактировалось кот Бегемот; 06.05.2011 в 03:46.

Старый 06.05.2011, 06:40 #874    
Случайности не случайны..

Цитата:
Сообщение от кот Бегемот Посмотреть сообщение
Вот такая у меня арифметика.
Все правильно! Но вот мне кажется, что в нашей стране иметь три квартиры в собственности и благополучно их сдавать ?!? Не знаю, мне кажется сложновато будет....
Приехал, купил три квартиры, сдаю, никого не трогаю.....- это не про нас! Я многих законов незнаю, может и получится все, но без "гемороя" ни у вас ни у нас

Старый 06.05.2011, 08:38 #875    
Легенда форума

Записей в дневнике: 3
Цитата:
для простых пацанов
Цитата:
есть большой выбор по 20$
А это близко от театра оперы и балету?

Старый 06.05.2011, 09:12 #876    
Местный

Цитата:
Да как-то ваши объяснения выглядят конфузно.
конфузно???? это как, кто мне объяснит?)))))
т.е, я занимаюсь последние 8 лет исключительно недвижимостью, и выгляжу в своих рассуждениях конфузно, а вы, находясь за несколько тысяч от Минска, ни петь ни свистеть в недвижимости, выглядите крутым инвестором?))))

если вы планируете потратить 200 тыс, зачем вам 2 по 100, или 3 по 70, купите вы уж 5 по 40)))

Цитата:
Сообщение от анжо Посмотреть сообщение
что в нашей стране иметь три квартиры в собственности и благополучно их сдавать ?!?
кстати, есть немало людей, которые сдают по 3 квартиры, это не проблема. есть знакомая, у которой 7 квартир, 4 из которых она сдает)

Старый 06.05.2011, 23:33 #877    
Местный

Цитата:
конфузно???? это как, кто мне объяснит?)))))
Я объясню. Дело в том, что в английском языке слово confuse имеет несколько иное значение, нежели в русском, и переводится как запутывать (я в своём утверждении говорил о запутанных объяснениях), прилагательное - confusing - путанный, вносящий путаницу, сбивающий с толку. Многие иммигранты в силу привычки говорить на английском, вкладывают в такие слова именно английские значения, что приводит в замешательство русских, кто не знает английский язык. Обычно они понимают эти слова по своему, на русский манер.

Ещё один из таких примеров слово magazine. Звучит как магазин, где продаются товары, а в английском языке означает журнал.

Цитата:
Все правильно! Но вот мне кажется, что в нашей стране иметь три квартиры в собственности и благополучно их сдавать ?!? Не знаю, мне кажется сложновато будет....
Ну почему вы так критически относитесь к вашей стране? Законом это не запрещено, как я понял. Не собираюсь нарушать законы Беларуси.

Мне тут как-то один белорус пример "произвола" в Беларуси рассказывал. Говорил, что он получил уведомление от райисполкома убрать строящийся участок от травы и кустов - бурьянов, а то оштрафуют на четыре минималки. Он поехал, собрал много травы и кустов, сжёг всё это. Приехали пожарники и оштрафовали его на 4 минималки за сжигание мусора на участке. Он возмущался, что "куда ни кинь - везде клин".

Я популярно объяснил ему, что это нормальная практика в европейских странах и в Канаде в том числе и он ещё легко отделался. Жечь что-либо на своём участке здесь, в Канаде, строго запрещено. Здесь вообще сжигать что-либо запрещено (включая листву осенью или весной). Это считается нарушением экологии. Штраф - закачаешся (400 баксов). Ну а в свете пожаров в России, когда сгорают дома, леса и поля, это как минимум опасно. Так чему же он возмущается? Вот вам и "белорусский произвол"...

Старый 07.05.2011, 00:48 #878    
Banned

Цитата:
Мне тут как-то один белорус пример "произвола" в Беларуси рассказывал. Говорил, что он получил уведомление от райисполкома убрать строящийся участок от травы и кустов - бурьянов, а то оштрафуют на четыре минималки. Он поехал, собрал много травы и кустов, сжёг всё это. Приехали пожарники и оштрафовали его на 4 минималки за сжигание мусора на участке. Он возмущался, что "куда ни кинь - везде клин".
А где тогда жечь можно?

Старый 07.05.2011, 09:12 #879    
Местный

А что, обязательно жечь? Выкопай компостную яму и закопай траву. И удобрение будет для огорода и воздух чистый, не отравленный дымовухой. А-а, лень яму копать? А нюхать дым от зелёной травы всем соседям это ничего? Это же не мои дети или престарелые родители нюхают... так что-ли?

Старый 08.05.2011, 02:27 #880    
Новичок

Приветствую участников форума!
Меня зовут Евгений. Живу я в Нижегородской области(Россия).
Про ситуацию в России все знают, рассказывать не нужно, да и не разрешено правилами форума обсуждать политику.
В целом скажу, то, что я вижу каждый день, меня просто трясет. Я люблю свою страну, люблю людей, землю, на которой живу. Но есть система, которая работает против таких, как я. И ещё хуже, когда человек это понимает... тогда уже становится невыносимо.
Так что же делать? В последнее время всё чаще и чаще посещают мысли о том, что бежать отсюда. И чем быстрее, тем лучше. А куда? Манит Америка, манит Австралия. Но кому же мы там нужны с нашей корочкой об образовании? Да и не просто будет там жить русскому человеку. Хотябы даже первое время. Да и зачем они нам?
Я привык воспринимать Белоруссию как развитую страну с хорошей системой, которая сделана для народа, а не для сладкой жизни правительства. Всё нацелено на развитие, а не на загребание денег из карманов граждан лопатами. Всё, чтобы гражданину жилось хорошо. Словом страна для людей. Ведь я прав в своих ощущениях?
Так как же простому Русскому человеку уехать в Белоруссию? Жилье, трудоустройство, да и вообще новое место. Как преодолеть все эти проблемы? Котируется ли Российская корочка об образовании в Белоруссии?
Вообще хочется узнать, что думают люди о моих мыслях.
Прошу прощения, что так коряво выражаю свои рассуждения.

Метки
переезд в беларусь, переезд из россии
Опции темы