Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Работа в Минске

Работа в Минске Поиск и предложения работы в столице Беларуси.

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 13.12.2010, 08:57 #11    
Местный

Какие проблемы? Пусть заканчивает еще и хабзу и идет работать слесарем.)))
Оч меня возмущает, когда человек, как щитом, прикрывается своим высшим образованием.
Суровые реалии жизни - сантехник более необходим,чем программер,ибо если ляснет комп- прожить можно хоть месяц,а если забьется унитаз в многоэтажке - то с трудом переживешь ночь
Магазин недалеко от дома. Объявка на дверях: "Требуется уборщица,з/п 900 000". Ну это же не комильфо за всякими там полы подтирать,а уж особенно если корочки в кармане.

Цитата:
Сообщение от Dolmetscher Посмотреть сообщение
luvena, ну для слесаря енто потолок и выше его он не прыгнет..и кризис по ним в первую очередь бьет)) если мозги на месте выкрутится и откроет что нить свое)
Ну слесарь мож и не прыгнет,а тот же строитель прыгнет ,еще и перепрыгнет в разы. Ну так ведь далеко не каждый парень пойдет блоки ГС на пупе таскать,а не каждая девица стены штукатурить. Зато найдется толпа вопиющих от несправедливости,мол,как же так,да мы ж 4-5 лет в институте юбку об стул терли, а какая-то Манька деревенская,дура необразованная, сейчас в 5 раз больше зарабатывает,ведро краски за собой по многоэтажке таская

Старый 13.12.2010, 09:39 #12    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Dolmetscher Посмотреть сообщение
Мать моя женщина..как вы живете???
Не плакай. Счас придет Дики и расскажет о совсем других зарплатах.

Цитата:
Сообщение от Эстера Посмотреть сообщение
Ну так ведь далеко не каждый парень пойдет блоки ГС на пупе таскать,а не каждая девица стены штукатурить
Далеко не все.. Вот и выбирают что дороже - здоровье не подорванное тасканием тяжестей и глотанием цементной пыли или лишняя тысяча баксов.

Старый 13.12.2010, 09:51 #13    
Местный

Совершенно верно. Вот и не стоит возмущаться,что некто после хабзы получает больше в разы. Ему платят не за просто так,а за вредные или тяжелые условия труда,за подорванное здоровье,за надломанную психику (санитары в моргах,кстати "завидно так " на карман имеют,да и на пенсию раньше выходят) ,за "опасную" профессию ( те же промышленные альпинисты,к примеру). Но каждый выбирает по себе.
Недавно выслушивала нытье подруги-медсестры о низкой з/плате.
- Так ты не сиди в регистратуре,карточки перекладывая и результаты флюорографии раздавая. Иди в хоспис,иди в онкологию,иди в родилку или еще куда,где у вас там нормально платят.
- А-а-а,ну так там же по суткам,днем не присядешь,не каждую ночь подремешь. И эти больные,ф-у-у,и морально тяжело и еще куча причин.

Старый 13.12.2010, 13:27 #14    
Новичок

Записей в дневнике: 1
Встретились 2 новых русских:
- Возьми моего раздолбая на работу.
- Да нет проблем - будет приходить в офис на часик на компе поиграть, а я буду платить ему 3 косаря зелени.
- Нет, ну так не годится, я хочу чтоб он работал!
- Хорошо, пускай приходит на полдня, изучает новости, пьет кофе и буду платить ему 2 косаря зелени.
- НЕТ! Мне нужно чтобы он работал по 10 часов в день и получал где-то 200 баксов...
- Ну извини, брат, не могу, для этого высшее образование нужно...

Старый 13.12.2010, 20:34 #15    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Эстера Посмотреть сообщение
Недавно выслушивала нытье подруги-медсестры о низкой з/плате.
- Так ты не сиди в регистратуре,карточки перекладывая и результаты флюорографии раздавая. Иди в хоспис,иди в онкологию,иди в родилку или еще куда,где у вас там нормально платят.
- А-а-а,ну так там же по суткам,днем не присядешь,не каждую ночь подремешь. И эти больные,ф-у-у,и морально тяжело и еще куча причин.
Ну вот поэтому так и получается).. Жить хорошо хочется, а работать - увы нет)
А в хосписах действительно хорошо платят. Но там человеческие качества очень важны, да и не порычишь на всех вокруг как в регистратуре. И не встанешь себе спокойно и не уйдешь на час с рабочего места, куда захочется.
Вообще например наши поликлиники - я правда очень редко к счастью там бываю - это рассадник недобитого совка, полного пренебрежения к людям и хамства. Хуже наверное только почта, следом идет налоговая.

Старый 13.12.2010, 21:17 #16    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
Не плакай. Счас придет Дики и расскажет о совсем других зарплатах.
Некогда Дики приходить счас))) Дики работает (много) и не ноет про низкие зарплаты. Ибо - каждый имеет столько, сколько заслуживает.

А по теме - ну хоть убейте, но я не понимаю, как можно зарабатывать ниже хотя бы тех же 500 баксов (если это не первая после универа зарплата и не студенческая подработка). Ну вот хоть убейте - не понимаю. Ну возможностей же море кругом!!!

Старый 13.12.2010, 22:51 #17    
Пользователь

Согласна, помимо зарплаты в любом случае всегда есть подработки
А если конкретно о зарплате, то средний оклад в гос.организации у молодого специалиста - архитектора, без всяких там категорий - 900 тыс.бел.руб + КТУ (60 % от оклада ), ну а с добавлением категорий и всего прочего соответственно растет и зарплата.

Старый 13.12.2010, 23:01 #18    
Местный

Записей в дневнике: 4
Дики, ну вот что ты можешь посоветовать этой моей знакомой?

Старый 13.12.2010, 23:13 #19    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от luvena Посмотреть сообщение
Дики, ну вот что ты можешь посоветовать этой моей знакомой?
какой знакомой?))) Ты думаешь я читала что тут понаписывали??) Я просто свой ник заметила.

Старый 13.12.2010, 23:33 #20    
Новичок

тема задела за живое!!!! училась на эколога, который получает от 1 200 000 и выше, а направили работать по распределению в е...ня учителем с окладом в 500 тыс, ну с премиями получается 600...пока жилье оплатишь(Т.К. "у нас молодым специалистам предоставляют жилье"), коммуналку, дорогу домой в минск и жить не за что!!!!
За что боролись.....

Метки
деньги, зарплата, зарплата в беларуси, зарплата в минске, зарплата молодых специалистов, средняя зарплата
Опции темы