Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 04.12.2010, 23:15 #11    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
это па албански?
Ты запоздал с развитием или только сейчас мода на падонкафф дошла в твой колхоз?)..

Старый 04.12.2010, 23:16 #12    
Местный

Цитата:
Сообщение от dimka_design Посмотреть сообщение
Ты запоздал с развитием или только сейчас мода на падонкафф дошла в твой колхоз?)..
это не падонки дашли до колхоза
это колхоз до них дашол

Старый 05.12.2010, 03:22 #13    
Super Moderator

Dolmetscher

Цитата:
а ведь в чем-то он прав.....пускай малость экстримально высказано, но доля истины есть..
В чём? Что в Беларуи бизнеса нет?
Я бы не сказал.

Может не такой "правильный" как в Европе, не такой "быстроденежный" как в Москве, но он есть.

Predator

Цитата:
более жадных "бизнесменов" не видел в жизни
куда там хохлам и евреям
Свинья грязь везде найдёт.
Найти нормальных партнёров религия не позволяет, или под стать себе подбираешь?

Последний раз редактировалось Glyuk; 05.12.2010 в 04:06.

Старый 05.12.2010, 03:52 #14    
Banned

Записей в дневнике: 19
Glyuk, Сужу по дяде.. Он был одним из первых у кого в Минске появился Пассат Б5 и номер 6666...
Сейчас его закрыли за якобы уклонения от уплаты..причем серьезно закрыли так.. Но с существующей системой налогообложения вести правильный бизнес нереально..и если честно отобрать могут все в один момент..потому что ни одно предприятие не работает полностью по белым схемам... А это всегда риск..причем достаточно большой.. и мне кажется, что скоро начнут прикрывать тех кто не у кормушки... Лично я не полезу.. Мне в России не так страшно как в Минске если честно.. Но енто в моей сфере..
Кстати, вот тебе пример) Минские Бюро Переводов предлагают цену на перевод в 2-3 раза меньшую чем беру я (если работаю без проводки через счет и прочих радостей). И я считаю что я еще скромно беру.. Как они могут жить? Объемом? Слабо верится...Плюс все налоги..ну нельзя енто бизнесом назвать...
Но авось, что нить да поменяется...очень надеюсь..с радостью бы в Минске открыл что нить...(На паях с димкой_дизайн)

Старый 05.12.2010, 10:32 #15    
Местный

согласен с предыдущим оратором.
такая жэ фигня.
одна из наших фирм в Могилеве.
белорусская, всё такое, как надо для ваших там мытарей.
а продукцию продаем через смоленскую контору.
а в поставщиках комплектухи - немцы, французы, пендосы...
помню пьянствовал в Португалии с Гансом одним, рассказал схему - он даже после литра не понял

Старый 05.12.2010, 12:17 #16    
Легенда форума

Цитата:
согласен с предыдущим оратором.
такая жэ фигня.
одна из наших фирм в Могилеве.
белорусская, всё такое, как надо для ваших там мытарей.
а продукцию продаем через смоленскую контору.
а в поставщиках комплектухи - немцы, французы, пендосы...
Ну вот можешь же нормально общаться когда хочешь).. Уже ближе к нормальному разговору)

Цитата:
помню пьянствовал в Португалии с Гансом одним, рассказал схему - он даже после литра не понял
И не поймут. Не потому что мы шибко умные, а потому что у них менталитет другой. С одним французом тоже пару лет назад пили, объяснял смысл двойной бухгалтерии и "ежиков").. он все вроде понимал, вроде как бы все почти законно, вроде и правильно, но что то тут не то))...

Старый 05.12.2010, 14:40 #17    
Местный

всё они рубят правильно
ссат только сильно
в каждом стукача видят
у них там это весьма прибыльное занятие
особенно у финнов

Старый 08.12.2010, 03:53 #18    
Местный

Записей в дневнике: 2
Пока вы там сидите за кордоном и хитрите, да жалитесь, что все здесь криво, другие просто работают. Каждый день и не боятся попусту. А риск есть у всех. В России тоже беспредела хватает. Я "горел" уже здесь, но никуда открываться заново не поеду, потому что все там как-то не так. Понятно, что издалека все видно лучше. Но почему же в Москве столько азиатов ведут свои дела? Ведь они со временем "коренных москвичей" вытеснят в пригороды. И не только потому, что их числом больше, а просто потому, что там они все равно остаются людьми своего племени. И держатся друг за друга. А вы, родившись здесь, сохранили ли преданность своему народу? Думаю, что нет. Вы презираете его. И это наше общее горе. Вы оставили свою страну и судите о ней издалека. А в это время другие делают всю черную работу. Оставляя вам прибыли, фиксируемые по серым схемам.

Старый 08.12.2010, 09:04 #19    
Местный

Да нормально у нас можноо работать... Законодательство сложное - факт... Но почему тогда плодятся маленьие фирмочки? Неужели они открывались бы, если было бы так сложно и рисково? Если не наступать на хвост всяким "шишкам", можно спокойно работать, платить налоги и не парится.... А еще забыла - ну и не скупиться на хорошего специалиста, т.е. бухгалтера...

Старый 08.12.2010, 15:59 #20    
Новичок

Цитата:
Сообщение от http://finance.tut.by/opinions/zhishkevich/144/
Прочитал на соседнем блоге tut.by «Несколько мыслей об идеологии» Валерия Цепкало. И хотя сам себя не считаю идеологом, и в принципе с неким внутренним предубеждением отношусь к идеологическим догмам, воспринимая их как неизбежное вмешательство государства в самосознание людей, с определенными выводами согласен абсолютно.

Приведу даже целую цитату, под которой и сам готов подписаться – «… Общество должно видеть примеры сотрудничества государства и бизнеса, поддерживать чиновников, которые не наказывают директора, а помогают развиваться его бизнесу. Пусть наши люди знают об историях успеха своих граждан, о новых товарах, об успешных изобретателях, директорах и бизнесменов – чтобы на них равнялось все общество».

Есть ли это сегодня ? Увы, нет.

Каким в подавляющем большинстве белорусских государственных СМИ чаще всего рисуется образ белорусского предпринимателя? Челночник, спекулянт, непроизводительный посредник, в лучшем случае – «муравей» экономики, в условиях кризиса призываемый на помощь крупным предприятиям в разгрузке их складов. Намного чаще можно встретить статью про злоупотребления, нарушения, бесхозяйственность бизнеса, чем про социальную ответственность, создание новых рабочих мест, успешную конкуренцию на зарубежных рынках.

Здесь стоит оговориться – безусловно, встречаются и позитивные примеры. Но в подавляющем числе таких случаев речь идет только о государственных предприятиях и проектах. Иногда в дополнение к этому присутствует образ уважаемого и привлекаемого всевозможными стимулами иностранного инвестора, вкладывающего в экономику Беларуси столь нужные для страны ресурсы, приносящий новые технологии и т.п...

При этом я абсолютно согласен, что для Беларуси как малой страны с открытой экономикой внешние инвестиции приоритетны. Безусловно, иностранные инвесторы важны в том числе с точки зрения привносимого ими в совместный бизнес трансферта знаний и технологий. Нет спора и в том, что государственный сектор белорусской экономики – сегодня ее хребет. Но почему национальный частный бизнес воспринимается как некий «гадкий утенок»?

Бизнесом ведь в Беларуси занимаются именно белорусские бизнесмены, отечественные инвесторы точно также ценны, как и зарубежные. Среди клиентов нашего банка я лично знаю множество предпринимателей, успешные предприятия которых могут служить настоящим примером «историй успеха».

Люди, эффективно и профессионально развивающие реальный бизнес в своей стране, на мой взгляд, прежде всего достойны общественного уважения. И их лица должны быть на импровизированных «досках почета» не реже, чем лица чиновников, учителей, ученых.

Пусть пока белорусский частный бизнес чаще всего малый и средний – завтра при должной поддержке он может стать крупным. Но сегодня, к сожалению, он зачастую предпочитает остаться малым и средним – но уже в соседних странах, где его больше ждут. Сколько успешных белорусских предпринимателей и менеджеров трудятся ныне в России, Украине, Прибалтике, работая теперь на благо иных экономик?

Очевидно, одной пропагандой культа белорусского предпринимателя ситуацию не исправишь. Есть и общие условия хозяйствования, и налоговая система, и денежно-кредитная инфраструктура и т.д. и т.п. Но формирование именно государством позитивного образа частного предпринимательства – важный шаг.

Наши дети должны ХОТЕТЬ БЫТЬ предпринимателями в своей родной стране.
Люди, эффективно и профессионально развивающие реальный бизнес в своей стране, на мой взгляд, прежде всего достойны общественного уважения. И их лица должны быть на импровизированных «досках почета» не реже, чем лица чиновников, учителей, ученых.
Пусть пока белорусский частный бизнес чаще всего малый и средний – завтра при должной поддержке он может стать крупным. Но сегодня, к сожалению, он зачастую предпочитает остаться малым и средним – но уже в соседних странах, где его больше ждут. Сколько успешных белорусских предпринимателей и менеджеров трудятся ныне в России, Украине, Прибалтике, работая теперь на благо иных экономик?"
__________________________________________________ ______

Я тоже считаю, что предпринимателей в Беларуси нужно поддерживать!

Метки
белорусский бизнес, бизнес, бизнес в беларуси
Опции темы