Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 13.05.2011, 20:44 #921    
Местный

Цитата:
Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
Но как-то пишешь ты не то, что хотят прочесть.
да-да, разрушаю глянцевый пейзажик))

Старый 13.05.2011, 23:29 #922    
Vergeltung

Цитата:
Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
Но как-то пишешь ты...
Цитата:
Сообщение от flatinminsk Посмотреть сообщение
"Судите человека не по словам, а по делам его..."
А дела свои (или Дело) Вы перевели из "демократической и рыночной" России в такую-разтакую Беларусь!
(если я верно помню ваши посты в иных темах)

Старый 14.05.2011, 02:49 #923    
Местный

Цитата:
"Не тронь мою хрустальную мечту своими грязнами лапами!"....

Старый 14.05.2011, 11:57 #924    
Местный

Цитата:
Сообщение от ViP Посмотреть сообщение
А дела свои (или Дело) Вы перевели из "демократической и рыночной" России в такую-разтакую Беларусь!
Россия прекрасная страна,и Беларусь таксама, только недостатки надо учитывать, а не заниматься пропагандой на форумах))

Старый 16.05.2011, 15:41 #925    
Пользователь

Цитата:
Сообщение от flatinminsk Посмотреть сообщение
Россия прекрасная страна,и Беларусь таксама, только недостатки надо учитывать, а не заниматься пропагандой на форумах))
Давайте будем перечислять все "+" И "-" по порядку, кто что видит. Так как реальных примеров я на форуме почти не увидел. Тема называется "Кто переехал из РФ в РБ?!" и в начале темы была примерно " отпишитесь кто переехал, и как что делал", а на деле кто на что горазд: кто квартиры сдает и по сколько, какойто оГлигарх со своими понтами и миллионами, ириска со своими убеждениями что все не так хорошо как всем кажется (не в обиду), кто -то один реально и по теме ( коротко и ясно) написал все свои шаги и практически ВСЁЁЁЁЁЁ. В верху правильно написано "Трепология". А вообще есть ли кто-нибудь, кто сможет предоставить исчерпывающую информацию по многим вопросам, к примеру на какую работу устраиваются, какая з/п, как квартиру искали и т.п. и т. д. Ну и по плюсам и минусам давайте начнем........

Цитата:
Сообщение от кот Бегемот Посмотреть сообщение
"Не тронь мою хрустальную мечту своими грязнами лапами!"....
Группа Нейро Дюбель в своих песнях любит вспоминать вашу нацию (тоже не в обиду).

За пример давайте возьмем Минск и Новосибирск. Минск красивый чистый город, Новосибирск грязный, но по своему красивый и большой город. В Минске машины не обворовывают, у нас днем выносят стекла выдергивают все что можно быстро выдернуть, а по ночам машины кто угоняет, а кто и на месте разбирает ( за два месяца разобрали мерс полностью остался только блок двигателя, и рафика нового ему больше повезло сиденья не успели скрутить и правое крыло осталось ( спугнул кто то). Далее вопрос ЖКХ: в подъездах не убирают, лампочки на улице не горят по ночам (отсюда и машины разбирают), коммунальные платежи поднимают чуть ли не каждый месяц, в подъездах ремонт был последний раз наверно еще при хрущеве, ну на улице то что не подметают это и так ясно. Еще вспомню напишу.

Вот мне 25 лет, у меня двое детей 4 года сыну и год дочери. Квартира съемная, машина в кредите ( я на ней таксую, т.к. чтобы все вывезти на любой другой работе столько не заработаю), из родственников только сестра, которая всего боится как огня и по этому нас не прописывает даже временно. я сам приехал в Новосибирск из казахстана 8 лет назад, в Казахстане было вообще нечего делать, а тут началось выживание, все время во всех инстанциях я встречался с отфутболиванием и не желанием что то объяснять, все делалось за деньги, гражданство за деньги, прописка за деньги и все все все тоже за деньги, вот по этим причинам и многим другим хочу переехать в РБ, т.к. не хочу чтобы мои дети тоже выживали в этом беспределе.

Старый 16.05.2011, 18:33 #926    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Autoss Посмотреть сообщение
В Минске машины не обворовывают
Чушь. Воруют регулярно.
Цитата:
Сообщение от Autoss Посмотреть сообщение
вопрос ЖКХ
Аналогичный бардак. С уборкой грех жаловаться, но работающий там контингент в основном состоит из алкашей (которых не увольняют, ибо за 700 тысяч нормальные люди не идут) и просто некомпетентных людей. Устроиться главным инженером и тем более мастером в ЖЭС вообще на раз.

Старый 16.05.2011, 20:30 #927    
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Sit Посмотреть сообщение
Чушь. Воруют регулярно.
Когда я был в Минске, то спросил у знакомого перекупа почему у них на колесах нету секреток, их что не воруют, на что он мне ответил "ты что у нас ни что не воруют".

Старый 16.05.2011, 20:34 #928    
Легенда форума

Autoss, можешь верить, переубеждать не буду.

Старый 16.05.2011, 20:35 #929    
Пользователь

Цитата:
Аналогичный бардак. С уборкой грех жаловаться, но работающий там контингент в основном состоит из алкашей (которых не увольняют, ибо за 700 тысяч нормальные люди не идут) и просто некомпетентных людей. Устроиться главным инженером и тем более мастером в ЖЭС вообще на раз.
Да у нас алкаши не идут работать дворниками, им просто западло что то делать, они просто либо воруют, либо постоянно занимают у всех, либо у стариков на пенсию бухают. А дворниками работают неруси приехавшие на заработки и работающие на пол ставки и вот они в первые месяцы работают более менее, а потом после об...ок по зарплате увольняются. в итоге беспредел.

Цитата:
можешь верить, переубеждать не буду.
но ведь секреток на колеса вы не покупаете! вот у тебя на машине они есть?

Старый 16.05.2011, 20:48 #930    
Легенда форума

Autoss, у меня нет машины. Секретки покупают. Воровать воруют. Зеркала на дорогих бэхах. Значки, как ни странно. Колеса. Полазь по автоветкам того же онлайнера.
ЗЫ если бы у меня была машина - и секретки, и сигнализация стояли бы.
ЗЗЫ велосипеды кстати тоже воруют неплохо.

Метки
переезд в беларусь, переезд из россии
Опции темы