Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 09.05.2011, 11:38 #891    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от НатальяЛ Посмотреть сообщение
А где тогда жечь можно?
А жечь можно работникам ж/д... травку вокруг дороги.. и их не волнуют ни штрафы.. ни растения..

Старый 09.05.2011, 14:20 #892    
Banned

Цитата:
Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
А жечь можно работникам ж/д... травку вокруг дороги.. и их не волнуют ни штрафы.. ни растения..
Работники ж.д подобной ерундой не занимаются.Вам Ириска пора измерить уровень желчи в организме.Зашкаливает,это точно.

Цитата:
Сообщение от кот Бегемот Посмотреть сообщение
А что, обязательно жечь? Выкопай компостную яму и закопай траву. И удобрение будет для огорода и воздух чистый, не отравленный дымовухой. А-а, лень яму копать? А нюхать дым от зелёной травы всем соседям это ничего? Это же не мои дети или престарелые родители нюхают... так что-ли?
Не надо,Бегемот, со мной общаться на ТЫ,раз уж величаете себя гражданином мира и весьма интеллигентным человеком - будьте добры соответствовать.У меня и яма есть компостная и место для сжигания веток тоже есть и руки растут откуда надо.Я не ядерные отходы жгу.Вы слишком давно не были в России,специально для Вас сообщаю - нет запрета жечь на своем участке свой мусор.Какие все умные на словах,как я посмотрю,особенно скрываясь за монитором компа.Сама добропорядочность

Старый 09.05.2011, 14:45 #893    
Местный

Цитата:
нет запрета жечь на своем участке свой мусор.
Вы заблуждаетесь сжигание мусора в черте города, согласно Административному кодексу, это нарушение правил пожарной безопасности. Поэтому сжигание веток, мусора, сухой ботвы даже на своей приусадебной территории запрещено. Раньше штраф на граждан был 100 рублей, теперь – от 500 до 1000. Должностные лица могут быть наказаны на тысячу-две, юридические – на сумму от 10 до 20 тысяч рублей.

Старый 09.05.2011, 14:59 #894    
Banned

Цитата:
Сообщение от Азазелло Посмотреть сообщение
Вы заблуждаетесь сжигание мусора в черте города, согласно Административному кодексу, это нарушение правил пожарной безопасности. Поэтому сжигание веток, мусора, сухой ботвы даже на своей приусадебной территории запрещено. Раньше штраф на граждан был 100 рублей, теперь – от 500 до 1000. Должностные лица могут быть наказаны на тысячу-две, юридические – на сумму от 10 до 20 тысяч рублей.
У меня не в черте города,а СНТ.Ах,если бы эти законы работали,Азазелло,я Вас умоляю.

Старый 09.05.2011, 15:09 #895    
Местный

Цитата:
.Ах,если бы эти законы работали
ну так это ж уже другой вопрос. Вы ж говорите, что разрешено, поэтому я вас поправил. А то нарвётесь на штраф по незнанию. Так что с вас за консультацию причитается))
НатальяЛ, а на Бегемота не обижайтесь, скорее всего он обращался не к вам лично, а вообщем, для примера))

Старый 09.05.2011, 15:24 #896    
Banned

Цитата:
ну так это ж уже другой вопрос. Вы ж говорите, что разрешено, поэтому я вас поправил. А то нарвётесь на штраф по незнанию. Так что с вас за консультацию причитается))
НатальяЛ, а на Бегемота не обижайтесь, скорее всего он обращался не к вам лично, а вообщем, для примера))
Приходите на чебуреки)))У нас сегодня с мужем 10 лет знакомства,щас пойду на свое любимое место - к плите Законы у нас очень односторонние и это бесит.Я ни на кого не обижаюсь,уже взрослая и все понимаю,просто не люблю общих "правильных" фраз.Зачем Вы себе взяли имя темного демона,Вы же добрый? Вот я - горностай,это мой тотемный зверь,я такая же мелкая,шустрая и хищная,если что.

Старый 09.05.2011, 15:31 #897    
Местный

Цитата:
У нас сегодня с мужем 10 лет знакомства
Поздравляю! Как удачно вы познакомились, захочешь дату не забудешь))
Цитата:
Законы у нас очень односторонние и это бесит
Законы у нас разные, есть и очень даже хорошие, дело в необязательности их исполнения, причём как со стороны государства так и населения.
Цитата:
Зачем Вы себе взяли имя темного демона
люблю Булгакова, а особенно "Мастера и Маргариту", согласитесь, что у Булгакова частенько тёмные силы выглядят гораздо привлекательнее и честнее простых обывателей))
Цитата:
,Вы же добрый?
Ой спасибо, жена моя Вас не слышит))

Старый 09.05.2011, 15:41 #898    
Banned

Цитата:
Поздравляю! Как удачно вы познакомились, захочешь дату не забудешь))
Это точно))) Спасибо))
Законы у нас разные, есть и очень даже хорошие, дело в необязательности их исполнения, причём как со стороны государства так и населения.
Вот и я об этом.
люблю Булгакова, а особенно "Мастера и Маргариту", согласитесь, что у Булгакова частенько тёмные силы выглядят гораздо привлекательнее и честнее простых обывателей))
Понимаю,понимаю,но играться с ними не стоит.
Ой спасибо, жена моя Вас не слышит))
Так Вы ей передайте)))))

Блин,неправильно скопировала,но понять можно,я надеюсь.

Старый 09.05.2011, 15:46 #899    
Местный

Цитата:
Так Вы ей передайте)))))
Ну да, Вы вот представьте приходит Ваш муж и говорит, что какая-то женщина назвала его добрым)). Думаю не совсем однозначная реакция будет))

Старый 09.05.2011, 20:23 #900    
Banned

Цитата:
Ну да, Вы вот представьте приходит Ваш муж и говорит, что какая-то женщина назвала его добрым)). Думаю не совсем однозначная реакция будет))
Нормальная реакцияЭто же форум. Моему вообще вчера смс пришла от какой то Кати,с просьбой перейти по ссылке и что то там увидеть.Он как раз грядку вскапывал,я предложила ему сразу туда захорониться,если че

Метки
переезд в беларусь, переезд из россии
Опции темы