Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 08.05.2011, 06:28 #881    
Местный

Цитата:
Сообщение от кот Бегемот Посмотреть сообщение
А что, обязательно жечь? Выкопай компостную яму и закопай траву. И удобрение будет для огорода и воздух чистый, не отравленный дымовухой. А-а, лень яму копать? А нюхать дым от зелёной травы всем соседям это ничего? Это же не мои дети или престарелые родители нюхают... так что-ли?
Как я с вами согласна!! Но вы,должно быть, давно не были на родине! Об экологии никто давно не думает ! Не только трава горит, но и весь мусор(а в России люди не как в Канаде и Беларуси, до урны доходят единицы) с пластиковыми бутылками весной горит, и это политика властей города, поджигают сами дворники.

Старый 08.05.2011, 06:53 #882    
Местный

Да уж,как в России я знаю. Был в прошлом году. Мусор, окурки,пожжёная трава везде. Так же знаю как в Беларуси. На улицах редко встретишь места с окурками. На вокзале Минска, (а на вокзалах обычно грязь, мусор и окурки) вообще, как в кабинете хирурга. Даже в Канаде нет такой чистоты.

Старый 08.05.2011, 09:00 #883    
Местный

Цитата:
Сообщение от кот Бегемот Посмотреть сообщение
На вокзале Минска, (а на вокзалах обычно грязь, мусор и окурки) вообще
\
Я уже второй год езжу в РБ и всё равно удивляюсь, до сих пор чистоте.А как только выхожу из поезда на Смоленщине,так кричи караул,думаешь куда я попал,в какую-то мусорную яму с колдобинами.В прошлом году ждал поезда на Казанском вокзале,так весь мочёй пропах,ужас!

Старый 08.05.2011, 11:08 #884    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от dimak-64 Посмотреть сообщение
удивляюсь, до сих пор чистоте
Ну вы же знаете - чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Так вот - я не знаю, что там в Рашке, но у нас мусорят только в путь. Я про курцов. Очень редко видел, что человек целенаправленно ищет мусорку, чтобы выбросить окурок. Особенно если курит на остановке и подходит автобус. Ну и в том году довелось пару раз пройтись по набережной Немиги очень ранним утром. Там в хорошую погоду куча компаний по вечерам собирается - кстати компаний вполне приличных, сам там вечерами люблю пройтись - неприятных эмоций нет. Вполне нормальные и контактные люди. Но вот мусора утром было - ну очень много.
К чему это - я не считаю, что с мусором у нас катастрофа, но и идеализировать так не надо. С одной страны, многим влом пройти 2-3 метра до мусорки, с другой - иногда бумажку от мороженого несешь минут 10, пока мусорку не увидишь.

tranquility, на форуме куча аналогичных тем, пользуйтесь поиском и не плодите лишние сущности.
По теме - ваш диплом действительно никого не заинтересует, а вот знания могут, если они будут востребованы. Ну и второе - снимите розовые очки. Чем раньше - тем лучше.

Старый 08.05.2011, 11:25 #885    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Sit Посмотреть сообщение
снимите розовые очки. Чем раньше - тем лучше.
это да..

Старый 08.05.2011, 11:55 #886    
Беларусь, Минск.

Цитата:
Сообщение от tranquility Посмотреть сообщение
Котируется ли Российская корочка об образовании в Белоруссии
Котируется. На прошлой фирме где я работал охотней брали специалистов с корочкой РФ чем с корочкой Белоруссии
Цитата:
Жилье
Дешовое.

Цитата:
трудоустройство
Если человек недебил то no problem.

Старый 08.05.2011, 12:14 #887    
Super Moderator

tranquility

Темы объединил.

Старый 08.05.2011, 13:31 #888    
Местный

Цитата:
Ну вы же знаете - чисто не там где убирают, а там где не мусорят.
Нет не согласен.Чисто там ,где убирают и убирают постоянно,т.е.добросовестно выполняют свою работу.У нас дворники-это как правило полубичи,которые работают с 8-00 до 9-00 и всё! Что они там получают и сколько не знаю,ну наверное на пузырь хватает,остальную разницу нашальник себе забирает,поэтому они и выгодны,как и таджики в Москве. А убирают они очень и очень плохо,слегка поцарапают остатки асфальта метлой и их след простыл,хотя должны полный рабочий день мести.Поэтому мусора ,в том числе и прошлогоднего(он запоминается зрительной памятью) валом.Про зиму я вообще промолчу-это катаклизм отдельный.

Цитата:
Там в хорошую погоду куча компаний по вечерам собирается - кстати компаний вполне приличных, сам там вечерами люблю пройтись - неприятных эмоций нет. Вполне нормальные и контактные люди. Но вот мусора утром было - ну очень много.
Ведь тоже мусорят,люди немножко одинаковы всё-таки.Но всё убирается! И я говорю,что такой чистоты ,как у вас ,у нас и на Украине,я не видел. Просто другой подход к ЖКХ,без всяких реформ,как у нас.Поэтому всё и работает.

Старый 08.05.2011, 13:46 #889    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от dimak-64 Посмотреть сообщение
Нет не согласен.
Что значит не согласен? Гипертрофированный пример - ты на кухне картошку чистишь не в мусорку, а прямо на пол. Хрен с ним, жена уберет - это ее работа. По твоему нормально? У нас кстати тоже совершенно разный контингент убирает. Убирать конечно надо. Но и культурку повышать, в том числе через штрафы немаленького размера - тоже было бы неплохо.

Старый 08.05.2011, 15:36 #890    
Местный

Местные подскажите,если квартиру в Боровлянах купить,то правда до центра(Белинского) минут 20 ехать на 113-м.(так мне в агенстве сказали). Я на нём от Белинского до Московского автовокзала ехал минут 5 -2 остановки всего.

Метки
переезд в беларусь, переезд из россии
Опции темы